SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

У корабля Илона Маска SpaceX, который недавно прилетел к МКС, заметили странный объект. Появились версии, что странный металлический предмет - это НЛО.
Об этом пишет издание The Sun.
На коротком видео, которое опубликовано в YouTube-канале "Третья фаза Луны", где регулярно публикуют видеонаблюдения неустановленных летающих объектов, на кадрах SpaceX Cargo Dragon, кажется, виден объект, похожий на НЛО.
Что представляет собой таинственный объект, который попал на камеру, неизвестно. Возможно, это космический мусор или спутник, проходящий вдали.
Как известно, на орбите Земли есть тысячи зондов, и вполне вероятно, что фанаты SpaceX увидели один из них. Но все же версии, что это секретный проект Космических сил, не оставляют воображение людей.

 
Реклама
SN9 прожгли по быстрому, ждем теперь твит от Илона о результатах и возможное подтверждение запуска в субботу
 
Маск стал самым богатым человеком в мире на волне роста акций Теслы
Лошара! Он даже не может себе позволить рейс Москва-Питер за 2,5 млн рублей за счёт налогоплательщиков страны!
 
Лошара! Он даже не может себе позволить рейс Москва-Питер за 2,5 млн рублей за счёт налогоплательщиков страны!
да он вообще бомжует: два дома в Калифорнии продал, в Бока Чика спит в контейнере, в Гигафабрике - в комнате для конференций (по business insider). ходит непонятно в чем.

у очень богатых людей, сколотивших состояние в IT, свои причуды, в общем ) Спросите вон Пашу Дурова
 
На территории сборочного комплекса в Бока Чика скоро откроется кафе, навес для крыши которого частично сделан из аэродинамических рулей – неиспользованных «крыльев» одного из первых прототипов Старшипа. (Не иначе как Илону понравились те самые детские площадки на Байконуре :D ) Изначально кафе будет доступно только для рабочих, но после снятия ограничений связанных с COVID, обещают сделать свободный доступ.

Алсо, уже не в первый раз обещают оборудовать смотровую площадку с баром на крыше High Bay (на высоте около 80 м), куда будут водить экскурсии, а через участок стеклянного пола можно будет смотреть, как внизу собирают ракеты.

 
я так понял, что это уже работающий ресторан, столовка для работников наверное )
Я тоже думал, что он давно открылся, но сегодня прочитал, что там внутри еще что-то не доделали (см. ответный твит ниже):

 
Хоть я вовсе не сторонник расхожего объяснения всех наших бед тем, что у нас "климат суровый".
Смотрю я на эти фото и хочу всё таки сказать, что столоваться в Бока Чика намного приятнее, чем в заиндевевшем КУНГе феврале в казахской степи или под ёлкой в Плесецке.
Всё таки в тропиках жизнь поприятнее, и народ повеселее. А раз повеселее, то и работают лучше ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я тоже думал, что он давно открылся, но сегодня прочитал, что там внутри еще что-то не доделали (см. ответный твит ниже):

Bнтересно, а как этот прохвост Маск снял задел по Cтаршипe с бухбаланса и передал его в столовку?
Надо срочно туда отправить наших налоговиков проверить: нет ли здесь уклонения от выплаты НДС
 
Bнтересно, а как этот прохвост Маск снял задел по Cтаршипe с бухбаланса и передал его в столовку?
Надо срочно туда отправить наших налоговиков проверить: нет ли здесь уклонения от выплаты НДС

Зачем снял? Официально направил на нужды коллектива. Счет расходов другой, а так норм.
 
Зачем снял? Официально направил на нужды коллектива. Счет расходов другой, а так норм.
столовка, небось, другое юрлицо с лицензией на общепит ;)
Или чем чёрт не шутит... может и СпейИкс скоро станет сетью "ресторанов быстрого питания"
 
Самый богатый человек в мире решил распродать все имущество ради заселения Марса
 
Bнтересно, а как этот прохвост Маск снял задел по Cтаршипe с бухбаланса и передал его в столовку?
Надо срочно туда отправить наших налоговиков проверить: нет ли здесь уклонения от выплаты НДС
В Штатах нет НДС. Дикие люди..
 
Реклама
Назад