Споттинг-сессия МиГ-29, МиГ-31, Як-130 и др. военных самолетов!!

Реклама
Нет.. вы не правы... Все будет обговорено заранее и споттеры сами смогут выбрать удобную для них дату из предложенных нами. Полет состоится на 100%. Я думаю, что многие кадры, которые им предоставится возможность снять - не снимешь в Кубинке...:) Ну а по поводу количества - если 1 чел купил и выбрал предложенную нами дату, то полет будет даже ради него одного... Это сервис и туризм. А не.... :D
 
Stranatur, Интересно, чего нельзя снять на Правдивом??? так для самообразования?
 
Ну чего, 500 р. я бы отвалил, с учетом того, что до нижнего еще добираться.
 
Stranatur, Интересно, чего нельзя снять на Правдивом??? так для самообразования?

Ответ на вопрос что можно снимать и в чем преимущества: легально можно снимать взлет-посадку с растояния 5 метров от ВПП, располагаясь на перпендикулярной рулежной дорожке. Можно снять фигуры с вышки управления и с рулежки, а также фото на статической стоянке включая фото споттера в кабине и на рулении. Если с вертолетом - съемки с растояния 20 метров от летящего истребителя МИГ-29 паралелльным курсом.....более чем уникально....
 
Stranatur, хех....тогда ничего нового не услышал, дружище глянь тему про Кубинку много чего для себя поймешь
 
Все будет обговорено заранее и споттеры сами смогут выбрать удобную для них дату из предложенных нами
Может стоит назвать вещи своими именами? Полёты скорее всего проходят не для споттеров, а планово (испытательные и т.п.), споттеров привозят в эти дни, иначе не было бы фразы про "дату из предложенных нами" и "полет будет даже ради него одного"... Поэтому вешать лапшу на уши из серии "поднять истребитель в воздух - стоит денег", не стоит... Из всех перечисленных преимуществ перед Кубинкой реальным является только съёмка с вертолёта, но она ведь за отдельную плату! Вот тут то споттер полностью заплатит за топливо и т.п... И сколько оно будет стоить?
А сколько за эти деньги самолётов летать будет? 1 Миг-29, 1 Миг-31 и 1 Як-130? И то если повезёт...

Теперь о реальной, а не вмышленной Вами ситуации с "официальными" споттингами. Они все абсолютно бесплатны. В Домодедово они проходят раз в три месяца в среднем, в Шереметьево в прошлом году было один раз и заглохло, в Кубинке примерно два раза в год (для справки, фактически там нет никаких ограничений после приземления истребителей, даже в кабине посидеть можно, рулят они в 3-4 метрах от зрителей, летают практически над головой), плюс к этому многие авиабазы в честь всяких юбилеев устраивают дни открытых дверей, в прошлом году я был в Твери и в Липецке, в Липецке летало 22 самолёта (2хСу-24, 3хСу-25СМ, 2хСу-25УБ, 1хСу-27, 2хСу-27СМ, 2хСу-27УБ, 1хСу-34, 4хМиг-29, 2хМиг-29УБ, 3хМиг-31) ещё 4 (Су-25ТМ, Миг-29УБ, Миг-31, Су-24) в качестве статической экспозиции... Это только там, где я был... Вы же предлагаете за 25к 3 жалких самолёта, каждую заклёпку которых можно найти в интернете минимум в трёх проекциях?!
Хотя предложение, конечно, интересное, если сбросить цену до 2.5к максимум (для россиян), думаю, наберётся человек 20, а может и 30 вместо 1-2 за 25к. На "профессиональных" споттеров ставку делать совсем глупо: для них открыты двери строевых частей ВВС РФ и даже больше... Ваше предложение может заинтересовать только любителей. Думаю, меня поправят другие участники, если я где-то ошибся.
 
Да и возможность снять проходящий на сверхмалой истребитель, илди высший пилотаж на высотаз 200-300 метров над местом сьемки должны что нибудь стоить.. как думаете?

