Стратегия "Национальный перевозчик" или UTair рулит

Какой толк мне, налогоплательщику, и государству в целом, когда за 500 рублей тётя Маня от нечего делать слетает в Ростов к деду Тарасу,
Хм ... а какой толк Вам, как налогоплательщику, когда тетя Валя из Хабаровска от нечего делать слетает в Москву к деду Тарасу ? Однако Вас это почему то не особо волнует ... Так почему же должны волновать рейсы МВЛ ? Да и например какой толк Вам, как налогоплательщику тот факт, что развалилось самолетостроение в России ? Правильно, никакого. Пусть купят Боинги и успокоются, не правда ли ? А какой толк в увеличении пассажиропотока и появлении новых рейсов ? Абсолютно никакого ... ну и т.д. по аналогии. Извините, но в данном контексте я с Вами не солидарен.
 
Реклама
какой толк Вам, как налогоплательщику, когда тетя Валя из Хабаровска от нечего делать слетает в Москву к деду Тарасу
Там цены совсем другие и расстояния такие, что на поезде трястись неделю только в одну сторону. Поэтому из политических соображений (разрываются связи между регионами, родственные связи, страна распадается на анклавы) власти решили субсидировать поездки для малообеспеченных, которые иначе никогда со своего Дальнего Востока не смогут выбраться. А тётя Маня при необходимости что на автобусе, что на электричке, что на своём Жигулёнке из Краснодара в Ростов всегда сможет дехать всего за несколько часов и максимум за тыщу рублей.
Да и например какой толк Вам, как налогоплательщику тот факт, что развалилось самолетостроение в России ? Правильно, никакого. Пусть купят Боинги и успокоются, не правда ли ? А какой толк в увеличении пассажиропотока и появлении новых рейсов ? Абсолютно никакого
Самолётостроение является локомотивом развития экономики, создаёт массу высококвалифицированных мест, добавочную стоимость и т.д. Поэтому тут мотивы инвестирования (а где необходимо - и субсидирования) понятны.

А финансирование повсеместных авиапокатушек по дешёвке, без рациональных обоснований - это будет просто проедание денег с чисто популистскими целями. Никакого существенного общественно полезного эффекта оно не принесёт и закончится с первым же кризисом. А тот, кто наберёт под эти покатушки самолётов - разорится. Вот и всё развитие.
 
А финансирование повсеместных авиапокатушек по дешёвке, без рациональных обоснований - это будет просто проедание денег с чисто популистскими целями. Никакого существенного общественно полезного эффекта оно не принесёт и закончится с первым же кризисом. А тот, кто наберёт под эти покатушки самолётов - разорится. Вот и всё развитие.
Мне одному сейчас "Ангара" с тремя Ан-148 вспомнилась?
 
А тот, кто наберёт под эти покатушки самолётов - разорится. Вот и всё развитие.
Смотрите на вопрос ширше: государственная а/к на кредит ВЭБа купит российских самолетов (Ту-334, не иначе) и пустит их по дотируемым маршрутам. В кризис кредиты спишем, ВЭБу напечатанных денег ЦБ подкинет. Вот она, грамотная экономическая политика. Белорусский батька отдыхает.
 
Я всего лишь имитировал общее мнение массового пассажира.
Прошу прощения, но вот это уже действительно смешно. Я бы в это ещё поверил, если бы Вы каким-то образом были связаны с продажей авиабилетов, либо работали бы в претензионном отделе какой-либо авиакомпании. Но судя по Вашим постам, Вы имеете вообще смутное представление обо всем этом.
"Общее мнение массового пассажира" не висит в воздухе, оно подчеркнуто реальными, конкретными действиями - приобретением авиабилетов на рейс той или иной авиакомпании и показателями объема перевозок.
В данном конкретном случае, напомню, что речь шла о рейсах "Аэрофлота" Москва-Рига, в условиях, когда на каждом маршруте есть как минимум одно альтернативное предложение, согласитесь, глупо утверждать, что пассажиров на рейсы "Аэрофлота" кто-то загоняет палкой.
"Общее мнение массового пассажира" - то, каким Вы его попытались представить, было актуально в отношении "Аэрофлота" образца до 1992-2000 гг., когда иностранные авиакомпании получили возможность беспрепятственно продавать на рынке РФ свои перевозки. Да, тогда "Аэрофлот", которому досталась в наследство от СССР сеть международных маршрутов, действительно стал ощущать массовый отток пассажиров на рейсы иностранных а/к, ибо предложить, по сути ничего хорошего не мог: старые, тесные, шумные самолёты, совковый сервис. Сеть внутренних маршрутов практически отсутствовала, едва-едва только начинала зарождаться. Помимо того, большую проблему для авиакомпании составлял сам базовый аэропорт Шереметьево, и делать ставку на успешный трансферный поток, в частности, стыковать внутренние и международные рейсы, при условии разных терминалов, достаточно удаленных друг от друга, и выглядевших ожидающими срочного ремонта, тоже было нельзя. Многие эксперты в те годы высказывались в духе, мол, век "Аэрофлота" недолог. Однако сейчас этой авиакомпанией действительно можно гордиться. Так что "общее мнение массового пассажира" наглядно показано в цифрах, в объемах перевозок. Ваши же нападки несостоятельны и лишены элементарной методологии и аргументации.
Рекомендую свой досуг тратить не только на чтение спец.литературы, но и на обычные, светские книги.
Опять насмешили... ))) Откровенно говоря, ближе к 4 курсу Литературного института вид любого печатного издания у меня вызывал тошноту, ибо приходилось читать не только то, что нравится, но и то, что нужно, много читать. После института в течение двух лет я буквально упивался свободой от всякого чтения, а погодя вернулся к обычному "человеческому" режиму - интересно - читаю, не интересно - нет. Из современных авторов по-настоящему восхищает творчество Мишеля Уэльбека и Дины Рубиной (проза), Дмитрия Воденникова и Лилии Виноградовой (поэзия). А с технической литературой аналогичная история, только было это ой как давно...
 
Последнее редактирование:
Смотрите на вопрос ширше: государственная а/к на кредит ВЭБа купит российских самолетов (Ту-334, не иначе) и пустит их по дотируемым маршрутам. В кризис кредиты спишем, ВЭБу напечатанных денег ЦБ подкинет. Вот она, грамотная экономическая политика. Белорусский батька отдыхает.
Угу. Только есть одна беда: государственную а/к государство же и заставляет играть по рыночным, коммерческим правилам.
 
Назад