SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Но эпл на рынке стоит дороже! Почему?
Может потому что ээпл делает больше денег при этом не продавая танкеры телевизоры и прочее? Кстати Самсунг не торгуется в CША а так я думаю что была бы гонка)

Тесла стоит дороже Фольксвагена, БМВ и Мерседеса. Как?
может потому что Тесла первой в мире монетизирована принципиально новый концепт в автомобилестроении?
 
Реклама
да неужели? прямо таки вся долина? и Фэйрчайлд с Интел тоже? может ваш Милкен и Стэнфорд основал, за 55 лет до своего рождения? :ROFLMAO:
Имею ввиду период с 1970 по 1988. А по существу есть что сказать?
может потому что Тесла первой в мире монетизирована принципиально новый концепт в автомобилестроении?
Что значит монетизировала?
Тесла прибыльная компания? Каждая проданная Тесла приносит прибыль компании? Как там с выплатами акционерам?
 
А по существу есть что сказать?
по какому существу? у вас там в обилии букв никакого существа не наблюдается
ваш вопрос почему Тесла стоит дороже Фолькса или БМВ уже мильен раз обсуждался, но здесь это в любом случае оффтоп, тут раздел про космос
 
по какому существу? у вас там в обилии букв никакого существа не наблюдается
ваш вопрос почему Тесла стоит дороже Фолькса или БМВ уже мильен раз обсуждался, но здесь это в любом случае оффтоп, тут раздел про космос
Пример стоимости Tesla vs BMW & Volkswagen это к вопросу о формировании стоимости компаний, втч Space X. Мильен обсуждений кем? Инвесторы ждут ответный ход от БМВ, Фольксвагена и Мерседеса. А он уже виден. ID. от VW, электро линейка моделей от бмв и реплики Маска, что Тесла переоценена. И легкое поругивание от комиссии по ЦБ. За такие вещи, которые сходят Элону с рук, какому нибудь Дурову или индусу-визионеру от промышленности предъявили такие обвинения, по сравнению с которыми обвинения прокурора от штата Нью-Йорк Рудольфо Джулиани упомянутого Милкена показалось бы кражей шоколадки в супермаркете
 
Мильен обсуждений кем?
да всеми подряд, вопрос стоимости Теслы и ее оценки рынком занимает околобиржевую публику не первый год

это к вопросу о формировании стоимости компаний, втч Space X
если брать конкретно втч, чтобы оставаться в теме топика, тот этот вопрос сам по себе бессмысленный - компания открыто не торгуется, а только собирает за закрытыми дверями какие-то раунды, ну и вам какая печаль до этого?
 
Что значит монетизировала?
Тесла прибыльная компания? Каждая проданная Тесла приносит прибыль компании? Как там с выплатами акционера
Тесла продаёт машины и они пользуются бешенной популярностью что является монетеризпцией. Тесла уже год как прибыльна. Насчёт акционеров скажу по собственному опыту что сколько то тысяч я уже заработал надеюсь что к пенсии акции подорожают ещё серьезней .

C578C5D7-321E-4453-A94A-13078B65CBB5.png
 
если брать конкретно втч, чтобы оставаться в теме топика, тот этот вопрос сам по себе бессмысленный - компания открыто не торгуется, а только собирает за закрытыми дверями какие-то раунды
Об этом и речь. Нефть как драйвер роста была в 1990-х, IT сектор в 2000-х, теперь вот Space X и Tesla.
Тесла продаёт машины и они пользуются бешенной популярностью что является монетеризпцией. Тесла уже год как прибыльна. Насчёт акционеров скажу по собственному опыту что сколько то тысяч я уже заработал надеюсь что к пенсии акции подорожают ещё серьезней .
А все годы до этого года "как прибыльна"? Бешенная популярность это, я думаю, про модель 3?
Не будем оффтопить. Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим. (С). Не все так однозначно со space X, но желаем им всяческих удач, у них есть поставщики и из России, например Элкус из СПб
 
Последнее редактирование:
Нефть как драйвер роста была в 1990-х, IT сектор в 2000-х, теперь вот Space X и Tesla.
шта? Спейсы даже не торгуются, Тесла высоковолатильна и все никак не войдет в SP500 - куда ей драйвером роста?
там щас скорее главный драйвер роста это количество твитов в сутки от оранжевого чучела, и чихает ли он на публике :D
 
constructor, он регулярно твитит не совсем приемлемые для SEC вещи. Ему за это уже сильно били по рукам и чуть не отстранили от должности CEO.
С другой стороны оранжевый президент такое пишет в твиттере, что Маску до него далеко, но пример, видимо заразительный.
 
