SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

вообще в разгар пандемии нарекать все еще сильно нишевую корпорацию SpaceX рыночным трендом десятилетия это довольно смело
имхо скорее трендом 2020-х станет биотех - вакциноделы, СИЗомейкеры и все в таком духе
а космические корпорации я бы в трендах ждал скорее в 40-х, ну если все прямо очень хорошо попрет то в 30-х ))
В подтверждение ваших слов, вполне. Там знакомые фамилии из 80-х
 
Реклама
Какое отношение Майкл Милкен имеет к Майклу Морицу?
В 1977 году, если правильно помню, секвоя инвестировала в apple? Насколько успешна была первая инвестиция? Я приятно удивлен, что на форуме так много специалистов в рынках долговых ценных бумаг и знающий истории поиска инвестиций крупными компаниями современности, когда они были совсем небольшими.
 
Я про Милкена и Ко. В тексте статьи.
вы как-то слишком зациклены на одной фамилии

Я приятно удивлен, что на форуме так много специалистов в рынках долговых ценных бумаг
изначально дискуссия же шла в контексте рыночной капитализации и курсов акций - акции не являются долговыми ценными бумагами ;)
 
Такие баталии, как будто Фалькон пилили, ой, извиняюсь, разрабатывали 20+ лет, потратив несусветные деньги, пару раз испытали и допиливают с неясными перспективами, а не разработали за 10 лет многоразовую ракету и запустили 90+ штук за пять лет за вполне вменяемые деньги...
 
В 1977 году, если правильно помню, секвоя инвестировала в apple?
Нет, неправильно. А какое отношение Милкен имел к Секвойе или Эпплу?

Насколько успешна была первая инвестиция?
Если вы про инвестицию Майка Марккулы, то вполне - в её результате в мире появился первый бизнес-персональный компьютер, а Apple стала лидером рынка персональных компьютеров.

Я приятно удивлен, что на форуме так много специалистов в рынках долговых ценных бумаг
А при чём здесь рынок долговых ценных бумаг?
 
Нет, неправильно. А какое отношение Милкен имел к Секвойе или Эпплу?
Вы вообще какими годами меряете? Секвоя 1977 это какой масштаб? Объем рынка персональных компьютеров 1977-1980 какой? Милкен привлекал деньги под мусорные облигации, причем пример RJR Nabisco показателен, как из высокорейтинговых облигаций получить высокорисковые в результате LBO. Откуда столько инвесторов? Кто мог вкладывать в 1977-1984 деньги в объемах млрд+ долларов? Нефтяники? Или "герои" произведений Ф. Форсайта?
Если вы про инвестицию Майка Марккулы, то вполне - в её результате в мире появился первый бизнес-персональный компьютер, а Apple стала лидером рынка персональных компьютеров.
В 1977 , если мне не изменяет память, первым инвестором эпл стала секвоя, продав свой портфель через 18 месяцев в 10 раз дешевле. Могу ошибаться, я читал на эту тему при подготовке кандидатской диссертации в 2003-2005 годах. Многое, что забывается. И многие экономисты в 2005 году отождествляли эпл того времени и нынешнюю компанию, также и секвою.
[/QUOTE]

А при чём здесь рынок долговых ценных бумаг?
Прибыль, распределяемая на акционерный капитал это важный показатель. Котировки акций на LSE и тд. Вы лучше меня знаете какие виды заемных средств используются крупными компаниями. Облигационный займ - беззалоговое финансирование, в большинстве своем привлекаемое для финансирования программ развития, а это характеризует перспективы компании в мире.
 
Вы вообще какими годами меряете? Секвоя 1977 это какой масштаб? Объем рынка персональных компьютеров 1977-1980 какой? Милкен привлекал деньги под мусорные облигации,
Ещё раз: при чём здесь Милкен и его облигации? Какое отношение они имеют к Секвойе или Эпплу?

В 1977 , если мне не изменяет память, первым инвестором эпл стала секвоя, продав свой портфель через 18 месяцев в 10 раз дешевле.
Либо память, либо что-то ещё. Секвойя отказалась инвестировать в Эппл, и первым инвестором стал Майк Марккула.

