Споттинг военной авиации советского периода

Реклама
Летчик первого класса, майор Юрий Козлов проводит инструктаж с молодыми пилотами перед высотным полетом, 1970 год.

18335981.jpg
 
Fencer Добрый день. А можете подсказать, откуда у вас эти фотографии? Я бы техником миг 23 с бортовым номером 15 с 1980 по 1989. Ашхабад ак-тепе. Хотел бы найти своих однополчан.
Это фото известного авиафотографа С. Скрынникова, есть в открытом доступе. К сожалению сам С.Скрынников погиб в авиакатастрофе Ан-140 23.12.2002г
 
Fencer Добрый день. А можете подсказать, откуда у вас эти фотографии? Я бы техником миг 23 с бортовым номером 15 с 1980 по 1989. Ашхабад ак-тепе. Хотел бы найти своих однополчан.
Я нашел эти фотографии в группе Авиабаза Ак-Тепе | Группа на OK.ru | Вступай, читай, общайся в Одноклассниках! на сайте "Одноклассники" - зарегистрируйтесь в этой группе и возможно найдете своих однополчан.
 
931 ГРАП Вернойхен
77.jpg
 
Реклама
Интересные порой находки происходят в маленьких музеях. Вот и в музее Пермского авиатехникума имени Швецова нашлись фото полётов УТИ МиГ-15 и МиГ-17 на нашем аэродроме Орешково.

Фотографии были сделаны во время прохождения подготовки на реактивных самолётах девушками, которые готовились для установления рекордов на Ил-62.

В той группе была нынешний директор этого музея Галина Олеговна Смагина.

Фотографии и информация предоставлены Евгением Лебедевым
VWlgypCvglY.jpg
iEyXKClvzio.jpg
lPCXuvtz9Tk.jpg
EtnW-JWupuo.jpg
 
Первую публикацию в 2024-м году мы открываем подборкой исторических фотографий, сделанных на аэродроме Орешково во времена, когда у нас базировался учебный центр ДОСААФ.

Редкие кадры самолётов Л-29 в небе над Орешково, а также УТИ МиГ-15 и МиГ-17 на эскадрильных стоянках.

В этом году в Авиапарке заработает постоянная экспозиция, рассказывающая об истории Центра. Приглашаем всех желающих присылать нам сканированные фотографии из своих семейных архивов, с помощью которых мы будем оформлять стенды и экспозицию.

Приезжайте в Орешково, с нами интересно!
8UNFO9AsMGs.jpg
zrGSORf-Qg4.jpg
a33ECYbP_yo.jpg
zmJekdHSOjw.jpg
 
Назад