Реклама
Для меня это было очевидно с самого начала. Как и цель всего этого "частного" космоса - вывести деньги из госкомпании с ежегодным аудитом расходов в частную непубличную, в которой куда эти деньги денут - никому не известно.
Если непубличному Маску платить получается дешевле, чем публичному Боингу, то чем это плохо для налогоплательщика?
 
шта? Спейсы даже не торгуются, Тесла высоковолатильна и все никак не войдет в SP500 - куда ей драйвером роста?
там щас скорее главный драйвер роста это количество твитов в сутки от оранжевого чучела, и чихает ли он на публике :D
Так об этом и речь. Рынок в ожидании драйвера на ближайшее десятилетие. И все вбросы, от горячо любимых аналитиков, о будущей стоимости Теслы в триллион, и неожиданные кивки со стороны СЕО фольксваген этим мыслям, говорят об будущем драйвере роста, возможно. И, может быть, потому и количество твитов и чиханий так влияет на рынок. Поэтому Space X вполне на роль тренда десятилетия сгодится. ФРС печатает - инвесторы вкладывают, все мечтают лететь на Марс, Венеру, ночью на Солнце. Поколение ЕГЭ да еще с трендом на легализацию того, что показал Гай Ричи на экране в фильме Джентельмены, а Маск пробовал у Рогана - почему бы и нет. Все будут покупать облигации Space X.
#ау
 
Поэтому Space X вполне на роль тренда десятилетия сгодится.
не сгодится, они на IPO не собираются - Маск один раз обжегся, больше не торопится, тем более с любимым детищем
Starlink может и выведут, и то не сразу, а спустя несколько лет после начала полноценной работы
 
вообще в разгар пандемии нарекать все еще сильно нишевую корпорацию SpaceX рыночным трендом десятилетия это довольно смело
имхо скорее трендом 2020-х станет биотех - вакциноделы, СИЗомейкеры и все в таком духе
а космические корпорации я бы в трендах ждал скорее в 40-х, ну если все прямо очень хорошо попрет то в 30-х ))
 
Бармалей, облигации или акции? Или опции?
Вы с точки зрения какого инвестиционного портфеля смотрите? Долгосрочный аки У. Баффет? Подзагрузиться беззалоговыми ЦБ на средний срок? Или поиграться в опционы и производные ЦБ?
Уходим в оффтоп
#ау
 
Несмотря на то, что у меня заместитель выпускник МВТУ им Баумана, по профильной специальности и мы обсуждаем иногда технические решения Элона, я придерживаюсь другой мысли. Я тут уже писал, что вся силиконовая Долина выросла на деньгах рынка мусорных облигаций, теневым королём которого был многим не известный Майкл Милкен. Вся долина, кроме Microsoft.
Извините, но это полный мрак. Какое отношение Майкрософт имеет к Силиконовке? Какое отношение Майкл Милкен имеет к Майклу Морицу?

И, например, компания, эпл не исключение. Посмотрите списки поглощения компании за все время, доступные обычному пользователю - что, когда и за какие деньги купила компания apple? Ответьте на вопрос: чем какой-то там ай фон 11 лучше какого-то там самсунга гэлакси ноут 10 (я в теме смартфонов не силен - поправьте кто в теме)? Самсунг делает телефонов больше чем эпл кратно, ноутбуков больше, а также телевизоры, машины, танкеры и ещё много чего. Но эпл на рынке стоит дороже! Почему?
Спросите у вашего заместителя, почему высокомаржинальный ширпотреб с точки зрения инвестиций интереснее низкомаржинального. Может, он в курсе.
 
Реклама
Назад