стат испытания

bolahg

Новичок
Добрый день!
я разрабатываю програмульку для автоматизации нормирования внешних нагрузок на крыло.имея входные данные получаю на выходе эпюрки изг..их моментов и т.д. Проблема в том что мне нужно проверить мои результаты,правильно ли я вообще все сделал.для етого мне нужны стат испытания какогонибудь самолетика.
помогите плз..
обыскался найти ниче немогу.
 
Реклама
Вам сразу крыло подавать или по частям? 8-)
Вы вообще хоть немного представляете, что есть статиспытания крыла какого-нибудь самолетика? И каковы размеры отчета будут (в кг)?

ЗЫ. Не говоря уже о всяких ДСП и более серьезных грифах?
 
Если не ошибаюсь, у Серьёзнова в книге были приведены краткие примеры
 
Ty-204, да, вот в этой книге "Серьезнов А. Н. Измерения при испытаниях авиационных конструкций на прочность. М.: Машиностроение. 1976г.".

т.к. книжка старая, то искать нужно в букинистических отделах или он-лайе магазинах типа alib.ru
 
vm,
Либо в библиотеке ВУЗа/ на кафедре и тащить под сканер/фотоаппарат.
 
Ranger_avv, или вообще связаться с СибНИА, т.к. работа - совершенно по профилю. Тот же Алексей Николаевич и по сей день там работает.
 
Алексей Николаевич (дай Бог ему здоровья) не только работает, но не возражает против распространения его книг. В ближайшее время я засяду за сканер и выложу Вам книгу. Правда, указанная книга содержит материал скорее по тензометрии, то тем не менее...
 
Дык, для проверки эпюр весь отчет и не нужен. Я бы сказал, что вообще реальные испытания не нужны для проверки правильности.

Приложите единичную нагрузку, проинтегрируйте вручную, посмотрите на свои результаты, сравните. Аналогично для простого линейного распределения к примеру прямоугольного крыла. Таких тестовых задач можно придумать с десяток. Если результаты Вашей программы совпадут с ручными расчетами - значит все ОК.
 
А тензометрия уже будет отражать реальное распределение напряжений в конструкции, которое зависит от жесткости этой самой конструкции. Насколько я понял, Ваше ПО служит только для автоматизации распределения нагрузки в соответствии с заданной эпюрой?
 
Назад