гы... С высотой, если это не бочка - вы загнули.. Высшая точка в мёртвой петле более 1200 метров... А при вашей постановке бизнеса споттер получит в голову ПВД. Безопасность должна быть безопасной. Съёмка, которую Вы предлагаете в 8-10 метрах от ВВП... на самом деле неинтересна, но при посадке МиГ-31 пилот не видит полосу (если он в первой кабине) и садится по приборам. Этот летающий утюг стойкой по голове скатает кому-нить при уходе от ближнего - и всё... Да и ушки болят знаете ли... Я имел счастье снимать несколько ближе, чем с 8-10 метров от обочины ВПП... знаю о чем говорю...

Понимаю, что ваш рынок заточен под иностранцев.... они за эти деньги поедут ради этого, но те - кто в России снимают боевые самолеты (имеют такое увлечение) - имеют не меньше возможностей, чем вы предлагаете, а гораздо больше, плюс выбор....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Может стоит назвать вещи своими именами? Полёты скорее всего проходят не для споттеров, а планово (испытательные и т.п.),
Всё же предполагаю, что снимают не испытательные полёты, а тех, кого катают в стратосферу и на пилотаж... там же список услуг большой - Вы не заметили?
 
На "профессиональных" споттеров ставку делать совсем глупо: для них открыты двери строевых частей ВВС РФ и даже больше... Ваше предложение может заинтересовать только любителей. Думаю, меня поправят другие участники, если я где-то ошибся.
И еще раз - совершенно верно.
 
Спасибо за наконец то существенные и дельные советы.
Мы конечно понимаем, что Вы хотите в первую очередь заработать денег, а с учётом имеющегося геморроя по заведению внутрь авиазавода, бумажной волокитой, анкетированию и голодным лицам, сидящим на шее у каждого авиатуриста/споттера/студента (нужное подчеркнуть) Вы за 1000-2000 рублей напрягаться не захотите ни разу. А за 25000 рублей на самом деле можно попасть в более серьезные места, включая тренажёр (не на Лок Он движке).... на неделю... Поэтому остаётся Вам за эти деньги при таком предложении радовать ленивых иностранцев (неленивые сами по России катают) и искать летняев среди русских (таковых почти нет - хобби не позволяет лениться)...

А Тренажёр .... по мне - тоже бы не поехал. Либо лениво дома с ручкой на том же лок оне поиграть... либо на настоящем тренажёре полетать... не с Лок Он движком и за меньшую сумму... на порядок... рублей за 500 час...
 
с радиосканнера:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic39365-6.html#msg615409

Это не ирония - это горький сарказм.
Давайте просто прикинем.
Вы съездили на такой споттинг 3 раза в месяц (а убежденный споттер может ведь ездить и чаще) - итого 75 тыр.
Если вы не желаете, чтоб ваша семья голодала, то вы тратите на свое хобби не более 15-20 процентов своего дохода.
Итого, всего лишь для трех сеансов споттинга в месяц ваш доход должен быть не менее 375-450 тыр.
Таким образом, люди, предлагающие такую цену, ориентируются на потребителей с доходом около 500 тыр в месяц.
Либо они считают, что споттинг - это нечто сродни полету в космос, и споттер всю жизнь будет откладывать последние копейки, чтоб на старости лет единственный раз в жизни увидеть самолет.
Так что, братцы, не издеваюсь я над вами, а просто выражаю изумление таким подходом неких коммерсантов.
 
Поддерживаю. На такой экономике вы подцепите 3-4 десятка богатых иностранцев (3-4 группы по 10 чел.) и на этом бизнес кончится. Прибыль съедят неизбежные с такой публикой накладные расходы.
Попробуйте дать объявление в какой-нибудь Fly Past или Air International. Но работа на Родину обычно в итоге (net) оказывается выгоднее.
Простите за менторский тон.
 
Идея хорошая, но ИМХО при таких расценках только для иностриков (и то, не факт, что их много будет). Я бы тыщ 5 максимум на такой споттинг решился потратить (но это пока, потом кризис закрепчает...:confused:). Типы ЛА всё-таки интересные, что ни говори.;)
 
Друзья, спасибо за ваши рекомендации.. Мы их услышали.. Мы снизили цену для русских споттеров с 25 кусков как вы говорите до 10 000 рублей на сайте подробности: http://www.stranatur.ru/ru/vip-tours/flights/spotting/
Для иностранцев цены остались прежние.. Высокие...
 
Реклама
Назад