Стратегия "Национальный перевозчик" или UTair рулит

На самом деле, тема изначально мусорная и бесполезная.
Конечно, и я об этом сказал ещё много постов назад, и чтобы исправить этот недостаток попытался перевести тему в другое русло, а своими постами всего лишь показал, что нужно следовать элементарной логике.
 
Реклама
не надо тему удалять!:) Для меня время, потраченное на ее прочтение, окупилось табличкой с ценами советских времен. А то столько слышал про тогдашнюю дешевизну, а крыть нечем было:)
Вот. Ну а для Plinker'a и его знакомого-строителя, надеюсь, полезной в этойтеме оказалась информация о том, что в строительстве до сих пор применяются цены 1984 г. и коэффициенты пересчета ))
 
Спорить не хочется по простой причине: человек, видимо, не знает простой истины - между представлением о положении дел и тем, как они обстоят на самом деле,
О! Пропустил, извините. Вот это, видимо, о дотациях и компенсациях сказано было?
Как на самом деле, думаете, не знаю? Почему же, знаю, догадаюсь, предполагаю, читаю.
Подтверждение в прикрепленном файле.
 
тему надо удалить.
да, и я считаю что тема как и понятия Россия и национальное достояние сегодня неактуальна. Нету ни России ни национальных традиций которыми когда то может и славилась Россия (И вообще я согласен с гражданкой Тэтчер. Побывав в музее Сталинградской битвы я понял (прошу заранее прощения у патриотов, но наша действительность подтверждает мои слова), что зря наши предки отстаивали так называемую Родину. Потомучто потомки приняли учение по Аллену Даллесу и сейчас распродают свою Родину направо и налево и напрочь забыли об тех кто кто составляет её основу. Потомучто если наши частные работодатели платят унизительно мало и при этом пытаются учить мол надо хорошо зарабатывать, а национальные кланы устраивают междусобой власти, то как то размываются понятия единство патриотизм и соответственно Родина.

Прошу администраторов удалить тему ввиду её неактуальности сегодня.

Нет у нас понятий национальный перевозчик и небудет.
 
Я бы еще добавил "и не надо", так как к однозначному определению понятия "национальный перевозчик" прийти невозможно - слишком много противоречивых требований будет предъявляться к претендентам, и удовлетворить их все одной компании не получится ну никак. Отсюда вполне логично и обосновано наличие на рынке нескольких авиакомпаний, действующих каждая в своей нише. Что мы и видим сейчас, и не только в России.
 
О государства требуется одно: создать условия для нормального развития авиации общего назначения. Мне кажется, что рыночная ниша для авиакомпании с парком в пару десятков чепараторов типа Сессна-172 найдётся.
 
Отсюда вполне логично и обосновано наличие на рынке нескольких авиакомпаний, действующих каждая в своей нише. Что мы и видим сейчас, и не только в России.
я думаю вообще и наши отечественные авиаперевозчики ненужны. Надо взять и раздать всю нашу авиасеть какой нимбудь Люфтганзе или каким нимбудь Хуньнанским авиолиниям.


---------- Добавлено в 12:25 ----------


О государства требуется
да ни будет ничего оно создавать. Им это Н Е Н У Ж Н О !!! как и интересы какой нимбудь нянечки из детского сада в полуглухой и полубухой Сибири или в Астрахани. Придставителям Российского государства интеоресно (как доказала жизнь) только распродать Россиию (ну здесь я гдето с ними и солидарен так как гржданин Адольф это и мечтал сделать), набить своё брюхо и приобрести недвижимость в Швейцарии или на берегах Великого Синайского залива.

А интересы какой то там российской авиации у них сводятся только в продаже транзитных маршрутов иностранным авиакомпаниям и посреднеческой миссии продать как можно больше Арбузов Бобов или Бомб умирающему российскому авиарынку.
 
