строительство вертолетных площадок на крышах коттеджей

corallus

Новичок
Всем здрасте!) Кто нить шарит о положении дел строительства вертолетных площадок на крышах коттеджей? Для R44
 
Реклама
Там всё здание уже под аренду лет пять. Вывеску видел, но... На каждом этаже люди из группы компаний одного маленького олигарха. Прокладки "Ола", кстати - их продукт. Аэропроектом не пахнет. Режимом тоже.
 
Мдя… и че делать? Тожь партизанить?- с подземными вылетами. Не на болоте живем.
Кста взлет пасадка по маршруту это понятно а если выше да в сторону? Опять ракета?
 
Ученый, а кстати, попадает ли вертолетная площадка на крыше дома, под определение аэродрома/аэропорта согласно ВК или нет?
 
Strek, верталетная площадка - это верталерная площадка. чти ФП ИВП и прчие ФАПы, на это не спасает все равно прийдется партизанить. в России, насколько мне известно , есть только один физиколичный владелец летательного аппарата тяжелее воздуха и как на странно - дама. У остальных жаждущих не хватило либо денег, либо - терпения :p
 
У нас есть СНИПы на строительство подобных площадок? Они вообще в СССР были? Буровые платформы и палубы не предлагать.
 
точно - в хлеву беспорядок в хлеву бардак...
:pivo: судя по сему тока так :mad:
 
У нас есть СНИПы на строительство подобных площадок? Они вообще в СССР были?
Про СНИПы не скажу, но в Москве на ул. Свободы стоят три башни с вертолетными площадками
 
Реклама
Иметь ровную прочную крышу без помех - это ещё не вертолётная площадка. Спецогни, средства для швартовки, электроснабжение. Легализация самое сложное... Узаконенные нормы на такие объекты есть в принципе???
 
оЁ) че тема умерла? или это гос. тайна??? Может кто Питерские ходы покажет?
Мне предпроектная экспертиза здания нужна... а то вдруг развалиться при посадке? Бррр....
А еще интересно две рядом реально, на разных уровнях?
 
Гы-гы-гы, нашел я этот Аэропроект, как ни странно все там же на Ленинградке д.7…
Что же могу сказать? Да что уроды сидят там… На письма отвечают тремя буквами почти как Х@й ВАМ(((( Глав.Инженер *Куликов его фам.* тупит по черному, секретарь кидается как цепная тварь божья. Грит: а че??? в Моск тока мы занимаемся верт. площадками??? Типа благотворительностью занимаются!!! Короче никому ни посоветую эту затасканную конторку…
 
Удивительное рядом) видно критика подействовала!!! связались сами да предложили обсудить эту тему. Буду считать что кто-то из руководства Аэропроекта обитает на этом форуме!!! Так держать, ведь времена коммунистов уж ооочень давно прошли)
 
Ссылка нормальная, просто крайнюю запятую удалить надобно.
 
Hermann, В любом случае спасибо, т.к. благодаря этой строчке лед тронулся!)
 
Фото, конечно будут, но это ближе к сентябрю – вот картинку с эскиза прям ща мона глянуть :)
 
Реклама
Назад