SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

ЭЛОН МАСК ТОРГУЕТ КОРОТКИМИ ШОРТАМИ TESLA
дык у него матушка модельер!
семейный бизнес, ни цента на сторону.
могут на одних этих красных трусселях от Теслы-Спейсикса наварить больше , чем на пусках!
 
Реклама
SpaceX из-за непогоды вновь отложила запуск новой партии интернет-спутников Starlink
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - В связи с неблагоприятными погодными условиями перенесен планировавшийся в среду запуск на орбиту тяжелой американской ракеты-носителя Falcon 9, сообщила компания-разработчик SpaceX.
Запуск двухступенчатой ракеты с очередной партией из 57 микроспутников для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink планировалось осуществить в 11:59 по времени Восточного побережья США (в 18:59 по Москве) со стартового комплекса LC-39A на космодроме НАСА на мысе Канаверал (Флорида).
Помимо спутников Starlink ракета Falcon 9 должна была вывести на орбиту два малых космических аппарата дистанционного зондирования Земли Global-5 и 6 американской компании BlackSky. Они предназначены для осуществления мультиспектральной съемки Земли в оптическом диапазоне с разрешением около одного метра.
Десятый с мая прошлого года запуск группы интернет-спутников Starlink уже несколько раз переносился из-за непогоды в районе космодрома на мысе Канаверал.
Предыдущая партия из 58 спутников Starlink была запущена 13 июня. Нынешняя орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 538 космических аппаратов. В настоящее время компания SpaceX является крупнейшим спутниковым оператором в мире.
В перспективе компания SpaceX планирует развернуть орбитальную группировку из 12 тысяч космических аппаратов данного типа (а в последующем - из 30 тыс.) для создания полномасштабной сети, которая позволит обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет в любом уголке планеты. SpaceX сообщила, что уже в 2020 году спутники обеспечат интернет-покрытием всю территорию Северной Америки, а к 2021 году будет охвачена почти вся планета. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта оценивается в $10 млрд.
Запуск перенесен на 10 июля 2020 года
 
SpaceX Boca Chica - Zeus the Robodog Spotted - High Bay Rises Rapidly

Собачку на 11:06 мучают
 
SpaceX планирует в субботу запустить на орбиту новую партию интернет-спутников Starlink

Вашингтон. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Компания SpaceX планирует в субботу предпринять новую попытку запуска американской ракеты-носителя Falcon 9 с очередной партией из 57 микроспутников для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink, сообщил специализированный сайт Spaceflight Now.

Запуск, который первоначально планировалось осуществить еще в конце июня, уже четыре раза переносился из-за непогоды.

Новая попытка будет предпринята в субботу в 11:00 по времени Восточного побережья США (в 18:00 мск) со стартового комплекса LC-39A на космодроме NASA на мысе Канаверал в штате Флорида.

Помимо спутников Starlink ракета Falcon 9 должна будет вывести на орбиту два малых космических аппарата дистанционного зондирования Земли Global-5 и 6 американской компании BlackSky. Они предназначены для осуществления мультиспектральной съемки Земли в оптическом диапазоне с разрешением около одного метра.

Запуск должен стать десятым по выводу на орбиту группы интернет-спутников Starlink, начиная с мая прошлого года.

Предыдущая партия из 58 спутников Starlink была запущена 13 июня. Нынешняя орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 538 космических аппаратов. В настоящее время компания SpaceX является крупнейшим спутниковым оператором в мире.

 
Маск обошел сразу нескольких миллиардеров в списке богатейших людей мира
 
Реклама
Есть смысл понаблюдать за судьбой первой ступени B1051 :unsure:

Сегодня ее запуск (5-й по счету) со Старлинками перенесли в очередной, шестой уже, раз.

Напомним про слухи с реддита о проблемном бустере и замене одного из движков (что судя по всему, нечастое событие).
 
SpaceХ не смогла отправить спутники на орбиту
SpaceХ уже в который раз не смогла отправить спутники на орбиту. Старт вновь отложили из-за капризов погоды: на мысе Канаверал сильный ветер и дождь. Пятая попытка должна была состояться в субботу, 11 июля.

SpaceХ уже в который раз не смогла отправить спутники на орбиту. Старт вновь отложили из-за капризов погоды: на мысе Канаверал сильный ветер и дождь. Пятая попытка должна была состояться в субботу, 11 июля.

Планировалось, что Falcon 9 доставит в космос 57 мини-спутников для развертывания глобальной сети интернет-покрытия 5G. На борту также находятся аппараты зондирования, предназначенные для съемки Земли с разрешением около 1 м.

Дата следующего запуска пока что не определена.

 
«Не можешь победить их — объединяйся с ними»: Илон Маск опубликовал интригующий твит о проекте Neuralink
Сообщение американского предпринимателя указывает на то, что один из его проектов прервет годичное молчание.

 
Маск раскрыл подробности работы глобального интернета
Изобретатель подтвердил достоверность попавших в сеть изображений устройства для приема сигнала со спутников Starlink.

 
Американское космическое агентство NASA сообщило дату возвращения многоразового космического корабля компании SpaceX Crew Dragon и его экипажа на Землю.
"Предварительно 1 августа космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен на борту отсоединится от МКС и направится к планете Земля. Приводнения запланировано на 2 августа. Погода может повлиять дату возвращения".
Spaceflight Now и Spacenews со ссылкой на заявление официальных представителей NASA ранее сообщали, что дата возвращения астронавтов на Землю в частности зависит от того, как быстро они справятся со своими задачами на МКС, а также от погодных условий на местах приземления посадочной капсулы в Атлантическом океане и Мексиканском заливе.
В NASA также отмечали, что полет космического корабля с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен является тестовым, а на 30 августа уже запланирован запуск полноценной рабочей миссии Crew Dragon под названием Crew-1.

 
Реклама
Илон Маск раскрыл преимущества чипирования
 
Назад