список аэродромов СССР (в разработке )

Мелихов Александр

Старожил
Помимо всего прочего из авиационной темы за последние пару лет из разных источников в рукописном на сегодняшний день варианте "исполнил" самопальный список аэродромов СССР , примерно с послевоенного времени. В него вошли и военые, и ГА, и Досаафовские, и вертолетные площадки. С указанием типов техники, когда либо там использовавшейся.Количество приближается к 600... Конечно, он не полный, но вопрос в другом. ...

Появилось желание поделиться "имуществом" с форумом, но уж больно неохота набивать в компе (если никому не понадобится), а сканер не распознает, странички то поистрепались...Короче :

1. Это интересно ?
2. За это дадут по башке ?
3. У кого-нибудь есть подобные заморочки ?
 
Реклама
1. Интересно
2. Не дадут иначе бы и карты автомобильных дорог не продавали
3. Есть
 
Очень нужная такая информация.
Поможет в создании новых аэродромов в MSFS-2004.
 
Мелихов Александр, а сколько страниц всего? Может, проще отсканировать и выложить, как есть?
 
xoid, я посчитал, 12 полных страниц и 8 клочков разной степени заполнения...Даже и не знаю, вид непотребный... Что посоветуешь ? :rolleyes:
 
Мелихов Александр, да наверное, лучше набрать, ели не сложно
 
2Мелихов Александр
Отсканируй и скинь мне на мыло us @ os 1 . ru в двутоне.
Наборщицы или верстальщицы сами всё сделают. Останется только правку внести.
 
ЮСИК, с распальцовкой : ...ЭТО....СЛЫШЬ...Я ЗАЙМУСЬ...В НАТУРЕ... :mad:

ЮСИК, спасибо, я скину на днях, тока уточни мне идиоту, что такое двутон... :oops:
 
Реклама
т.е. ч/б.
Верстальщикам периодически делать нечего, сидят, квалификацию теряют, пальцем в носу ковыряют и в чатах зависают. А инфа может и самой редакции пригодиться. Так что для общего дела можно и поработать.
 
Дуотон - не обязательно черно-белое, могут быть два любых цвета.
 
Слушайте,братцы, вот сижу набиваю потихоньку ентот список, у самого дохрена вопросов возникает по возможным ошибкам и недочётам. Скоро будет готово, но хотелось бы сперва скорректировать, чтоб потом не так стыдно было.

Вопрос - где взять каку нибудь официалку - источник , хотя бы ГА, ведь однозначно какой-то справочник или док существует .

Экзот, у тебя нет ничего ?

Или летуны подскажут ?
 
Мелихов Александр, а что нужно? "Курилочно" могу заглянуть в АИПы и РНК, но только для адресной проверки - т.к. упомнить всё всё равно невозможно.
 
Экзот, яж профан-любитель, расшифруй, тогда скажу
 
AIP - aeronautical information publication - различные формализованные данные по аэропортам - схемы, координаты, частоты, тлф, и т.д.
РНК - радионавигационные карты - российский аналог Джеппсоновских (и им подобных) карт.
 
у меня эта ветка пропала на 5 минут, чё было не знаю. :rolleyes:

пожалуй там много всего... не знаю тогда, пока таймаут с этим, набью, пришлю на мыло, сам решишь, сначала править или сразу выкладывать...
 
Реклама
Мелихов Александр сказал(а):
Вопрос - где взять каку нибудь официалку - источник , хотя бы ГА, ведь однозначно какой-то справочник или док существует .
В 1998 году издавали такой справочник. Стоил в Москве что-то около $80. Страничку из него привожу ниже. Сорри за качество сканирования - спешил :cry:
 
Назад