стать пилотом тушки или боинга за 10 лет. реально ли?

vladimirov

Новичок
вот думаю может учиться пойти... не поздно мне еще?
посоветуйте...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реально за 7 лет. Ульяновск + полтора года в Аэрофлоте.
 
Нет, не поздно. Если не получится в России вот из-за этого
71931790dbe6.jpg

то можно спокойно идти и получать западные пилотские права или идти по кадетской программе, которые возобновят сообразно роста спроса на летную рабочую силу.
Там такого маразма нет
 
кстате какие там требования по остроте зрения?
пробовал в интернете поискать - но все по разному пишут...
 
При первичном ВЛЭК согласно ФАП МОГА 2002 зрение должно быть 1.0 1.0. В дальнейшем допускается 0.6 на худший глаз или 0.5, но по усмотрению комиссии.

В грядущем ФАП МОГА планируются более человечные ограничения, хоть и ненамного. Но х.з. когда он появится.
 
На тушку точно не реально! Через 10 лет они останутся только в музеях и то только за границей.
 
Реклама
Доброго времени. Можете подсказать, сколько стоит обучение на пилота (штурмана) в Германии? Какие требования там предъявляются?
 
Здравствуйте!
Поскольку поиск по интернету не удовлетворил моих желаний, я решил оставить свои вопросы на данном форуме. У меня есть высшее образование, никак не связанное с авиацией и есть, со школы, тяга к самолетам. Хочется получить квалификацию пилота гражданской авиации. В Ульяновском высшем авиационном училище есть такая специальность, но для заочного обучения необходимо пилотское свидетельство. Вопрос состоит в следующем: как можно получить такое свидетельство?
Есть ли еще в нашей стране ВУЗы гражданской авиации подготавливающие пилотов с заочной формой обучения кроме того, что в Ульяновске?
У меня хронический пиелонифрит, поставит ли этот недуг крест на карьере пилота?
 
господа, давайте определимся с точкой отсчета. А то у нас получится:"Реально ли стать пилотом Боинга за 10 лет?" - спрашивает нас мальчик Петя, 3 года
 
Это значит, что на вопрос

Есть ли еще в нашей стране ВУЗы гражданской авиации подготавливающие пилотов с заочной формой обучения кроме того, что в Ульяновске?

будет ответ "нет", равно, как и в Ульяновске на пилотов готовят только по очной форме обучения.
 
Реклама
Kobalt
Раз в полгода приезжать сессию сдавать.:) А так дома самостоятельно.
 
Назад