Стоит ли ехать Аэроэкспрессом в Шереметьево -2 ?

carnassier

Новичок
Уважаемые форумчане! Надо будет ехать в следующий четверг утром из Москвы в Ш-2. Изначально была мысль поехать на Аэроэкспрессе с Савеловского в 08-00, но почитав всякие нехорошие отзывы узнал, что иногда весь поезд не входит в один "комфортабельный" автобус... Хотя посмотрев и почитав фотоотчет http://aviaforum.ru/threads/16334 понял, что иногда бывает не так плохо. Кто-нибудь проделывал этот путь в похожее время? Какие впечатления? Чем все-таки лучше добираться? Заранее всем благодарен.
 
Реклама
проблема может быть с автобусом из Лобни... пробки, сэр, понимаете ли-с =)
 
А вы с багажом? А то крайний раз я попал на очень хорошую давку в автобусе, как раз с выездом на 8 часовом экспрессе.
 
Что за фигня с аэроэкспрессами? Тут новый какой-то косячный, в Домодедово тоже битком стал набиваться, судя по рассказам (мне везло).
 
Mechanic, ответ простой . . .
экспрессы принадлежат РЖД, думаю дальше продолжать не стоит . . . . . . . . .
 
Klass, Да, с багажом. То есть в автобус вполне можно вообще не войти? Пробки, наверное, все равно не избежать, что на ленинградке, что от Лобни?
 
ну почему же. Просто выйдете через турникеты к автобусы одними из первых - и будет место в автобусе и для вас и для багажа.
 
Klass, Так все-таки, предполагая самый фиговый вариант, что не выйдем мы через турникеты первые, что выбрать - поезд или маршрутку от Речного?
 
в ШРМ лучше ехать с Речного вокзала с запасом по времени . . .

все эти недоработанные интермодальные технологии - излишняя головная боль . . .
я один раз попробовал, пока больше не собираюсь . . .
 
Наблюдательный, Спасибо, за совет. И какой должен быть, по Вашему опыту запас, утром буднего дня?
 
Реклама
carnassier, я бы лучше не рисковал. Все же с чемоданами - лишняя морока.
 
carnassier,
Лоторея! "Попасть" можно и там и там. "За" и "Против" у каждого варианта поровну. Запас по времени - чем больше, тем лучше. По-любому - сбережете себе нервы, имея возможность относится к возможным задержкам ровно, без эмоций. Я бы поехал через Речной, чем меньше пересадок - тем лучше.
 
Наблюдательный сказал(а):
в ШРМ лучше ехать с Речного вокзала с запасом по времени . . .

все эти недоработанные интермодальные технологии - излишняя головная боль . . .
я один раз попробовал, пока больше не собираюсь . . .


утром даже в выходной день на маршрутку и автобус от "Речника" давка, а в будни да еще в четверг и подавно. Кстати, водители автобусов повадились просто закрывать двери и уезжать когда подходит время отправления и часто уезжают практически пустыми поскольку как обычно в начале очереди находятся "тормоза" с тысячной бумажкой которые покупают билет у водителя и не дают двигаться всей очереди.

К сожалению на сегодня наиболее надежный вариант добраться в ШРМ вовремя это электричка до платформы "Планерная", а там пересадка на 851 или 817
 
Vala,
Насчет метро "Планерная". Откуда лучше, от метро Планерная или от Речного?
 
carnassier сказал(а):
Vala,
Насчет метро "Планерная". Откуда лучше, от метро Планерная или от Речного?

я говорил про платформу "Планерная" Окт. жд, электричка с Ленинградского вокзала следующая остановка после ст. "Химки"

по времени расклад таков

от вокзала до платформы поезд идет обычно 20-25мин, далее пешком 5 мин до Ленинградки, ожидание автобуса максимум 20-25 мин и дорога до Ш1 если с пробками то максимум 30 мин. а при рабочем движении 10-15 мин

в общем обычно в час я укладываюсь
 
Последнее редактирование модератором:
carnassier,
Если надумаете ехать через РВ - не лезьте в 851-й автобус.Он пойдет вокруг порта, через Ш1. К прелестям "ленинградки" автоматически добавляется дорога от Ш1 к Ш2. Тогда уж лучше через Лобню! С РВ только на маршрутке.
 
Ну а как все-таки насчет метро Планерная? Лучше или хуже Речного?
 
carnassier, 817ый с Планерной идет сначала в Ш2, потом в Ш1. А так особо не отличается.
 
От Планерной побыстрее, там можно и на маршрутке, она идёт через Куркино-это неплохо экономит время.
 
Реклама
Лично я с запасом два часа до начала регистрации выезжаю , пока всегда успевал причем на Автобусе :)
 
Назад