SSJ в эксплуатации (Центр-Юг)

Реклама
Апну тему. Сегодня в Шереметьево, сорри за качество,ели успел телефон достать. Снято в районе рулежки на ВПП3.

5A85AD18-5D33-4A48-9313-84BD22BDE2CF.jpeg
 
ходят слухи, что вечную стоянку. надеюсь, что не так
 
Реклама
Слишком жирно. Если не будут восстанавливать, то раздербанят на запчасти, имхо. Самолёты долго не летали, хранение им вряд ли кто делал, как центр-юг преставился, директивы и прочие осмотры по некоторым элементам конструкции там тоже вряд ли кто выполнял. Поэтому состояние ВС может быть неудовлетворительным.
 
Но это же можно сделать и Шереметьево же? Зачем перегонять ?
А кто это будет делать ? Насколько я знаю, когда приезжали люди от производителя оценивать состояние бортов, они не знали как попасть на территорию, так как борта ничьи, кто пропуск будет делать, кто ответственен за доступ к ВС - фиг знает. А в ДМЕ есть С7.
В ШРМ вот недавно А-техник только появился, но ему явно не до этих бортов, он АФЛовские борта еще "не усвоил".
 
Может связано с ограниченным пространством Шарика? Место расчищают на будущее . Да врядли сразу будут резать. Постоят снова, а в дме там специальное место есть.
 
В августе 2018 года ГТЛК заключила договор с "С 7 ИНЖИНИРИНГ" на "Восстановление летной годности ВС RRJ-95/100 №95012 и №95015"
Как я понимаю, договор начал исполняться.
Запланирован очень большой комплекс работ.
Приводить в летную годность для списания вряд ли целесообразно.
Значит, самолеты будут восстановлены и переданы новому заказчику
Общая информация
Интересная информация по договору:
  1. Установка арендных двигателей и перегон в Домодедово первоначально планировалось выполнить до 31 января.
  2. Первоначальный срок восстановления обоих самолетов назывался 30 июня 2019 года, но с учетом задержки сроков уже на первом этапе, общий срок тоже сдвинется вправо.
  3. Из общей стоимости договор 837 млн рублей ремонт двигателей составляет 595 млн
 
Последнее редактирование:
Реклама
передача новому эксплуатанту
А есть шансы ? Даже бабка ничего не говорит об их состоянии, но вероятно оно не айс + одни из самых первых бортов, как бы не получился как PT Sky или Лао: перегнали и всё.
 
Назад