SSJ в эксплуатации (Ямал)

На базу!

7933356.jpg
 
Реклама
Авиакомпания "Ямал" получила первый Sukhoi Superjet 100. Самолет приземлился сегодня в 17:25 по местному времени (15:25 мск) в аэропорту Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Первый Sukhoi Superjet 100 прибыл на Ямал. Самолет, крашенный в логотипах авиакомпании, совершил перелет из Москвы в Салехард. Пассажиров на борту пока не было. Это первый из Sukhoi Superjet 100, которые должны появится в парке компании", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что Sukhoi Superjet 100 будет совершать перевозку пассажиров внутри ЯНАО, а также вылеты в Тюмень и Москву.

http://tass.ru/ural-news/3156901
 
Первый самолет Sukhoi Superjet-100, переданный в лизинг авиакомпании «Ямал», приземлился сегодня в аэропорту Салехарда, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора ЯНАО. Встречал лайнер глава округа Дмитрий Кобылкин, после приземления он пообщался с экипажем.

В этом году Ямал получит семь самолетов Sukhoi Superjet-100. В перспективе, напомним, планируется приобрести 25 самолетов, остальные будут переданы в регион в 2017 году.

«Sukhoi Superjet-100 будет заменять Boeing постепенно. По коммерции лизинг этих самолетов получается в два раза дешевле лизинга Boeing, снижение нагрузки на бюджет будет существенной. Планируем постепенно организовать рейсы Sukhoi Superjet-100 за границу, но пока они будут летать внутри России. В первую очередь появится рейс Салехард – Екатеринбург, Bombardier CRJ 200 уже маловат для этого маршрута», – рассказал журналистам Дмитрий Кобылкин на летном поле.

710698.jpg

Он также отметил, что новый Sukhoi Superjet вместе с экспертами подробно осмотрел на авиасалоне «МАКС-2015». После этого в салон самолета было внесено несколько изменений: места хранения ручной клади увеличены под негабаритные грузы, были изменены некоторые детали грузового отсека и обшивки.

«В дальнейшем возможные другие доработки, самолеты производятся в России. Пока в них, возможно, меньшая шумоизоляция, чем в Boeing, но и это со временем будет дорабатываться», – отметил губернатор.
https://www.znak.com/2016-03-28/kob...arde_pervyy_sukhoi_superjet_100_dlya_ak_yamal
 
28 марта 2016 года в аэропорту Салехарда приземлился самолет Сухой СуперДжет 100, переданный Государственной транспортной лизинговой компанией авиакомпании «Ямал» в операционный лизинг. Это первая машина, поставленная лизингополучателю в рамках исполнения соглашения, подписанного в августе на авиасалоне «МАКС-2015». Данное воздушное судно имеет комплектацию full-economy (салон оснащен 103 креслами эконом-класса), и будет использоваться авиакомпанией для перевозок пассажиров внутри Ямало-Ненецкого автономного округа, а также совершать полеты в Тюмень и Москву.

В первом полугодии авиакомпании «Ямал» будут переданы еще 2 самолета. Со второго полугодия начнутся поставки воздушных судов с изменяющейся конфигурацией салона, что позволит авиакомпании собственными усилиями в зависимости от сезона или маршрута менять его компоновку. Салон данных воздушных судов будет включать 100 кресел экономического класса, в случае необходимости его можно будет трансформирован в вариант с 85 креслами экономического класса и 8 креслами бизнес-класса. Всего же авиаперевозчику планируется передача 25 самолетов Сухой СуперДжет 100.
http://www.gtlk.ru/company/news/537
 
Авиакомпания "Ямал" получит семь самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) до конца 2016 года. Об этом сообщил журналистам губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин.

"Самолеты Sukhoi Superjet 100 будут заменять Boeing-737, которые есть в парке авиакомпании "Ямал". По нашим подсчетам лизинг отечественных бортов дешевле в два раза. До конца года должно поступить 7 самолетов, первый прибыл в Салехард 28 марта. Большая часть машин придет после ноября", - рассказал Кобылкин.
http://tass.ru/ural-news/3170224
 
Сайт екатеринбургского аэропорта "Кольцово" показывает, что по пятницам и воскресеньям с 3 июня по 28 октября авиакомпания "Ямал" начнет выполнять рейс YC-375 в Минск на самолете RRJ-95. Время отправления из Екатеринбурга 17.10, время прибытия 18.10 местного минского времени.
 
Последнее редактирование:
Еще один рейс из аэропорта Кольцово в Надым.
С 7 мая по 1 октября поставлен рейс YC-137 по субботам на воздушном судне RRJ-95LR
время отправления 12.10, время прибытия 14.10
 
Последнее редактирование:
Реклама
RA-89034 идёт рейсом LLM31D из Салехарда в Домодедово. Будем считать началом эксплуатации?
 
Видимо, да, без пассажиров. Однако в расписании Ямала сегодня стоит SSJ на Домодедово-Тюмень ЛА242, вылет 20:10. Так что всё-таки эксплуатация начнётся сегодня )
 
Тоже вчера смотрел.
2 мая стоит Тюмень-Надым туда обратно
с 3 до 6 мая Тюмень-Салехард
 
А с каким там шагом 103 кресла: 33" + 30", как было для UTAir, или все 31"?
 
...не теряли надежды на то что "пресс служба" авиакомпании ответит на письма о встрече самолёта и посещении его уже в Рощино, он тут они не проявила никакого интереса))
Впрочем ожидаемо всё было, ведь авиакомпания из далекого и очень холодного ЯНАО , и если бы что то произошло официальное от авиакомпании то пожалуй могли бы начать таять ледники))) а оно нам надо? Из за забора получилось вполне даже неплохо!
готов подписаться под каждым словом :) пару месяцев (если даже не 3) регулярно долбали эту пресс-службу с просьбами об организации интервью, или хотя бы просто комментариев по поводу готовящегося (а потом уже случившегося) получения SSJ. В итоге таки получили от них по почте ...пресс-релиз с несколькими фотками :) который, понятное дело, уже и сами нашли на сайте... Вот такой пиар по-ямальски... ГСС кстати тоже не отстает - своего релиза об этом знаковом событии (на нынешнем то безрыбье!!!) тоже не удосужились сделать. Видимо другие приоритеты...
[HASHTAG]#авто-что-то-там[/HASHTAG]
 
Реклама
Сегодня должен был быть у нас в Кольцово, перенесли на завтра, возможно, что встречу, если будет конечно...
 
Назад