Могу ошибаться, я читал на эту тему при подготовке кандидатской диссертации в 2003-2005 годах. Многое, что забывается. И многие экономисты в 2005 году отождествляли эпл того времени и нынешнюю компанию, также и секвою.
Ну вот такие, значит, вам попались экономисты.
 
Реклама
Такие баталии, как будто Фалькон пилили, ой, извиняюсь, разрабатывали 20+ лет, потратив несусветные деньги, пару раз испытали и допиливают с неясными перспективами, а не разработали за 10 лет многоразовую ракету и запустили 90+ штук за пять лет за вполне вменяемые деньги...
у хейтеров просто заканчиваются всякие подобия аргументов, приходится переходить совсем уж на чушь типа "а что это ваш Маск не запилит бесплатный JWST для всего человечества" или "а что это он с Пентагона деньги берет за спутники, мог бы и бесплатно подарить"
 
Ещё раз: при чём здесь Милкен и его облигации? Какое отношение они имеют к Секвойе или Эпплу?
Я так понял, вы ждете от меня ссылку, на интервью покойного Джобса в стиле Теда Тёрнера из CNN: за все я благодарен мусорным облигациям и Drexel Burnham?
А какие в России хорошие экономисты, почитать?
 
Я так понял, вы ждете от меня ссылку, на интервью покойного Джобса в стиле Теда Тёрнера из CNN: за все я благодарен мусорным облигациям и Drexel Burnham?
Да хоть какую-то логическую связь бы.

А какие в России хорошие экономисты, почитать?
Опять профессор Преображенский вспоминается.
 
Да хоть какую-то логическую связь бы.
Опять профессор Преображенский вспоминается.
Логическая связь в оригинальном тексте, на английском. Это был 2003-2004 год. Я не вспомню автора, где описывается привлечение средств для эпл. Вспомнил я об этом при прочтении статьи Долговой кульбит на Эксперте.
Что касается отсылки к Собачему сердцу, то, я не очень понял вашу идею ответа на мой сарказм.
 
до тех пор, пока заказчик в лице НАСА получает заказанную услугу за разумные деньги, налогоплательщика и не должно интересовать, что с этими деньгами происходит внутри компании - это совершенно не их собачье дело
Нет, как раз их дело. Ибо это их деньги.
Другой вопрос, что если скажем 50% денег хозяин фирмы потратит себе на яхту - то это тоже не криминал, а вполне логично и никаких претензий. Главное чтобы он их потратил после того как контракт исполнил. А вот если он купит яхту ещё ничего не сделав - тут его и за жабры взять могут.
 
нет, в момент оплаты оказанной услуги это уже не их деньги
А оплата услуги производится по факту выполнения контракта. Как правило. Иногда структура выделения финансирования заказчиком структурирована , но опять же на основе степени исполнения. Вообще-то те кто из нас хоть раз имели дело с тендером понимают степень детализации условий. Внутри прописано все до мелочей включая зарплаты сотрудников и цены на приобретаемое для исполнения контракта оборудование. Как правило весь начальный инвестмент капитала производится за счёт победителя тендера. Какие там нафик яхты?! И другая плоскость дискуссии - это цена репутации. В конкурентной среде цена деловой репутации - наиважнейший фактор. Тех кто мыслит «категориями яхт», как правило, в таких тендерах нет.
 
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с новой партией спутников Starlink. Запуск 14-й по счету группы интернет-спутников Starlink был осуществлен в 08:25 по времени Восточного побережья США (15:25 по Москве) со стартового комплекса 39А космического центра имени Кеннеди во Флориде. Многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 совершила успешную управляемую посадку на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантике через 8 минут 24 секунды после старта ракеты. Cтупень использовалась в шестой раз.
 
Cтупень использовалась в шестой раз.
а обтекатели использовались в третий, и их вроде как даже оба снова поймали, но был какой-то косяк с сеткой, так что непонятно насколько они там пригодны для дальнейшего использования

зы. через 3 дня следующий пуск Старлинка планируется
 
Реклама
но был какой-то косяк с сеткой, так что непонятно насколько они там пригодны для дальнейшего использования
в трансляции показали кусочек - одна половинка порвала свою сетку и провалилась на палубу
 
Назад