Спросить разрешения.(ЧА)

Aziatovich

Изобретатель велосипедов
Достаточно легкий вопрос, поэтому я вынужден задать его со всякими околичностями и замутявостями.
Нужно назвать два самолета 2МВ - один немецкий, второй американский. Оба подходят для следующей гипотетической ситуации:
Идет воздушный бой. Вдруг стрелок одного из самолетов видит вражеский истребитель заходящий в хвост. Первое и естесственое желание - влепить в него очередь, но.... Но надо попросить разрешение у пилота, либо нарушив субординацию сделать некое действо, на которое пилот по-началу обидится, но потом простит, когда узнает, что в хвост заходил враг.
;)
 
Реклама
Aziatovich, чисто "на дурика: упереться в него "спина-к-спине" из-за отдачи. :)
"Штука", может... :rolleyes:
 
Экзот, интересный ход мысли, но не в ту сторону. :lol:
 
Nimdar, нет, можно сказать ваапще наоборот. :D

Прочитав собственный вопрос, решил кое-что пояснить - имеются в виду не два самолета в одном воздушном бою, а каждый по отдельности в схожей ситуации - немецкий и амеровский. Те, что со стрелком, есссно.
 
Экзот, да нет. Стрелок, как положено сидит сзади. Тут ситуация действительно "наоборот" ответу Нимдара. Стрелок должен у пилота "отнять" пулемет...
 
Aziatovich, дистанционно упр-мая пулемётная башня?
ЕМНИП, на "Чёрной Вдове" четыре пулемёта на турели могли наводиться по курсу пилотом и - произвольно - стрелком.
И (ЕМНИП) "Арадо-хх" имел у пилота перископ, но имел и стрелка.
 
Экзот, ну конечно, после моей самоубийственной подсказки... :D
Да, "Черная Вдова".
А у немцев, соответственно.......? Причем у немцев моя "гипотетическая" ситуация вполне могла быть на самом деле, поскольку В-17 прикрывались "Мустангами".
 
Aziatovich, Ме.210/ .410 тогда, если на Арадо... Две "башни" с 13мм по бокам фюзеляжа.

Если бы Sherhan почаще заглядывал - не пришлось бы тебе "самоубиваться". ;)
 
Реклама
Экзот, ну, пирожок целиком получи. :pivo: Ме-410 с 13мм пулеметами или 20мм пушками ва блистерах.
Да, Шерхану не мешало бы почаще заглядывать... Да и мне тоже не мешало бы. :confused:
 
Экзот, звиняюсь, переклинило. :lol: Конечно, дистанционно управляемые установки.
 
Блистер, ваще-то, это "пузырь, волдырь"
I've got a blisters on my fingers! (Ringo Starr)

Это мы привыкли блистером называть что-то обязательно остекленное. Наверное, и к обтекателям пулеметов на Ме-410 это слово можно применить, они же вполне себе "пузыристые" :)
 
sss, в первую очередь - прозрачное для чего то (оптика или радио- или ИК, etc - не суть). А вообще, у "блистера" как минимум пять значений.
 
А вот в том же ключе.
Самолёт. Совсем не боевой. Для того чтобы взять управление, второй пилот должен не просто спросить разрешения, но и дождаться одного маленького события (не СОБЫТИЯ, а просто события : ) ) и по весьма существенной причине. Какой?
Что за самолёт?
 
Назад