SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
Сесть на бюджетную иглу (эка невидаль и в наших краях) - тоже мне коммерсант-энтузазист одиночка. Когда почти 3 миллиарда по Лунному посадочнуму модулю уйдут другим, вот энтузазизм может резко закончиться одновременно с деньгами.
А если он найдёт желающих стать первыми людьми на Луне в частном порядке за ту же сумму? Если не связываться с Орионом - то можно и десяток-другой пассажиров набрать...
 

Илон Маск публично рассказал о своей болезни. У него, как у Греты Тунберг, синдром Аспергера​

 
«Вы правда думали, что я при этом буду обычным спокойным парнем?» — задал Маск аудитории риторический вопрос.
Ни секунды не сомневался. Одержимые по своим действиям люди так или иначе имеют психические отклонения просто по факту того что они одержимые. Отклонения могут называться как угодно, но они есть.
 
Последнее редактирование:
Ни секунды не сомневался. Одержимые по своим действиям люди так или иначе имеют психические отклонения просто по факту того что они одержимые. Отклонения могут называться как угодно, но они есть.
Конечно, отклонения от нормы есть. Как и у любого миллиардера :)
"Фонтанка" привела ссылку на ролик, Илон Маск шутит на каком-то шоу.

Наверное, время покажет, по делам и можно будет давать оценку.
Смотрел интервью нашего разработчика ракетных двигателей, академика Б.И. Каторгина, так он положительно отозвался о разработке многоразового применения первой ступени ракет-носителей Маска.
 
Я конечно в курсе, что должность Безоса в Амазоне теперь другая...
но честное слово, сколько лет я вижу новости и слухи про Blue Origin, столько я вижу два повторяющихся нарратива:

1 - Безос мало уделял времени Блю, но сейчас он уже больше вовлечен в дела компании... щас попрет!
2 - куча инженеров ушли в Блю, и все в один голос твердят, что условия и атмосфера - там просто лучшие в отрасли. Лучшие кадры у них, прорыв близок!

Вот последние лет 5 это точно повторяется ) Результат пока не особо вдохновляет.
свежая статья на тему Безоса и внутренней кухни БО, на основе выходящей сегодня новой книги про Безоса и Амазон

оказывается старина Джефф пытался увести Шотвелл
 
на Stackoverflow на этой неделе выходит серия блог-постов про software development в SpaceX, довольно любопытно
 
Реклама
профиль первого орбитального теста Старшипа


обе ступени идут на корм рыбам
 
там же написано "бустер лэндинг" на первом рисунке.
Значит сядет. Или у этих американцев "Поршем об осину" тоже парковка? ;)
Это намерение такое чтобы сел. А вот сядет ли... Рыбы на всякий случай приготовились.
 
У бустера есть ножки для верткальной посадки. А у них есть такая баржа чтобы их супер бустер 70x9м принять?
 
Так там же вроде возвратная траектория нарисована на первом рисунке.
Не до самого места старта. В посте написано - в 20 милях от места старта downrange, то есть в воду. Вполне естественно, не хотят с первого же раза пытаться эту махину обратно на космодром тащить. А возвращают поближе, видимо, для того, чтобы плюх во всех деталях рассмотреть.
У бустера есть ножки для верткальной посадки. А у них есть такая баржа чтобы их супер бустер 70x9м принять?
Вроде бы Старшипы собираются сажать только на сушу. На то он и такой здоровенный.
 
Реклама
Назад