Страховой случай за рубежом у кого был?

Zeppelin

Старожил
Други, если есть желание, помогите.
Сейчас готовлю статьи про туристические страховки для блога.
Если был страховой случай, можете описать?
Сколько была страховка, на сколько бы попали без нее, где это было.
Буду очень признателен.
 
Реклама
Видимо тебе лучше на туристический форум зайти. У меня три раза была малярийка, но всё компания оплачивала - я даже понятия не имел чё, сколько и т.д.
 
Други, если есть желание, помогите.
Сейчас готовлю статьи про туристические страховки для блога.
Если был страховой случай, можете описать?
Сколько была страховка, на сколько бы попали без нее, где это было.
Буду очень признателен.
У меня как-то ребенок заболел. Что-то с ухом. Врача вызывали, тот антибиотики прописывал ну и еще что-то. И через несколько дней (вроде бы 5) врач приезжал для повторного осмотра (пришлось второй раз звоить в страховую, но проблем не было). Сколько бы это стоило без страховки - без понятия
 
В апреле этого года отдыхал с семьей в Турции, на второй день у ребенка сильно заболел живот. Сначала думали, что отравление, по страховке вызвали врача, который отвез в мини-клинику и поставил капельницу, но боль не уходила и на следующий день по страховке нам прислали скорую из полноценной больницы. Сделали УЗИ, рентген, анализы и как итог экстренная госпитализация и операция в связи с воспалением аппендицита. Все было на высшем уровне! Палата практически как номер в гостинице, жена была с ребенком 3 суток - помимо больничной кровати был еще диванчик, на котором мог спать 1 человек. Кормили в больнице полноценно 3 раза в день, причем не только ребенка, но и жену, а когда я их навещал, то и меня тоже. Когда нас выписывали я уточнил у администратора больницы, если бы не страховка, то во сколько бы нам встало это "удовольствие", она сказала, что примерно 3500 долларов. Так что страховка себя окупила сполна! А вообще уровень медицины в Турции откровенно поразил и порадовал. Даже скорее не профессионализм, ибо его довольно сложно оценить обычному обывателю, а именно уровень сервиса! Причем доктор продолжал вести пациента даже после выписки, мы несколько раз приезжали на прием, а потом уже созванивались по скайпу и показывали ему как заживает разрез. Швы снимали уже у себя дома в поликлинике и местный хирург долго любовался, как он сказал, красивым и ровным разрезом и отлично наложенными швами.
 
У меня страховка, которая дается Сбербанком в пакете Сбербанк-Премьер. Рыбачил в Мексике, в Канкуне и вогнал себе тройник от воблера в шею. Позвонил по телефону указанному в страховке. перезвонили через 20 минут, русская девушка из Мексики, сказала куда подъехать. ТАм англоязычный доктор. Очень вежливый. Вытащил. Обработал и дал три пачки лекарств (антибиотики, обезбаливающий). Сказал, что страховка все покрывает. Через какое-то время перезвонили из Сбербанк-Премьер и спросили как самочувствие и как все прошло у доктора.
 
Доминикана, стандартная "пакетная" страховка на 10 000 евро, ожёг слизистой глаза у супруги- звонок в страховую,трансфер,русскоязычный доктор,обслуживание+лекарства. Проблем не было. Стоимость из разговора была примерно 300-400 долларов сша.
 
Последнее редактирование:
В Мельбурне у сына распухла стопа. Поздно вечером поехали на такси в единственный круглосуточный госпиталь. Сидели там в очереди почти 4 часа. Все стонут, плачут, в основном с переломами были.
Врач посмотрел, сказал что инфекция. Выписал антибиотики. Отсняли мою банковскую карту. Сказали спишут 450 долл за прием. Не списали. Страховая Росгосстрах возместила стоимость антибиотика, такси нет
 
Назад