Стоит ли ехать Аэроэкспрессом в Шереметьево -2 ?

Наблюдательный сказал(а):
экспрессы принадлежат РЖД, думаю дальше продолжать не стоит . . . . . . . . .
Не знаю точно, что сейчас на Лобненском и Внуковском, но Домодедовский обслуживается уже точно не РЖД, а Центральной Пригородной Пассажирской компанией. ЦППК.

Перевозки эти датируются управляющими компаниями аэропортов. Однако, стоит всегда учитывать, что провозгная способность ЖД ограничена. Вон, Домодедовцы сколько уже бьются, чтобы экспресс раз в 15 минут пустить, а что им в ответ??? В лучшем случае "предложение" о строительстве третьего пути от Бирюлёва до Домодедова и второго пути оттуда до Аэропорта.
Наблюдательный сказал(а):
все эти недоработанные интермодальные технологии - излишняя головная боль . . .
Ну не знаю, не знаю... не скажите. По мне лучше всегда есть с более-менее чётким времением прибытия и отбытия, чем стоять в пробках на Ленинградке, которые могут длиться бесконечно. Лично я всегда пользуюсь аэроэкспрессами, в том числе и в Шереметьево, когда это возможно.
 
Реклама
Chek сказал(а):
Не знаю точно, что сейчас на Лобненском и Внуковском, но Домодедовский обслуживается уже точно не РЖД, а Центральной Пригородной Пассажирской компанией. ЦППК.

Перевозки эти датируются управляющими компаниями аэропортов. Однако, стоит всегда учитывать, что провозгная способность ЖД ограничена.
я не знаю что там как называется, но ни один московский аэропорт ничего не датирует и ни копейки не получает за то, что белые поезда перевозят их пассажиров . . .

а сервис РЖД как был в славные советские времена так и остался . . . хоть ты убейся об стену но поменять там практически ничего нереально, и учесть требования пассажиров тоже . . . им самое главное побольше людей набить . . . а когда белый поезд ломается в бой идет обыкновенная электричка ) ) )
 
Chek сказал(а):
Перевозки эти датируются управляющими компаниями аэропортов.
про поезд в ДМЕ РЖД еще несколько лет назад заявляла, что он приносит прибыль. Да и может быть иначе? Цена билета 150 р., поезда заполняются неплохо
 
Анджей Лотниски сказал(а):
про поезд в ДМЕ РЖД еще несколько лет назад заявляла, что он приносит прибыль. Да и может быть иначе? Цена билета 150 р., поезда заполняются неплохо

Неплохо - это мягко сказано - надо и интенсивность увеличивать и провозные емкости...
 
НаездНИК,
это сказано не мягко, мне почему-то всегда везет с поездами в ДМЕ =) вечно езжу в полупустых вагонах
 
Анджей Лотниски сказал(а):
НаездНИК,
это сказано не мягко, мне почему-то всегда везет с поездами в ДМЕ =) вечно езжу в полупустых вагонах

У меня реестр длиннее - мне виднее...:D
 
Всем спасибо за советы! Исход дела был такой. От Выхино до Планерной по прямой на метро, там на 817 автобус и, вуаля, через 25 минут в SVO2. Самый лучший утренний вариант.

Ну и пара впечатлений от аэропорта, так как последнее время не часто там бываю. Зона вылета восторгов не вызывает ну и особых ужасов тоже, по крайней мере, регистрация и паспортный контроль прошли оперативно. После паспортного контроля всякие "советские" прелести, типа занюханного бутерброда по цене обеда в ресторане, ну так и бог с ним, кофейком из автомата побалуемся.

Ну вот вчера вечером по прилету.... Это полный атас.

Толпень на паспортном контроле, тетки эти с перекошенными рожами и косметикой а-ля Черкизон в грязных будках (ходят выглядеть строгими, но ничего кроме жалости не вызывают). Ладно, выстояли.

Прилетели в тот момент рейсов 20 и все это на 5 багажных лент. Ладно, согласен, аэропорт уже не просто задыхается, он уже в шоке по пропускной способности, но почему, выводить информацию о багаже надо над одной лентой, а выдавать его на другой при этом никого не предупреждая?

Главный вопрос, на который я не нашел для себя ответа, каким надо быть уродом, чтобы работать на этой скотобазе? Насколько себя этот неполноценный человек должен ненавидеть, чтобы так делать свое дело?

Слава богу, все мои ближайшие вылеты из DME.
 
Реклама
carnassier, очень хорошо что с доставкой в Ш2 у вас не возникло проблем! :)
 
Задача: рейс МСК-Питер на АФЛ, вылет в 0820 утра. Попасть в порт надо в районе 0700, не позже.

Решение???
 
Саш, в это время Ленинградка в сторону области летит! Так что можно смело ехать на авто (либо напрямую к Ш-1, либо через Ш-2 и далее по объездной).
 
Klan_Vinchenzo,
а если без тачки? Хрю хрю хрю хрю экономить я люблю...
 
Автобус №851 с Речного вокзала. В пути до ШРМ-1 займёт не более 40 минут. Если к тому времени уже будут ходить маршрутки, то можно на них (если не ошибаюсь №48).
 
Артур, я вот думаю будет ли он ходить в воскресенье в это время суток? Утро же совсем раннее...
 
Саш, автобусы кажется начинают ходить с 5.00 утра во все дни недели. Маршрутки даже с бОльшей вероятностью будут, потому что с утра много рейсов из ШРМ-1 выполняется и большое число паксов набирается.
 
alpet, в 6.10 - 6.20 быть на Речном Вокзале и уехать на маршрутке или автобусе. Все правильно выше сказали.
 
Я недавно воспользовался этим экспрессом. Мне надо было успеть с работы на вечерний рейс, я был не уверен насчет наличия пробок и поехал на экспрессе. Сам поезд в принципе неплохой и доезжает довольно быстро. Но контингент пассажиров напряг немного, 99 процентов это жители Лобни и окрестных сёл, попивающие пиво и алкогольные коктейли из жестяных банок...
Потом начались проблемы: автобуса долго не было, потом, когда он подошел, все начали на него дико ломиться, потом он ещё довольно долго ехал, в общем мне не понравилось... Остается только ждать и надеяться на скорый ввод в эксплуатацию линии напрямую до терминалов. Теперь я точно знаю что самый быстрый и удобный путь до Шереметьево на общественном транспорте это автобус или маршрутка от Планерной.
 
Реклама
AlexJ,
В целом всё правильно. Особенно насчёт Лобненцев и банок (уже начали поезда в свинарники помаленьку превращать). Я тоже внесу некоторую ясность, т,к, ездить приходиться регулярно. Если ехать утром в порт, часиков так до 8, то нет особой разницы - с Речного или с Планерной. Маршрутки ходят сейчас в общем, неплохо.
А вот после 8 утра мёртво встаёт съезд с внутренней стороны МКАД на Ленинградку в сторону порта, и эти 500 метров до Бутаково можно преодолевать полчаса, а то и больше. Здесь поездка с РВ предпочтительнее. НО! Как раз в это время в аэропортах заканчивается прилёт, алчные маршруткодрайверы жаждут максимального наполнения, отчего маршрутки подолгу стоят сначала в Ш-1, затем в Ш-2, потом преодолевают пробку на Ленинградке, затем пробку у самого РВ. Этаким макаром Вы можете стоять в очереди на маршрутку около часа.
И главная причина, по которой я пользуюсь аэроэкспрессом: не хочется гадать, застрянешь ли в нелепой пробище на Международном шоссе, не доехав до Ш-2 километр. ПОВЕРЬТЕ!!!! Каждое воскресенье вечером в Ш-2 стоит пробень, растягивающаяся далеко за Мелькисарово. Стоять на Ленинградке - одно, но встрять минут на 40 в виду аэропорта - унизительно и жутко раздражает!!! На своей тачке - ещё ничего, но в маршрутке народ начинает напрягаться и беспокойно ёрзать. А потом ругать всё и всех. Со стороны Лобни подъехать к порту всё же легче... Вот так обстоят дела.
 
Назад