Спецконтроль в ШРМ-1

Bonny

Новичок
Почему спецконтроль в ШРМ-1 проходят перед сдачей багажа? Какой смысл тогда во всех этих 100 мл жидкостях и т.д.
На спецконтроле можно сказать, что это сдается в багаж, а на самом деле пронести с собой на борт.
 
Реклама
Bonny, перед регистрацией - потому что после его там некуда воткнуть. Воспользоваться этим и пронести на борт бутылку, купленную в магазинчике неподалеку - обязательно. :) Это, надо сказать, единственный пункт, по которому меня гложет грусть в свете перехода в D, лететь на ДВ, не имея с собой 2х100 категорически грустно :)
 
Natalia, я бы и не против, дык ассортимент скудный и стабильности нет :)
 
Пан Атаман, кто мешает брать с собой в поездку 2 фляжки по 100 мл?

Или... Купил 2 фляжки, купил бутылку... Открыл... Залил... Ну, не оставлять же в открытой бутылке 300 грамм? Пропадут ведь! ... А после выпитых 300, 200 из фляжек - милое дело. Результат - опять в полёт полетел без всего.
 
На самом деле все еще хуже. Ибо можно пронести не только жидкость, но и нож, например.
 
С фляжками частенько не пускают! Типа фиг с ним что до 100 мл можно - алкоголь низя. В Толмачево такое г регулярно...
 
Bonny, перед регистрацией - потому что после его там некуда воткнуть.

Меня тоже посещала эта мысль, но присмотревшись - понял, что можно например сделать как в Пулково 2, контроль непосредственно перед гейтом, а в зону регистрации пропускать только по билетам
 
странно... при виде таких "чудес" в основном всегда посещает мысль что организовано всё - для галочки, потому как все на всех уровнях - от уборщицы до ВВП понимают, что при всегда найдётся мент, который занедорого проведёт мимо всех контролей...
"во всяком заборе есть дыра. Где она - проще всего узнать у охраны".
"но мы делаем вид что этого не знаем, а они делают вид что нам верят".
 
Реклама
Кстати, вот еще одна вещь, которая остается для меня загадкой. А в чем заключается тайный смысл проверки моего паспорта перед прохождением контроля безопасности? То есть мне не жалко, конечно (я не стану как некоторые товарищи в США отказываться показывать документы и затевать тяжбу с правительством), просто интересно. Это одна из мер правительства по борьбе с безработицей?
 
Кстати, вот еще одна вещь, которая остается для меня загадкой. А в чем заключается тайный смысл проверки моего паспорта перед прохождением контроля безопасности
Чтобы вместо Вас не полетел мистер Икс? в посадочном то фотографии нет.
 
flying, так на момент прохода и посадочного нет. Его выдают уже за контролем:)
 

Ну вот у меня позавчера в Адлере проверяя паспорт посмотрели прописку. Наверное если бы у меня там было не г.Москва, а г.Гудермес, например, то стали бы пробивать по компьютеру.
 
Ну вот у меня позавчера в Адлере проверяя паспорт посмотрели прописку. Наверное если бы у меня там было не г.Москва, а г.Гудермес, например, то стали бы пробивать по компьютеру.
Вот это скотство в Адлерском аэропорту действительно существует. Давно уже хотел жалобу на них накатать, все как-то откладывалось.
 
Назад