Споттинг Узбекистана

Ташкент 29/07/2017

UTTT-20170729-3.JPG


UTTT-20170729-2.JPG


UTTT-20170729.JPG


UTTT-20170729-4.JPG
 
Реклама
и не реагировать на свист обзорвера
Уважаемый, так это свистел, как сурок в степи - часовой на вышке?
Вообще это какой-то фетиш местный - всё запрещать, Россия щас быстро движется в том же направлении, скоро встретятся... ) Летел в 2005-м году Хавошным рейсом из Пекина в Ташкент, достал мыльницу, паршивенькую, никакого намека на серьезное стекло или матрицу... начал фоткать землю - видимо это была северо-западная часть Китая - горы, впадины, рельеф интересный... Мимо ходил нервный стюард, который сделал два замечания, а потом попросил сдать ему мыльницу до конца полета - причина, мы летим на американском борту и во избежания политических вопросов, нельзя снимать территорию Китая... Пообещал в порту после трапа - ненужную и неинтересную мне беседу с снб-шниками... Приготовился объяснять чекистам, тем более на кадрах ничего подозрительного не было, не много наснимаешь мыльницей с 11 000 м. Перед заходом на схему Ташкента, пришел, и молча вернул камеру, я молча кивнул - типа спасибо. На том и разошлись.
Раз узбекской темы нет - я бы предложил объединить что ли, или переименовать вашу, в "Споттинг Узбекистонда" типа. ) А то правда, сеть крупных аэропортов есть, несколько крупных авиабаз есть - Тузель, Ханабад, Какайды, Фергана, ТАПОиЧ и АРЗ - есть (ну, раньше был), а темы -нет.
 
Мимо ходил нервный стюард, который сделал два замечания, а потом попросил сдать ему мыльницу до конца полета - причина, мы летим на американском борту и во избежания политических вопросов, нельзя снимать территорию Китая... Пообещал в порту после трапа - ненужную и неинтересную мне беседу с снб-шниками...

Глупость какая. Я бы не отдал и продолжил свое дело. Беседу он пообещал. Я бы ему тоже что-нибудь пообещал....
 
часовой на вышке?
Да, он самый ))

ходил нервный стюард
Я всегда снимаю пока они тоже пристёгнутые, при взлёте и перед посадкой. ))

переименовать вашу, в "Споттинг Узбекистонда"
Спасибо за совет, я обеими руками ЗА!!!

Тузель, Ханабад, Какайды, Фергана, ТАПОиЧ и АРЗ
в начале месяца слетал домой, перед поездкой планировал в Новоинский аэропорт, чтобы снимать корейский В748 и В777, они каждый день садятся и взлетают, увы не смог((
 
Реклама
Сардор, Отличные снимки. Подскажите: Б767 и Б787 кромя Ташкента бывает где еще?
 
Реклама
Назад