SSJ в эксплуатации (Якутия)

А в системе бронирования билетов "Якутии" уже с 29 октября висит SSJ...
PS: Ещё раз навязчиво предлагаю делать ветку 'SSJ в а/к Якутия', потому что уже много сообщений по этой теме.

---------- Добавлено в 23:07 ----------

UPD: Ещё Красноярск, Благовещенск, иногда Новосибирск...

---------- Добавлено в 23:08 ----------

Ой, в первой строчке - я имел ввиду рейсы в Хабаровск
 
срок поставки судя по графику оборотов продолжает откладываться. Теперь первый SSJ в плане с 29 октября
 
Его же красить в Чехии должны? Или я путаю? Кто знает, борт ещё в Ульяновске на монтаже салона или уже на покраске?
 
Якутский борт на покраске, "крылья и синий открашены". Планируют сдать к 20-му числу.
 
Сегодня на "Крыльях России" выступал представитель SJI - для "Якутии" подготовлено три экипажа.
Помнится, АФЛ исходил из расчета 5,5 экипажей на один борт. Видимо, у якутов эксплуатация будет менее интенсивной (во всяком случае, поначалу).
 
Покрасили
http://www.mashportal.ru/company_news-26827.aspx
 



эта здесь тоже будет не лишней! (из того же источника)
 
на последней фотографии - это просто проверка/подкючение модулей персональной вентиляции, масок? ведь не с установленными же креслами монтировали?!
 

Было уже. Это не ситчик, а специальная обивочная ткань, недешевая.
 
Про перегон первого борта в Якутск так никто и не знает?
 
Память меня подвела - получил презентацию, и увидел, что для "Якутии" подготовлено 4 (четыре) экипажа. Интересна "структура" - соотношение КВС и 2П в компаниях-эксплуатантах.
 
Интересна "структура" - соотношение КВС и 2П в компаниях-эксплуатантах.

Правильно ли я понимаю, что у Аэрофлота всего 30 капитанов на 10 самолетов? И что если капитан: заболел, вылетал саннорму; в отпуске - то самолет будет стоят?
 

абсолютно верно.


---------- Добавлено в 08:35 ----------


т.е фактически могут постоянно летать лишь 6 судов из 10. (если брать в расчёт 5 экипажей на борт).
 
вновь изменения в графике оборотов, первый SSJ теперь в плане с 03.12, второй с 14.01
 
Якутский борт летает около Ульяновска

LX9318
Airline: Yakutia Airlines
Aircraft: Sukhoi Superjet 100-95 (SU95)
Reg: RA-89011
Altitude: 8775 ft (2675 m)
V/S: 3136 fpm
Speed: 271 kt (502 km/h, 312 mph)
Track: 148°
Hex: 155BB3
Squawk: 0000
Pos: 54.2403 / 48.8119
Radar: T-UWLL1