Авторская ветка St.Petersburg spotting gallery

Модератор темы: Карабас-Барабас

Карабас-Барабас

Местный
Ветка для выкладывания фотографий ЛА снятых в Петербурге и ближайших окрестностях вне аэропортов и аэродромов. Исключение тем, у которых нет отдельных веток. Всем добро пожаловать!
P.S. По просьбе администрации сайта немного подкорректировал описание содержания ветки.
Мест где у нас можно поснимать не так много, но они есть. Немного с крупнейшего авиаузла региона - аэропорта Пулково.
У нас, конечно, не Пальма-де-Майорка, но солнышко тоже бывает!






Но чаще погода такая.


 
Последнее редактирование:
Сейчас в Пулково, гость - Boeing-777F China Southern Cargo

Пробудет, скорее всего, еще несколько дней.
Еще пара снимков, сегодняшнего трафика.

 
Как говорил в начале "ветки" одним аэропортом Пулково "зацикливаться" не буду.
Прекрасное и доступное место для съемки вертолетов - вертолетная площадка у Петропавловской крепости.
Вот еще в дозеркальную бытность выловил там такого красавца.

 
Кстати, в прошлом году, в сентябре, в дни саммита G20, редкие борта вертолетов можно было снять также прямо над городом.
Угол Фонтанки и Гороховой

В районе Старопаново
 
Последнее редактирование:
Левашово январь 2014.
Громовские вертушки, в последнее время в Левашах вижу только их...


Ан-12БК в очень редкой ливреи 223ЛО
 
 
Про этот полк, если вы про сообщение с сайта мин.обороны, много неясного. Пишут о размещении его не только в Левашово. Там полоса по грузоподъемности сами, наверное, знаете какая. Может быть все это просто "бумажная" реорганизация. Время покажет.
 
А вот еще раз тот же вертолет, но неделей позже. И еще один.







 
Со сторны Авиагородка снимали?
 
Фотки не Пулково, но если автор ветки не против выложу здесь.







 
Конечно, не против!
Ветка для выкладывания фотографий ЛА снятых в Петербурге и ближайших окрестностях. Делимся местами, съемки, свежими новостями о событиях и прилётах интересных бортов. Всем добро пожаловать!На какую камеру снято? И с каким объективом? Если, конечно, известно. Экзиф может и есть у снимка, но не на компе ,поэтому не вижу
 
Последнее редактирование:
Был замечен в районе Красного Бора, предположительно с Пушкина

качество конечно не ахти, снимал на скорость и против солнца, шустрый оказался
 
Ветка по фотографиям из Пулково уже есть. Так что материал по Пулково я перемещу туда, если только ветка не будет обозначена как авторская.

Можно сделать ветку о Питере помимо Пулково, но это следует отразить в названии. Просьба к Карабас-Барабас определить свою позицию по предложенным вариантам.
 
Определил свою позицию. Обновил описание содержания в первом посту. Повторю и в этом:
Ветка для выкладывания фотографий ЛА снятых в Петербурге и ближайших окрестностях вне аэропортов и аэродромов. Исключение тех, у которых нет отдельных веток. Всем добро пожаловать!
P.S. По просьбе администрации сайта немного подкорректировал описание содержания ветки.
И сразу обновлю
 
Последнее редактирование:
Возможно этот вертолет летает в Форносово - ищет сбежавших из колонии злодеев. Часто курсирует между Форносово и Рунир
 
Не так давно словил интересную пару вертушек, одинаковые как 2 капли воды. Вроде как Ми-8АМТ-1, без каких либо опознавательных знаков. Пролетали над моей любимой дачей, довольно на низкой высоте.
P.S. Дача находится в Лен. Области и к Пулково не имеет ни какого отношения.



 
Последнее редактирование:
Я думаю, что эти вертолёты к Пулково тоже не имеют отношения, а опознавательные знаки на них хорошо читаются - это ВВС РФ. Очень вероятно, что из Левашёво.