Странное явление

IKAR

Ку
Буквально дней 10 назад летел на Ту-154 , начали снижение и я смотрел в иллюминатор соседа и пытался посмотреть видно ли *чаво* но в окне темнота (полет был утренний) только отражение света из салона , высота была 5-6000м и вдруг о чудо я увидел как отражение света переместилось в мой иллюминатор так как я был спросонья я толкнул девушку и спросил видит ли она тоже что и я или у меня глюки , она подтвердила и сама напугалась , вообщем справа от самолета чуть ниже на расстоянии примерно метров 300-400 в совсем темном облачном небе был очень яркий круг который подсвечивал очень ярко изнутри облако , я пытался найти этому обьяснение , например прожектор с земли напрвленный вверх или лазер какой-нибудь но скорость самолета была например в районе 400-500км , а обьект от нас удалялся очень медленно , может самолет либо вертолет , тоже смущает скорость удаления и правильная форма круга самого света , может какое погодное типа шаровая молния или что-то в этом духе ? Кто сталкивался подскажите плиз , а то у меня холодок до сих пор от увиденного:confused2:
 
Реклама
наверняка не 300-400 метров и это был просто другой борт со включенными фарами... на параллельном курсе, оттого и медленно
 
свет перемещался навстречу ,меня смутил идеальный круг распространения света при чем яркость была одинакова во все напрвления, и очень медленное перемещение тоесть минут 5 обьект был в зоне видимости , а мы еще и спускались ....
 
и очень медленное перемещение тоесть минут 5 обьект был в зоне видимости , а мы еще и спускались
IKAR, что Вы хотите услышать в ответ? Что Вы наблюдали НЛО? Может быть и наблюдали, а может и нет. Даже по видеоматериалам и то зачастую трудно судить, что на плёнке, а уж со слов - и вовсе гадание на кофейной гуще...
Всё-таки параллельный борт скорее всего. В какой а/п хоть садились-то?
 
Я наблюдал натуральное НЛО, но с авиацией это не связано.
 
Омск , мне просто интересно кто часто летает видел или не видел подобное
Ну вот кто знает схему захода в Омске, пусть прокомментирует, может там параллельный борт быть или нет. А насколько "правильной" была форма круга - как Вы можете судить, если облачность была? Если посадочные огни были включены у того, второго, самолета, то, конечно, если он в облачности, то Вам будет казаться, что источник света правильной формы, свет будет равномерно рассеиваться, ведь истинная форма светового пучка за облаками скрыта, не так ли?
 
Когда был рейс? Какой рейс, какая а/к?

Как Вы, простите, оценили расстояние в облаках и высоту?
 
Назад