Справка о стоимости перелета

Annette

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Если у кого-то есть уже расчеты (согласно штурманского расчета) по протяженности трассы над РФ по маршруту Красноярск - Ташкент - Бангкок, подскажите, пожалуйста, сколько это в процентном соотношении.
Либо может кто-то на основании других данных предоставляет справки о стоимости перелета по данному маршруту. Вот протяженность над странами СНГ известна, а над Россией - нет. Может кто-нибудь поможет?
 
Реклама
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Если у кого-то есть уже расчеты (согласно штурманского расчета) по протяженности трассы над РФ по маршруту Красноярск - Ташкент - Бангкок, подскажите, пожалуйста, сколько это в процентном соотношении.
Либо может кто-то на основании других данных предоставляет справки о стоимости перелета по данному маршруту. Вот протяженность над странами СНГ известна, а над Россией - нет. Может кто-нибудь поможет?

Такую справку может дать только авиакомпания Узбекистон Хаво Йулари, услугами которой Вы судя по всему воспользовались, так как только их штурмана знают покаким трассам на РФ летит самлет.
Из Красноярска до Бангкока летает прямой чартр Orenair, расстояние по трассе над территорией РФ составляет 620 км до погранирчной точки.
 
В июле-августе 2008 года летал вместе с супругой из Чебоксар в Анталию чартерным рейсом ORENAIR по туристической путевке, когда пришло время брать справку о стоимости перелета (т.к. он оплачивается) нам выдали справку о том, что перелет на 1 (одного) человека ТУДА и ОБРАТНО стоил по их расчетам 150$ !!!! В тот момент, когда стоимость керосина достигала максимума за всё время! Как такое может быть? Ведь ясно, что мухлюют!
Где искать правду?
 
Valeriy,
а вся путевка сколько стоила?
Не вижу смысла мухлевать, с Вас они деньги уже получили. 150 за чартер реальная сумма, кмк.
 

Около 2500$ на двоих, да еще взяли топливный сбор 40$ c носа, если не ошибаюсь!
 
а брали путевку в агентстве или у туроператора? как правило, агентство самостоятельно не может дать такую справку. Справка о стоимости запрашивается у туроператора, который формирует тур, где заложена стоимость перелета, проживания и т.д. Таким образом, если агентство запросило стоимость у туроператора, и те им ответили, то агентство дали именно ту цифру, которую дал туроператор..и здесь не должно быть обмана..
 
топливный сбор 40$ c носа
так вот и ответ - Вам честно выдали справку о тарифе на перелет, заложенном в путевку туроператором. Можно, наверно, попробовать добыть от авиакомпании документ о размере топливного сбора на тот момент. Хотя сомневаюсь, что дадут.
 
честно выдали справку о тарифе на перелет, заложенном в путевку туроператором
ну если уж честно, то данная информация является коммерческой тайной и не подлежит разглашению третьим лицам, в договоре это все прописано . . .

поэтому вам дали банальную отписку . . .
 
Наблюдательный,
это понятно, я недостаточно развернуто сформулировал. Естественно, не стоимость кресла по договору между оператором и АК, а транспортная составляющая стоимости путевки, каковую оператор или агентство вполне могут сообщить клиенту, поскольку он здесь не третье лицо, а вполне сторона договора.
 
Реклама
Пан Атаман, в договоре туроператора с авиакомпанией он третье лицо ) ) )

а так в принципе наверное какая то калькуляция турпакета существует, только это все как раз для таких справок . . .
 
Брали путевку в агенстве, те запрашивали стоимость у туроператора PEGAS (что-бы все знали "героев" и не совершали подобных ошибок) (какое-то ООО, находящееся в Казани)!!!
Я, кстати, заранее интерсовался у работников агенства о сумме, которая мне будет выдана в справке после возвращения - те обещали как минимум 300$ на человека. А потом развели руки - типа от нас ничего не зависит...как в анекдоте - "ну не шмогла я, не шмогла..."
Если просто прикинуть, то стоимость перелета должна составлять как минимум 40% от стоимости путевки... ибо стоимость местных авиарейсов составляет как минимум 150$ в один конец!
 
Valeriy,
Стоимость места на чартерном рейсе ниже стоимости регулярки в силу полной загрузки и других факторов. И значительно ниже.
 
Может ли стоимость перелета зависеть от того, что это горящее предложение или обычная путевка? Неужели стоимость билета авиакомпания будет снижать до нуля в ущерб себе?
 
Valeriy,
тут же уже верно заметили - цену кресла, которую оператор платит а/к, Вам никто никогда не скажет, т.к. это предмет договора между оператором и а/к, который к Вам никаким боком. Вам могут выдать результат некоей калькуляции оператора, который как-то расчитал, что стоимость перелета в цене путевки составляет вот столько-то. Горящая она или какая - при этом неважно, места в самолете на этот момент оператором уже все равно выкуплены.
 
Назад