Споттинг в Финляндии

1037183.jpg
 
Реклама
А что там финны все на говно изошли из-за организации?
На самом деле не только фины. Я стоял рядом с тремя Англичанами, которым за 50 точно, они вообще в шоке были.
Дело в том, что летная программа, по моим грубым подсчетам в плюс, была часа на 4-5. Это с рулежками и долгими стартами. Но они умудрились растянуть её на 11 часов. Паузы между полетами составляли 30-40 минут. Тупо тишина на аэродроме. Очереди за едой и водой длинной в километр. Обломали всех фотографов!!! Даже тех, кто купил спотер-билет, а его цена не много ни мало 90 евро. Специальные площадки для спотеров мало чем отличались от спотеров-"простых смертных" - та же контра.
 
Англичане в шоке? Они были бы не впечатлены даже если бы всё прошло неплохо. После их то авиашоу и Mach Loop.
 
Ну, начну. А то не соберусь духом никак.
Все как обычно планировал выехать в 3.00, выехал в 5.00. Тупо проспал. Сказывается то, что ехал в гордом одиночестве - чувство ответственности тоже задремало напрочь.
Короче говоря, прибыл в расположение аэродрома накануне авиашоу - 15 числа в районе 15 часов (15 числа в 15 - это знак, подумал я:lol:). По территории аэродрома шныряли люди с камерами и персонал. Решил прорваться на территорию. Не тут-то было... Оказалось, что 15 числа была вечеринка "для своих" - персонал, пилоты, члены их семей и пресса. Не стал терять надежду на съемку летательных аппаратов и отправился вокруг аэродрома. Благо к такому развитию событий, я был готов - изучил карты, высоты и пр. особенности местности. Мудрствовать не стал, поехал на заранее запланированное место. Это небольшая возвышенность за территорией аэродрома рядом с глиссадой. Там уже тусовались местные "пацаны". Вот такие виды простирались с этого самого холма:











Ну, и "пацаны" на холме:
https://flic.kr/p/25PiU8q


Погода была так себе - то и дело срывался мелкий дождик и дул ветрище. Но. Учитывая, что съемка самолетов на этом аэродроме постоянно в "контре", то это лучшее, что могло быть. По этому пардоньте за качество. Старался в меру своего опыта и знаний. Я еще не фотограф, я только учусь.;)

В этот день удалось не многое - поздно приперся:rolleyes: Сам виноват. Ах да, и финский таможенник рыщущий в моей машине 30 минут. Плюс долго ждали саму таможню. Как обычно они копили очередь. Ну хоть не много успел.
Кадры с горы и около:











Продолжение следует...;)
 
День второй - 16.06.
Приехал на аэродром рано. На самом деле зря. Ничего не происходило. Время решил посвятить обходу немногочисленной "статики".







































Некоторые самолеты затем покинули места своих стоянок и таки полетали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спасибо, Паша! Ждём продолжения!
Да это все в общем... Программа полетов растянута на весь день была. Если её ужать то за 4 часа "отлетались" бы.
Единственное, я конечно не все фотки обработал. Буду добавлять. Но особо нового ничего не будет.
Снимать было не просто. У земли марево в небе "контра". Может я чего-то не знаю или не умею, конечно.:D
 
Добавляй, будем рады. Состав был хороший, даже америкосы на Граулере прилетели! Марево и контра вечные враги споттера на всех праздниках!
 
Добавляй, будем рады. Состав был хороший, даже америкосы на Граулере прилетели! Марево и контра вечные враги споттера на всех праздниках!
Еще жара и солнце в харю. Морда лица сгорела. Только облазить перестала. Надо было крем от загара брать.:lol:
 
Так, в ожидании новых фотографий от Павла. Похоже встреча нашего президента и американского пройдёт в Хельсинки. Примерно в середине июля
"
Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, скорее всего, пройдет в Хельсинки. Об этом со ссылкой на источники пишут агентство Reuters и издание Politico.

По словам источников Reuters, от идеи провести саммит в Венерешено отказаться.

Окончательное решение будет принято по итогам визита советника Трампа Джона Болтона в Москву. Тем не менее, по словам источника Politico, участники подготовки встречи исходят из того, что местом встречи будет Хельсинки.

Встреча, вероятно, пройдет в течение трех дней после поездок Трампа в Брюссель и Лондон (11-13 июля)."

Для нас это значит, что в аэропорту Хельсинки можно будет сфотографировать много интересного.

А вот и дата
"В соответствии с достигнутой договорённостью 16 июля в Хельсинки состоится встреча Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа."
 
Так, в ожидании новых фотографий от Павла. Похоже встреча нашего президента и американского пройдёт в Хельсинки. Примерно в середине июля
"
Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, скорее всего, пройдет в Хельсинки. Об этом со ссылкой на источники пишут агентство Reuters и издание Politico.

По словам источников Reuters, от идеи провести саммит в Венерешено отказаться.

Окончательное решение будет принято по итогам визита советника Трампа Джона Болтона в Москву. Тем не менее, по словам источника Politico, участники подготовки встречи исходят из того, что местом встречи будет Хельсинки.

Встреча, вероятно, пройдет в течение трех дней после поездок Трампа в Брюссель и Лондон (11-13 июля)."

Для нас это значит, что в аэропорту Хельсинки можно будет сфотографировать много интересного.

А вот и дата
"В соответствии с достигнутой договорённостью 16 июля в Хельсинки состоится встреча Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа."
Меня тоже посетили мысли о визите аэропорта Хельсинки. Но не знаю пока, не знаю....
 
Реклама
Назад