Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

Ищу расписание ленинградского аэропорта Шоссейная (Сегодня Пулково) за лето 1947г. Также аэропорта Сталино (сегодня Донецк) за тот же период.
Буду невероятно благодарен тому, кто правильно "пошлёт"..;)
 
Реклама
Ищу расписание ленинградского аэропорта Шоссейная (Сегодня Пулково) за лето 1947г.
Есть за лето 1948 года. Пойдёт?
Буду невероятно благодарен тому, кто правильно "пошлёт".
Газета "Вечерний Ленинград", газетный зал РНБ, набережная реки Фонтанки, 36.
 
Еще раз огромное спасибо!
Предполагаю, что врядли 47-й и 48-й годы отличаются по типам ВС. Так что могу скорректировать подпись наконец..
 
Шоссейная возобновила работу с 15 февраля 1948 года. До этого летали из Смольного (позднее - Ржевка ULSS). Так что, расписание за 1948 год можно считать единственно верным.
 
И еще одно замечание в тему. По доступной мне информации, Ленинградские авиаторы стали эксплуатировать Ил-12 с июня 1948 года на линии Ленинград-Одесса. Судя по расписанию, это именно так. Например рейсы 374/375 с 1 июня. Некоторые - с июля. Я правильно понимаю, что рейсы на триста - это Ленинградские, или на крайняк - Северного управления ГВФ? Может кто помнит нумерацию?
 
Ленинград, с 1 апреля 1977 г. (Из газеты "Вечерний Ленинград" от 18 марта 1977 года)
В архиве снимок с лучшим разрешением.

Ленинград 1977-04.jpg
 

Вложения

  • Ленинград 1977-04.zip
    6,9 МБ · Просмотры: 0
Стал смотреть расписание из Ленинграда, думаю, как-то странно: ни одного Ил-62. Не может такого быть! Оказалось, надо было без очков изучать, и сразу нашёл ))) Рейс 5060 в Ташкент.
 
Реклама
Одену очки и поизучаю. Правда, я еще не был авиатором в 77-м, но все равно интересно. А про Ил-62. Это был редкий гость в Пулково. По опыту работы там могу только вспомнить рейсы из Алма-Аты, Ташкента и Хабаровска. Потом первые два направления заменили Ил-86 ("ихние"). Иногда Интерфлюг на 62-м прилетал, кстати...
 
Одену очки и поизучаю. Правда, я еще не был авиатором в 77-м, но все равно интересно. А про Ил-62. Это был редкий гость в Пулково. По опыту работы там могу только вспомнить рейсы из Алма-Аты, Ташкента и Хабаровска. Потом первые два направления заменили Ил-86 ("ихние"). Иногда Интерфлюг на 62-м прилетал, кстати...

Еще Красноярск. Рейс 3573/3574.
 
Ребят, а у кого-нибудь остались расписания Кольцово 1980-1990??? Особенно МВЛ нужны!!!! (Они, к сожалению не остались в ленте форума...)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад