Споттинг Узбекистана

uzbek spotter

Aviation Observer
Восточные зарисовки

UTNU-6.JPG
 
Реклама
uzbek spotter, как в Узбекистане на споттинг реагируют САБ и полиция? Мне в Фергане даже камеру достать не позволили =)
Добрый день, да у нас пока не совсем понимают почему вообще снимают самолёты )))
Так как все аэропорты пристально охраняются военными, подзаборить очень трудно.
Надеюсь реформы в стране дойдут и на эту сферу.
Я прошлым летом специально проверил как будет реагировать обзорвер на вышке в аэропорту Ташкента, обратите внимание на 1:16 мин.


А так если знать хорошие точки, можно умудриться.
 
Последнее редактирование:
...да у нас пока не совсем понимают почему вообще снимают самолёты )))
Я бы сказал, что не только самолёты =)

Даже в центре Ташкента на вполне туристических объектах, увидев камеру, ко мне подходили сотрудники милиции и интересовались - зачем, и что. Но чаще - сразу запрещали съёмку.

Я тоже очень надеюсь, что реформы в Узбекистане как-нибудь повлияют и на это. Ибо страна - интереснейшая. С огромным туристическим потенциалом.

P.S. После просмотра видео я понял, что проще всего споттеру замаскироваться под продавца дынь на шоссе =))
 
P.S. После просмотра видео я понял, что проще всего споттеру замаскироваться под продавца дынь на шоссе =))
Вот они и меня предупредили, что лучше тут не заниматься съемкой, потому что были случаи когда люди в погонах гонялись за теми кто там снимал ))
В начале огни приближение полосы 08П, там где жилые дома есть одна точка, весной хочу там постоят, посмотрим что из этого получится

Надо побольше показаться обзорверам, чтобы они привыкли к таким людам как споттеры и что они не опасные люди ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Супер! Отдельное большое спасибо за исторические и 08-ой.
Вот уж не думал, что у нас есть активные споттеры из Ургенча. Не возникало проблем при съемке там?

Ну и с вашего позволения вольюсь в тему свежими кадрами, правда из Ташкента, т.к. честно говоря не нашел Узбекской споттинговой темы тут.

27 января 2018. Морозный А320 (32018)

0_237a70_7861464a_orig.jpg


Середина января 2018. Ил-114 (91109)

0_237a6f_855bef44_orig.jpg


Конец декабря 2017. A320 Спецборт(32000)

0_237a6e_add2c8cc_orig.jpg


К сожалению мои фотографии далеки от хорошего технического уровня, но надеюсь всё таки будут интересны.
 
Реклама
Даже в центре Ташкента на вполне туристических объектах, увидев камеру, ко мне подходили сотрудники милиции и интересовались - зачем, и что. Но чаще - сразу запрещали съёмку.

https://ru.sputniknews-uz.com/touri...li-svobodno-fotografirovat-raznye-obekty.html

Вот теперь можно, и добро пожаловать! Кстати теперь спокойно буду стоят и подзобрить и не реагировать на свист обзорвера :D
 
Назад