"Спиртоносец"

Мелихов Александр

Старожил
Вычитал, что именно ЭТОТ (какой ?) самолет в ГА получил по праву сравнительное имя Спиртоносец. Какой же это самолет, каков объем заправки этой целебной жидкости, и еще интересно сравнить с объемами других самолетов, чтобы сделать окончательное утверждение , кому принадлежит истинное право носить такое гордое сравнение ... :rolleyes:
 
Реклама
xoid, опередил :D
Но я слышал, что после замены жидкости на Ан-12 на не совсем спирт, это почетное звание перешло к Ту-134.
 
по моим данным ни тот ни другой, а какие у них V=?
 
опять мимо, но вы приводите данные V. может все изменится...
 
Ту-95 был на спирту, Миг-25 хороший бак имел, а самый большой бачок был, насколько я помню, у Ту-128.
 
207, МиГ-25 можно с большой натяжкой отнести к самолету ГА :)
Кстати, сразу возник вопросец. В новой ветке.
 
Реклама
Nimdar, на Ту-134 ПОС однозначно не жидкостная. 101%.
Может, Ил-14? ЕМНИП, порядка 50л - бачок, а общий объём с-мы - не знаю.
 
думаю, ответ будет уместен только после сравнения с другими литражами ... ;)
 
Ил-14 и АН-8. Элементарно, Ватсон! Не один бутылёк на разборах полётов употребили... :pivo:
 
520, :birthday: пирожок твой. Ан-8 и его 55 литров, а скока-скока у Ил-14 то ?
 
Сколько там в РЛЭ написано не знаю - летал на нём только пассажиром. А вот на выпивку всему экипажу хватало с запасом - это точно :pivo: Это Вам не бачок для блистера на АН-26, а воздушные винты таки... :birthday: :girl: :lol:
 
520, а я думаю - что экипажи 26092/26691 так перестали любить 26691 после того как он вернулся с АРЗ! :wall: :) Он без блистера вернулся!

А я, наивный, думал - что там гликоль применяется. :oops:

А, кстати, какая знаменитая байка про гения авиации ходит в связи с жидкостной ПОС?
Она широкоизвестна, т.ч. не стесняйтесь отвечать и после правильного ответа - интересно охватить все варианты.

(Я сейчас немного отметимши ДР коллеги, т.ч. прошу извинять за орфографию, пунктуация неправильна традиционоо)
.
 
Реклама
Экзот, это про Антонова, чтоли,что он был мудрый человек, наделявший свои самолеты такими бачками..? :confused:
 
Назад