Стрелки на крыле самолета

Реклама
А что — ошибся в руссификации произношения?
да, нет всё нормально, просто на русском читать это слово не приходилось.., обычно человек "читает картинками", т.е. слова ведь мы по буквам не читаем, а узнаём... вот и мне не привычно :)

Himmeldonnerwetter, так говорят люди более старшего поколения, а молодёжь более современные и главноe :) компактные варианты применяет.
 
Мне тоже как-то фиолетово.
А если так болезненно относиться, можно докатиться до "кошка родила трех котят - двух белых и одного афроамериканца".
 
Это всё фигня. Вы почитайте переведенные на русский язык нашим Минфином Международные стандарты финансовой отчетности. А ещё лучше - попробуйте по ним составить отчётец.

Проще было бы не переводить, а заставить всех бухгалтеров выучить английский. Как лётчиков.
 
Так это,....чётам на крыле стрелочки то обозначают?

Они - уже среди нас! :eek:

ЗЫ. Когда запускали космические аппараты "Вояджер" с сообщением для братьев по разуму, некоторые ученые сильно критиковали использование в схеме стрелочек. Ведь в совершенно других мирах различные негуманоидные товарищи могли не проходить в своем развитии через соответствующие виды оружия, инструментов и т.п. Соответственно, знак "стрелка" для них не будет так же автоматически понятен, как для землян ;)
 
А я вообще сначала название темы прочел как "СтрелкИ на крыльях" :D
Думаю, ага... про военных :p
 
ТБ-3 был бы ближе к теме. Правда, там "под... ", но "Аэрокуда" демонстрирует нечто менее подходящее. На одном Итальянском монстре стояли крыльевые стрелковые башни, но они управлялись дистанционно.
 
Реклама
Летела на Б-737-800 ЮТэйр и видела на крыле стрелки (1 длинная и 3 коротких). На других тирах самолетов я этих стрелок не замечала. На всех ли самолетах они есть и для чего они предназначены?
Фоток не выложу, но есть если не на всех, то на многих типах, где есть аварийный выход на крыло.
 
Назад