SSJ в эксплуатации (Центр-Юг)

Реклама
Z

ZmeyGorynych

Местный
В августе 2018 года ГТЛК заключила договор с "С 7 ИНЖИНИРИНГ" на "Восстановление летной годности ВС RRJ-95/100 №95012 и №95015"
Как я понимаю, договор начал исполняться.
Запланирован очень большой комплекс работ.
Приводить в летную годность для списания вряд ли целесообразно.
Значит, самолеты будут восстановлены и переданы новому заказчику
Общая информация
Интересная информация по договору:
  1. Установка арендных двигателей и перегон в Домодедово первоначально планировалось выполнить до 31 января.
  2. Первоначальный срок восстановления обоих самолетов назывался 30 июня 2019 года, но с учетом задержки сроков уже на первом этапе, общий срок тоже сдвинется вправо.
  3. Из общей стоимости договор 837 млн рублей ремонт двигателей составляет 595 млн

Последнее редактирование:
Fishbed

Fishbed

Старожил
передача новому эксплуатанту
А есть шансы ? Даже бабка ничего не говорит об их состоянии, но вероятно оно не айс + одни из самых первых бортов, как бы не получился как PT Sky или Лао: перегнали и всё.

Z

ZmeyGorynych

Местный
А есть шансы ? Даже бабка ничего не говорит об их состоянии, но вероятно оно не айс + одни из самых первых бортов, как бы не получился как PT Sky или Лао: перегнали и всё.
Думаю, что это будет в какой-то степени "пилотный проект". Если удастся восстановить "золотых", то потом и за "азиатов" и других "стояльцев" примутся, а если не удастся, то двинут их куда-то в направлении разборки....
но это сугубое ИМХО...

Fishbed

Fishbed

Старожил
ZmeyGorynych, про тех самых азиатов бабка говорит другое. Там всё совсем нехорошо, что ждём азиатов, расползающихся по другим ВС в виде запчастей.

A.F.

A.F.

take-off.ru
про тех самых азиатов бабка говорит другое.
тем не менее пару из них по возвращению осенью 2016 года зачем-то ввели в реестр ГВС, в котором они и поныне (на сайте ФАВТ крайние данные за 19 февраля 2019) числятся:
RRJ-95BRA-89074
95026​
8075​
15.09.2016​
RRJ-95BRA-89084
95027​
8098​
11.11.2016​

Fishbed

Fishbed

Старожил
тем не менее пару из них по возвращению осенью 2016 года зачем-то ввели в реестр ГВС
Понятно, что нам торопитьс некуда, на дворе только 2019ый, но слухи были, что там шляпа. Более ничего не могу сказать ибо хз, время покажет.

Z

ZmeyGorynych

Местный
Понятно, что нам торопитьс некуда, на дворе только 2019ый, но слухи были, что там шляпа. Более ничего не могу сказать ибо хз, время покажет.
В любом случае - пока следим за судьбой "золотых", а дальше ...

Реклама
E

E-gen

Местный
Они же у кого-то на балансе. Порезать - значит зафиксировать убытки, кому это надо?

Реклама