А интересы какой то там российской авиации у них сводятся только в продаже транзитных маршрутов иностранным авиакомпаниям и посреднеческой миссии продать как можно больше Арбузов Бобов или Бомб умирающему российскому авиарынку.
Угу, опять разговоры бабушек на скамейках. А проанализировать?
При объеме перевозок российскими авиакомпаниями пусть даже в 100 млн. пасс в год (хотя и до этого рубежа еще лет 5-7 как минимум), создавать для них индивидуальный авиапром – слишком жирно, согласитесь. Так бы, знаете, любая крупная авиакомпания, перевозящая в год 50-100 млн. раскинула бы пальцы и обзавелась собственными КБ и заводами, но как мы видим, в мире нигде этого не происходит, потому что это нецелесообразно.
Кроме того, рынок неоднороден – для него нужны и средне-магистральные и дальне-магистральные ВС, т.е. всего по чуть-чуть, следовательно, затраты на производство малких серий из нескольких типов ВС ещё больше.
А чего Вы вообще хотите от государства? Чего? В 90-е наш авиапром почувствовал, что дело пахнет жареным, что он не выдержит конкуренции с зарубежными производителями, стал хныкать и жаловаться властям. Те приняли во внимание это хныканье и установили пошлины, а мало того еще и НДС на импортную технику. Для чего это было сделано, я не знаю. Видимо, для того, чтобы производилось больше «наших» самолётов. Но какой смысл был их производить в то время, если в течение почти 10 лет шел интенсивный реэкспорт – все наши братские страны возвращали почти новую советскую технику (1987-1991 гг. выпуска), причем все это происходило на фоне того, что спрос на авиаперевозки снижался не по дням, а по часам и был дичайший избыток провозных мощностей. Заводы почти ничего не выпускали, потому что никому ничего не было нужно, у всех все было, причем, что особенно развращало - досталось практически бесплатно. Авиазаводы привыкли выполнять госзаказы и не хотели перестраиваться. То есть, государство, заваленное жалобными письмами, типа, "дайте денег", вынуждено было тратить гигантские суммы на покрытие убытков, фактически содержать эти все заводы. Акционироваться в то время никто не хотел.
В 2000-е знамениты амбициозными проектами, давайте строить SSJ, давайте Ан-148. Пожалуйста, давайте. Государство выделило на это средства. Что ещё нужно? Говна на блюдечке? Теперь все обвиняют государство в том, что все это никто не покупает. То есть, государство должно ещё и продавать? Интересные дела. Прекрасная позиция, чуть что сами обос***лись, - вперед, давай обвинять государство.
 
Последнее редактирование:
А чего Вы вообще хотите от государства?
да ни чего я уже нихочу и отнаших горе правителей уже ничего не жду, да и вообще считаю наверное првалино что нашу страну всю раздают. Сами то жить особенно с нашими направленцами уже неможем.

Единство то нето что в народе, даже на русскоязычных форумах нет...


---------- Добавлено в 14:03 ----------


А проанализировать?
а Анализировать я могу только по факту выплаченной зарплаты от "щедрого" российского бизнисмена. или как в поговорке - "Паши на русского бизнесмена или не паши - а в карманнего русского рабочего по факту - гроши"
 
aero26, если Вы не можете выстроить отношения со своим работодателем, то это проблема никак не государства. А вообще от этой песенки подташнивает. Когда людям не нравится работать на дядю, они открывают собственный бизнес, у кого-то получается, у кого-то нет.
 
Реклама
ну я рад что хоть у вас все в ажуре, но таких как вы в России меньшинство и больше не прибавится...


---------- Добавлено в 15:25 ----------


то это проблема никак не государства
да вот как раз государства, только делать оно тоже ничего нехочет. Потомучто теже работодатели от них откупаются...
 
