SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

в космос скоро люди смогут летать без строгих медицинских ограничений, что необходимо для широкомасштабного освоения космоса.
Мощно ввернул..Внушаить..(с)
Тут надысь на планете Земля..через большую лужу к гражданам свободного Чухаса коллапс зашёл на пару-тройку дней в виде снега по самые небалуйся,мороза мало-мало по ихнему Фаренгейту.. ну и ветерка джюджють для полного осознания своей никчемности.. и это произошло с людями той страны,которая утверждает всем,что широкомасштабно освоила Землю.. Чудом пришла теплая погода и эти развитые земляне принялись зализывать раны.. Хоть широко..хоть узко..масштабно..но инвалидам в космосе делать нех..ра...с распиской или без..

..и на десерт.. 1979г.,декабрь.. первый курс ..Всех курсантов училища,все четыре курса..всех преподавателей УЛО,весь штаб училища.. Срочно собрали в огромный актовый зал.. Почти час набивались как селёдка в бочку.. Нам,первогодкам ещё не нюхавшим неба,достались места в самом заду..Заходит НачУч и с ним полковник,ГСС..Наш выпускник 64-го года..лётчик-космонавт Ляхов В.А. .. В августе вернулся из своего первого полёта,прошёл реабилитацию и наше руководство его пригласило встретиться с альма-матерью.. Около часа Ляхов рассказывал о себе..о том,что надо хорошо учиться военному делу настоящим образом..и про героическую профессию "лётчик-космонавт"..Потом ответы на заранее оговоренные вопросы..Закончилось мероприятие взятием автографа..те кто смог взять..Среди них и мой зяма был с 4-го курса..они понаглее были..окружили Ляхова..и просто спросили.. Ну а как там вообще..в космосе..в невесомости...?? На что Ляхов ответил.. "Вообще ничего приятного там нет.. Неделю блевал там.. потом отошло... после приземления неделю опять блевал... Так практически у всех.."
 
Реклама
...
А в это время настоящие специалисты разбегуться из космической отрасли.
всё ещё впереди.
то, что творится сейчас в авиации, может захлестнуть и РОСКОСМОС.
все авиа КБ - в производство!
Ил - в Ульяновск, Ту - в Казань, Як - в Иркутск, Су - Новосиб или Комсомольск, Жу - во Владимировку, если кто захочет из Белокаменной.
а космонавты куда "не поедут"?
 
ТАНТК сидит в заводе со времён царя Панька и всё нормально.
А Москвичи расслабились в Белокаменной ))
ТАНК спасла от переезда морская тематика.
если бы химкинское водохранилище построили раньше - сидели бы в Химках.
 
Шо-то затишье в "Масковии"..Вроде старт 10-й "водо-напорной башни" анонсировали на сегодня на 17.00 бока-чикского.. я уже новые спички заготовил..
 
«Какое-то недоразумение». Кремль не смог договориться с Маском об эфире в Clubhouse
 
«Какое-то недоразумение». Кремль не смог договориться с Маском об эфире в Clubhouse
В Кремле прям "чёрная полоса".. То армянские "Искандеры" "не того калибру"...то "агент Маскилон" на связь не вышел.. :)
 
Реклама
Прыгнула? Но через 2 минуты один двигатель отключился. Села как-то неуверенно с перекосом...
SN10.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад