SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

В Бока Чика прислали оконные стекла, предназначенные для смотровой площадки с баром на вершине High Bay.

twitter_E0P2dzQWEAEcSeE.jpg

 
Реклама
В Бока Чика прислали оконные стекла, предназначенные для смотровой площадки с баром на вершине High Bay.

Посмотреть вложение 768879
отлично! Супербар будет!
Может Илону передать подряд на достройку Восточного? Глядишь, за полгода закончит...
 
Кстати, я так и не понял — та столовка, где крыша с деталями из разобранного Старшипа, она заработала или нет?
Последнее, что я читал про нее — это то, что ее назвали The Prancing Pony (по имени паба, в котором хоббиты тусили в романах Толкиена).
А вот фоток заведения, чтобы там были посетители, мне почему-то не попадалось. (dbms — не в курсе?)
 
В Бока Чика прислали оконные стекла, предназначенные для смотровой площадки с баром на вершине High Bay.
Место уже попало в мой Bucketlist. 😀

Ночью вернулись все без приключений.

 
Сегодня (4 мая) в 10 вечера по Москве – запуск очередных Старлинков.
Первая ступень – старейший бустер из имеющихся (B1049.9), летит в 9-й раз (первый был два с половиной года назад).

В воскресенье (9 мая) — снова Старлинки (впервые первая ступень Falcon 9 будет использована в 10-й раз: B1051.10).
 
Реклама
SpaceX арендовала бывшие владения SeaLaunch в Лонг Бич, Калифорния.
Будут использовать для обслуживания первых ступеней и обтекателей, выловленных из Тихого океана.
(Планируется увеличение числа запусков с Вандерберга)

twitter_E0e7nvLVoAA4uFJ.jpg

twitter_E0e7nudUYAEqUKM.jpg

 
SpaceX арендовала бывшие владения SeaLaunch в Лонг Бич, Калифорния.
Будут использовать для обслуживания первых ступеней и обтекателей, выловленных из Тихого океана.
(Планируется увеличение числа запусков с Вандерберга)

Посмотреть вложение 769068
Посмотреть вложение 769069
ооооо!
Никому не нужный актив вдруг начал приносить деньги за аренду!
 

Почему NASA выбрало SpaceX для полётов на Луну. Анализ программы Human Landing System​

Вот именно так в конце 1950-х годов изображали космические корабли, посетившие с Землянами другие планеты. Вернулись к тому что было в ранние годы С.П. Королёва? Ничего удивительного, главное, чтобы при посадке не опрокинулся, для устойчивости очень много чего нужно. Почему вспоминаю? Да вот книга издания 1950-х годов. Автор - В. Васильев (думаю, автор под ником). "Путешествия в Космос" называется. И что думаете? Точно такой же корабль, севший на девятую (известную тогда) планету Плутон. Цитирую (могу немного ошибиться): "Мы на Плутоне. Лёгкая тень от нашего корабля раскинулась по бесконечной сумрачной равнине, как дорога в неизвестное. За нами - бескрайний океан космического пространства. Но и его когда-нибудь преодолеют посланцы Земли..." На великолепном рисунке, стоит космический корабль, основанием к планете, со звездой на корпусе. И два космонавта в шлемах рядом. А дальше - непередаваемый пейзаж неизвестной планеты, с очертаниями пологих гор и звёздным небом. Есть эта книга, надо разыскать только.
 
Вот именно так в конце 1950-х годов изображали космические корабли, посетившие с Землянами другие планеты.
А я давно подозревал что в SpaceX сидят большие ретро-стилисты. Больше всего Starship напоминает ракету из "Незнайка на Луне" :)
 
Последнее редактирование:
Вот именно так в конце 1950-х годов изображали космические корабли, посетившие с Землянами другие планеты. Вернулись к тому что было в ранние годы С.П. Королёва? Ничего удивительного, главное, чтобы при посадке не опрокинулся, для устойчивости очень много чего нужно. Почему вспоминаю? Да вот книга издания 1950-х годов. Автор - В. Васильев (думаю, автор под ником). "Путешествия в Космос" называется. И что думаете? Точно такой же корабль, севший на девятую (известную тогда) планету Плутон. Цитирую (могу немного ошибиться): "Мы на Плутоне. Лёгкая тень от нашего корабля раскинулась по бесконечной сумрачной равнине, как дорога в неизвестное. За нами - бескрайний океан космического пространства. Но и его когда-нибудь преодолеют посланцы Земли..." На великолепном рисунке, стоит космический корабль, основанием к планете, со звездой на корпусе. И два космонавта в шлемах рядом. А дальше - непередаваемый пейзаж неизвестной планеты, с очертаниями пологих гор и звёздным небом. Есть эта книга, надо разыскать только.
90.jpg

 
конспирологов надо перерабатывать на ракетное топливо, хоть какая-то польза обществу будет
но статистика --вещь упрямая.
Некоторый процент видео посадок действительно прерывается в момент касания.
Что за глюк у них там прлисходит?
 
Реклама
но статистика --вещь упрямая.
Некоторый процент видео посадок действительно прерывается в момент касания.
Что за глюк у них там прлисходит?
Вроде они секрета из этого никогда не делали. При посадки вибрации и качка, up-link тарелка теряет связь
 
Назад