СПТ-АРХ-СПТ 12 .12. и 15.12

svv

Любопытный
Отчет не очень большой. Лететь пришлось по делам всего на два рабочих дня. Главное что плодотворно :) .
Рейс Нордом. Вылет в 12.00 Задержались минут на 20 поздним прибытием самолета из Мурманска.
В вокзале в накопителе как всегда не меньше 5 рейсов, после стойки регистрации на спуске в накопитель стоит милая девушка и тщательно проверяет наличие незапланированных объемов жидкостей в ручной кладе.
Погода до этого была в Питере несколько дней не очень, а перед вылетом начали появляться просветы в небе. Норд стоит как всегда на дальней стоянке, перед посадкой в самолет поехала "Самара" 65122 которая стояла слева от нас. Виден разношерстный парк различных авиакомпаний.
 
Реклама
Качество фотографий не очень - снимал на мыльницу и окно было ужасно - грязно -запотевшим. С Дальавиа 85797 выгружали багаж. Прилетел за 40 минут до моего вылета.
 
Бригада летела молодая. Девчонки после Мурманска замученные, а улыбки натянутые. Сидел весь полет и смотрел в окно. Просветы в облаках появились только после пролета Онежского озера
 
Накануне в Архангельске были дожди. Оделся я явне не по погоде - осознал когда снизились и увидел землю.
 
Памятник Ил-14 весь в свежем снегу
Стоянку на площади загородили бетонными блоками согласно требованиям безопасности, проезд сначала оставили 6 метров, потом до 8 расширили. Весь проезд заставлен машинами и рейсовому автобусу просто не пройти. И машины приходиться ставить у черта на куличиках.
Штаб Норда, на заднем плане за башней УТО
Вид на старое здание аэровокзала
 
Офис ЮТов в ремонте на Троицком проспекте. Купили они его в "неудачном" здании - хоть и выглядит хорошо, но уже лет 20 требует капитального ремонта. Площадь составляет половину первого этажа. Купили они его за сумму приблизительно равную 1/5 стоимости всего здания. Да еще и на второй линии от проспекта. Видимо очень велико у них желание побиться с Нордом. Сидеть будут скорее всего под вывеской ВЭРТАС
 
Реклама
Обратно заполнилась карта памяти и снять ничего не смог. Перелет прошел нормально, если не считать заложенных напрочь на посадке ушей
 
Впечатления от нового рациона питания у Норда не очень - полугнилой помидор и кукурузка явно не порадовали.
Наш сотрудник летел в этот день из Внуково ЮТ на Арх. Летел транзитом. Его рейс задержался на час в общем, из них 20 минут из-за плохой погоды во Внуково. На регистрации собралось человек 10 опоздавших пассажиров, на их просьбу позвать представителя появилась пьяная девушка и ни кого на взяла на рейс. Видимо от стола сильно отрывали. Удивляет поведение отдельных лиц ЮТ когда им нужно максимально завлечь пассажиров.
 
svv, красиво. :) Я тоже был в Архангельске. Летал на пулковском Туполенке.
 
Назад