Стоит ли учиться на инженера девушке?

violettasankevich

Новичок
Здравствуйте.
Есть вариант пойти на вышку на авиаинженера(т.к. зрение, увы, не позволяет пойти ни на диспетчера, ни уж тем более на пилота), специальность - Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей. Расскажите, стоит ли?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Здравствуйте.
На данный момент перехожу в 11 класс и думаю на вышку идти в Белорусскую Государственную Академию Авиации(БГАА) на инженера(т.к. зрение, увы, не позволяет пойти ни на диспетчера, ни уж тем более на пилота), специальность - Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей.


Буду рада, если кто-нибудь, кто оканчивал БГАА, напишет какой-то отзыв о ней. Всем добра)

Знаю действующих диспетчеров и пилотов, которые перед поступлением делали лазерную коррекцию зрения и прочие операции на глаза, благополучно поступили, окончили и работают. Посоветуйтесь, поговорите по этому поводу с окулистами, терапевтами или хирургами с ВЛЭК.
 
По правде так инженер-механик для девушек как то не то! Слов то много моно наслушаться от пилотов, да и от спецов... Я вот хоть со слонами и нормально сосуществовал - но иногда такие маты с двух сторон были. Ну мы то мужики - побазарили и вечером попили...
 
По правде так инженер-механик для девушек как то не то! Слов то много моно наслушаться от пилотов, да и от спецов... Я вот хоть со слонами и нормально сосуществовал - но иногда такие маты с двух сторон были. Ну мы то мужики - побазарили и вечером попили...
А среди авиационных конструкторов было довольно много очень толковых женщин.
 
После этого про прохождение можно забыть, как пишут знающие здесь
https://aviaforum.ru/threads/voprosy-po-vlehk-oftalmologija-korrekcija-zrenija.47246/page-7
Лично не сталкивался, также понимаю, что с нашим ВЛЭКом и здоровым быть, как в лотерею. Но на её месте, что она теряет? Так хоть будучи механиком видеть нормально будет )
 
Здравствуйте.
......специальность - Техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей.
Здравствуйте и Вы!
Если работать потом по специальности, то это в авиакомпании. Непосредственно с техникой работать, согласен с написавшими выше, женщине затруднительно. Но видимо, Вы девушка обстоятельная, можете рассчитывать на бумажную работу. Планирование, логистика и всё такое подобное. И если заранее к этому готовиться, то больше шансов на успех. Удачи Вам!
 
Назад