Страхи пассажиров_Соц. опрос_Контрольная по социологии

Да на террористов есть кодовое слово 100%.. Да и кто бы из пустил в кабину. А пилот просто устал
 
Реклама
Насколько мне известно, террористы всегда прорываются в кабину и требуют от пилотов лететь, куда они скажут. В том случае, скорее всего, так и было. Пилот доложил на землю о захвате, там испугались, что самолет упадет на нефтеперерабатывающий завод и решили ситуацию очень просто- надо сбивать. Всем известно, что в Перми аэродром совместный с военными. Я не раз видела там взлеты истребителей. Это конечно мое ИМХО, но оно имеет право на жизнь.
 
Любой бред имеет право на жизнь (с) мой преподаватель по психиатрии
 
Капитан Гагабу, почему бред? На всех пермских форумах об этом писали. Писали даже о том, что завод эвакуировали в срочном порядке. У меня нет оснований не верить этому.
 
Дарья, что вас так потрясло в этих переговорах?

Это сложный вопрос. Знаете, все пришествия и авиакатастрофы - это как обратная сторона медали. Я очень тяжело и болезненно воспринимаю инфо об авиакастрофах, не знаю почему, но тяжело. Вплоть до того, что у меня может подняться температура.
И когда я понимаю, что в авиации может твориться такое распиз*яйство, то у меня просто нет слов.
 
На всех пермских форумах об этом писали
В период массового полового созревания молодежи в моем подъезде на стенах тоже писали, что Катя порочна и ветрена, а Миша - бессилен. :)

У меня нет оснований не верить этому.
Вот и у нас в подъезде ни у кого не было оснований не верить написанному на стенах.

Писали даже о том, что завод эвакуировали в срочном порядке.
Пойдем дальше. В Сирии, по сообщениям СМИ, обстреляли российский самолет. Две ракеты взорвались позади самолета, и лишь благодаря тому, что пилоты выполнили ряд маневров, обошлось лишь стуком осколков по обшивке. У вас есть основания НЕ ВЕРИТЬ этому? А у меня есть.
Так и с катастрофой в Перми. Есть масса моментов, притянутых за уши, которые были доработаны до эффектных страшилок.
Меня на полном серьезе убеждали, что самолет был сбит из ПЗРК, а также стреляла "Шилка" или "Тунгуска".
 
Там был boeing 737... На них усиленная дверь. Какой прорваться в кабину??? Какой захват, после 9/11 маникюрные ножницв-то не пронести. Зачем сбивать??? Вы переговоры слышали??? Зачем придумывать такую долгую многоходовку с обратно-прямой индикациец, когда можно соврать что самолет взорвали террористы, тем более нашим властям такая версия только на руку? Если уж сами сбили???

А переговоры тоже срежиссировали?? Может про польского 101 у вас тоже есть особая версия??? На польских форумах тоже много что было
 
Давайте лучше корейский боинг обсудим... и были ли американцы на Луне
 
В этих переговорах много чего не стыкуется. Насчет маниаюрных ножниц - пускают без проблем в полетах по России. За рубеж - отбирают только в зарубежных аэропортах. Насчет бронированной двери в кабину пилотов. Если террорист грозит взрывом, если его не пустят в кабину пилотов, я думаю летчики не будут препятствовать открытию двери
 
Реклама
Причем один человек, ссылаясь на своего друга, который якобы работает в аэропорте диспетчером, сказал, что его друг не рекомендует ему летать ибо пилоты пьют!
Да, им в кабину стюардесса перед запуском ВСУ заносит стаканы и напитки. Более того, пьют не только пилоты, но и диспетчеры, машинисты, водители маршруток, да и простые пешеходы. :) Безопаснее всего сидеть дома в бомбоубежище и никуда не выходить.
 
Мой самый большой страх авиапассажира - что из-за очередного обострения у аэрофобов чиновники примут очередную "меру безопасности" ещё больше закрывающую для людей небо.
 
Мой самый большой страх авиапассажира - что из-за очередного обострения у аэрофобов чиновники примут очередную "меру безопасности" ещё больше закрывающую для людей небо.
как элегантно вы выразили опасение про запрет продаж алкоголя в duty free...
 
Маленькая ремарка.
Касаемо тех, для кого алкоголь - "таблетки смелости" на борту))
Одним из результатов моего мини-исследования является следующее (обобщалка без цифр):
женщины чаще мужчин употребляют алкоголь на борту. Хи-хи)))))))

Я свою меру знаю, но ее ж фиг выпьешь (народная мудрость)
 
Есть у меня знакомый, жена у него летать всегда побаивалась и перед вылетом 50 гр. коньячку принимала. Собрались они в Туреччину лететь. Приехали в порт, прошли регистрацию, она блыснула 50 гр., а самолет на 40 минут задержали. По прошествии 40 минут она опять блыснула, а самолет задержали ещё на небольшое время. В результате, задержка составила около 4-х часов, жена этого человека выпила 6 раз по 50 гр., жарища при этом стояла, сплохело ей потом в самолете. С тех пор они больше не (нет, пить не бросили) летают самолетами. Шесть лет уже как. :)
 
В результате, задержка составила около 4-х часов, жена этого человека выпила 6 раз по 50 гр., жарища при этом стояла, сплохело ей потом в самолете.
Это как мы из Египта летели. Рейс сначала задержали часов на 8 (но это было нормально, т к узнали об этом заранее и нам разрешили остаться в отеле - получился лишний день отдыха), а потом еще часов на 10. Народ в дьюти-фри затарился спиртным, делать нефиг абсолютно, естественно прикладываться к бутылке начали все. В итоге народ грузили в самолет чуть ли не как дрова: кто-то ковылял сам, кого-то заносили. Стюардессы быстренько разнесли еду и погасили свет. Самолет напоминал Норд-Ост после действия газа. Потом бодренькое "просыпаемся, идем на посадку" И никакой авиафобии.
 
Кстати, Дарья_Р-н-Д, как там ваша апрельская контрольная? ЗачОт? :)
 
Реклама
А еще есть пассажиры, считающие, что удачность полета зависит от того... выпьют они за удачный полет перед взлетом или нет! И вера их в это крепка, как рука, сжимающая граненный стакан :D

Aleck, спасибо! Да, по социологии зачет)) Я еще опросила своих знакомых, добавила несколько пунктов для исследования)))
Не хочу хвастаться, но я единственна из группы, кто реально понимала, что означают диаграмки и графики, ибо я сама мастерила презентацию :D
Мелочь, а приятно)))
 
Назад