Стволы у экипажа (+)

P

PurpleHaze

Новичок
Почему у пилотов больше не видно стволов? Не дают или они их скрытно таскают? В детстве, отчетливо помню, видел часто пилотов с кобурами.
Вообще, какой смысл таскать волыну в полете? В салоне на эшелоне особо не пошмаляешь.

Реклама
Psisa Kivi

Psisa Kivi

Местный
Огнестрельное оруже- понятно. Но почему не снабдить экипажи шокерами или травматикой?

Psisa Kivi

Psisa Kivi

Местный
Экзот, Если честно- спокойней было бы от знания, что в салоне летит специально обученный человек, способный решить конфликтную ситуацию или террорюгу определить. То, что на борту в качестве сдерживающей меры есть только руки борпроводников и возможно пластиковые наручники радует мало.

luitje

luitje

Дилетант широкого профиля
покойней было бы от знания, что в салоне летит специально обученный человек, способный решить конфликтную ситуацию или террорюгу определить
Вообще-то такая работа должна быть проделана на земле. Аэропорты тратят огромные деньги на системы контроля, платят деньги сотрудникам САБ и прочей милиции. Добавление еще одного звена в эту, и без того порой избыточно длиной цепи проверяющих, как мне кажется, попахивает очень запущенной формой паранойи.
К тому же, если "террорюга", настолько умен и изворотлив, что сумел пройти через все аэропортовые кордоны безопасности, вряд ли вооруженный маршал чем-то поможет. Что он сделает со смертником на высоте 30 тысяч футов - палить по нему из ружья начнет? Скрутить любого придурка, угрожающего безопасности, с удовольствием помогут сами пассажиры. Не думаю, что специально обученный человек будет эффективнее десятка мужиков, обеспокоенных безопасностью своих близких.

B

backfire

Старожил
пилоты насколько помню нынче за закрытой дверью летают - им разве что дуэль там устраивать...
А вот "специально обученный" вполне пригодился бы - ибо кроме совсем уж крутых терористов много и придурков всяких - а если их пассажиры будут крутить - и до суда Линча недалеко :) А если терорист крут у "специально обученного" должно хватить ума сидет тихо и разве что при случае проинформировать кого надо.

Реклама
Psisa Kivi

Psisa Kivi

Местный
luitje, При участии пассажиров живо представляется пьяная драка в салоне в контексте "Ты чё, да ничё..". Не самый лучший вариант. Да и пассажиры слава Богу не имеют права на такие действия. Так что я целиком за обученного человека.
В случае мммм... скажем так, несколько пристального внимания ко мне соседа я прошу пересадить меня или соседа. Но если сосед будет пьян, увещевания мало помогут. Мне самой кулаками отмахиваться?) А если самолет загружен полностью и пересесть некуда?

Экзот

Экзот

Элефантерия
Psisa Kivi, Вопрос был про экипаж. Учите русский язык.

Psisa Kivi

Psisa Kivi

Местный
Экзот, Прошу прощения за оффтоп. Это было развите мысли. Понятно, что оружия на борту нет ни у кого.

310

310

Сторожил
оружия на борту нет ни у кого.
Оружие бывает у:
- фельегерей - пистолеты (иногда на время полета передаваемые в кабину экипажа)
- сопровождающих опасного преступника - пистолеты
- холодное (эксклюзивное или принадлежность нац.костюма) у пассажиров 1 класса.
.......

russ_wood

russ_wood

Старожил
Кстати, "давали" не так уж и долго — меньше пяти лет длилась эта паранойя.
подольше чем пять лет, где то с середины семидисятых и почти что до конца восьмидесятых (когда за стволами начали охотится) у нас в отряде просто экипажи стали отказыватся брать оружие сами, потом перестали брать совсем потом пистолеты полежали в милиции пару лет а затем их сдали на склад...

...после угона самолета бразинскасами кстати пару лет летали переодетые менты с оружием потом начали вооружать экипажи, кстати польза от этого была по крайней мере удалось подстрелить парочку угонщиков

---

вспомнился курьезный случай одого из наших прижало по нужде в Жулянах перед рейсом и оказался он рядом с общественным сортиром в аэровокзале...

...короче взгромоздился на толчок, а чтобы пушка в горшок (с ремня) не упала вытащил из кобуры и в руках держит ну и дело свое делает тут какой то мужик которого тоже прижало открывает дверь кабинки (шпингалет надо полагать отсутствовал :) ) и видит стовл направленный на него...

...короче говоря тот мужик справил нужду прямо на месте... :oops:

Экзот

Экзот

Элефантерия
FW, У BJ обычно нет выделенных багажников.

удалось подстрелить парочку угонщиков
...и ничего толкового не вышло. Там целая перестрелка была, ни к чему не приведшая. ЕМНИП, погибла стюардесса.

где то с середины семидисятых и почти что до конца восьмидесятых
Ну "канечна"! :) До конца 80-ых, счазз... И не с середины 70-ых, а с начала 80-ых примерно. Период примерно 1983-87-й.

ШУРА

ШУРА

Местный
Летал в 1990 Москва-Ульяновск, кобура на ремне у пилота была

Реклама
R

ramitamimi

Старожил
Не знаю как в других ак но в Rj летает охранника 4-5 в гражданском