ну я рад что хоть у вас все в ажуре, но таких как вы в России меньшинство и больше не прибавится...
да вот как раз государства, только делать оно тоже ничего нехочет. Потомучто теже работодатели от них откупаются...
Могу сказать только одно: чем меньше точек соприкосновения между чиновниками и бизнесом, тем лучше, по той простой причине, что именно это служит плодородной почвой для процветания коррупции и прочих гадостей.
Лучшая власть - это та, которая особо никуда не лезет, занимается вопросами социальной защиты (пенсии и прочее) и вопросами обороны, экономику регулирует с помощью налогов. Все, больше ничего не нужно.
Всякие фантазии и лозунги, типа, давайте развивать науку, давайте медицину - херня на постном масле, используемая обычно в качестве предвыборных обещаний.
Всем настоятельно рекомендую читать мемуары Н. Байбакова "От Ельцина до Сталина", где бывший председатель Госплана СССР соглашается со своей внучкой в том, что двигать науку и все прочее по-настоящему могут только те, кто заинтересован в прибыли, все остальное - показуха, амбиции власти, за которые потом народ же и расплачивается.
 
Последнее редактирование:
Я смотрю, наш митинг стихийно продолжается. И даже местами продолжает выдавать потрясающие перлы.
Наука на коммерческой основе - да здрасьте, приплыли. А космонавтика? Да та же оборона не сможет обеспечиваться исключительно на коммерческой основе. Отдельные поставщики могут и должны быть частными фирмами, но ни один частник не рискнет вести длительные исследования, перспектива которых не так и ясна. Так что с полным абстрогированием государства поаккуратнее.
И с мемуарами Байбакова аккуратнее, он до упора утверждал, что плановая система - единственно верная, ее только надо толком реализовать.
И авиастроителям без государства не обойтись - Боинг и Эйрбас вам в пример.
Вот что действительно надо делать государству - более щепетильно относиться к своим деньгам. А то вложили несколько сотен млн в Ан-148 - а он мало того, что даром никому не нужен, так еще и косяки подкидывает постоянно. С Суперджетом тоже не все гладко, но там хоть прогресс наблюдается. А кто за это отвечает? Никто.
Но еще до этапа ответственности желательно думать, во что инвестиции идут. А то сейчас в проект СибНИА вложат миллионов двести, они уйдут в никуда, и на этом все закончится.
 
И космонавтика. Спутники связи - чем не коммерция?
Это следствие развития космической отрасли. Так сказать, последующая коммерциализация деятельности. Побочный продукт, который сам по себе не сможет содержать всю космонавтику в целом. Какой смысл бизнесу отправлять человека в космос, на Луну, зонды на Марс?
 
Ну да, прям такие охрененные затраты закон об АОН принять. Остальное оюди сами сделают.
По каналу Дискавери цикл программ про авиакомпанию на Аласке начался, парк в два десятка Сессн разного калибра - летают 4-5 месяцев в году, но умудряются зарабатывать. Сами всё делают, от государства кроме законов им ничего не нужно.
 
Plinker сказал(а):
А то вложили несколько сотен млн в Ан-148 - а он мало того, что даром никому не нужен, так еще и косяки подкидывает постоянно.
"Но есть нюанс" (с)
Вы можете внятно расписать, сколько из этих сотен млн реально дошли до самолета, до производства и т.п.? А сколько пошло на обслуживание и погашение старых долгов и кредитов ВАСО? На чиновников всех уровней, благолепно приклеившихся по дороге? Дык отож.
 
"Но есть нюанс" (с)
Вы можете внятно расписать, сколько из этих сотен млн реально дошли до самолета, до производства и т.п.? А сколько пошло на обслуживание и погашение старых долгов и кредитов ВАСО? На чиновников всех уровней, благолепно приклеившихся по дороге? Дык отож.
Там даже не в этом дело. http://www.kommersant.ru/doc/1889019/print
 
Реклама
Uran, проблема в том ,что многие это воспринимают как должное, типа "государство должно субсидировать собственное авиастроение". Так послушаешь со стороны - государство должно субсидировать: КБ, заводы, аэропорты, авиакомпании, банки-лизингодатели, пассажиров...
А само-то что-нибудь когда-нибудь работать будет?
 
Назад