Стыдно за такой вопрос :) Регистрация Air Berlin

Zeppelin

Старожил
Вылетаю этой авиакомпанией и решил заказать билеты через сайт. Впервые заказывал элетронный билеты у буржуйской авиакомпании.
После всех заполнений на почту пришло письмо с названием Invoice And Comfirmation
Но деньги списали только через минут 10.
Как я понимаю, это все, билет подтвержден и меня ждет доброжелательный экипаж самолета?

Кстати, на сайте заявлен телефон поддержки для России, но общаются там только по аглици или на немецком.
 
Реклама
Zeppelin,
Это всё. Далее Вам потребуется только паспорт. А будет ли экипаж доброжелательным? Так это будет только зависеть от Вашего поведения. У хороших мальчиков и девочек всё хорошо.
 
Zeppelin, некоторые компании снимают деньги на следующий день ) ) )

а некоторые (к слову таких уже немало) компании блокируют энную сумму денег, а потом делают повторную авторизацию, в результате как бы сумма списывается дважды, и то что заблокировалось в первый раз можно разблокировать только звонком в банк (или подождать 20-30-40 дней когда разблокируются автоматически) . . .
 
Юрьич,
Так я, как бы, вроде и не плох.... :)
А интересно, киоски в ДМД есть регистрации на АБ?
Никто не знает?
 
Zeppelin, киосков нет, но если вы летите в июне-июле, могут успеть подключить чекин онлайн через аэропортовые киоски . . .

а так к вашим услугам всегда чекин через вэбсайт ихний . . .
 
Наблюдательный,
Интересно, а если у человека на карте лежит ровно та сумма, которая нужна для билета? При повторной блокировке выдается ошибка и как такая компания поступает? :)
 
А будет ли экипаж доброжелательным?

На рейсе Air Berlin моя дочь неудачно взяла стакан у стюардессы и разлила сок на их кожаное сиденье, вроде поведение нельзя назвать хорошим, а стюардесса, продолжая улыбаться, принесла салфетки и все вытерла без единого упрека :)
 
Последнее редактирование:
Не, лечу я в Марте, но при оформлении у меня взяли данные карты для онлай чекинга.

А вот, еще, в Дюссельдорфе есть какие-нибудь магазины авиахобби?
 
Интересно, а если у человека на карте лежит ровно та сумма, которая нужна для билета? При повторной блокировке выдается ошибка и как такая компания поступает?
у меня например карта ушла в минус ) ) )
а так вариантов много . . .
однажды моему другу в такой ситуации позвонили в 3 часа ночи с другого конца земного шара и сказали что у него недостаточно средств на карте, поэтому бронирование будет аннулировано если они не появятся в нужном кол-ве в течение недели . . .
 
Реклама
Zeppelin сказал(а):
А вот, еще, в Дюссельдорфе есть какие-нибудь магазины авиахобби?
про магазины не знаю, но в Дюсселе в а/п есть отличная наблюдательная площадка - если будет время, советую
цена вопроса: 2.30 евров
 
dbms,
Вот это просто вери гуд новость. Т.е. и фотать можно без проблем?
Доступ с вылета или с прилета? Или там по барабану?
 
Последнее редактирование:
Zeppelin,
по барабану - по прилету все равно в общий зал выходишь, там в центре эскалатор наверх
фотать можно без проблем, площадка занимает примерно половину крыши терминала B, видно около 80% телетрапов и всю ВПП
там же на крыше есть скамейки, туалет и киоск с мороженым :)
 
У меня ушло в жесткий минус на дебетовой карте. Банк все быстро разблокировал. Как правило, двойная транзакция - просто ошибка. В идеале идет блокировка суммы, а потом списывание этой заблокированной суммы.

Здесь еще вопрос с оплатой рублевыми картами в валюте. Так как курс меняется каждый день, то заблокированная и списанная в итоге суммы могут отличаться
 
Антон Титов,
У меня на карте три счета. Рубли, еврики и доллары.
В зависимости где покупается и что оплачивается с разных счетов :)


Кстати :), извечный вопрос среднестатического туриста... какой там дьюти фри в этом дюсселе? :)
Есть чем поживиться? Аэропорт как я подозреваю, небольшой.

В Ганновере дьюти навел на нас тоску, насколько я помню, наши оторвались только во Франкфурте :)
 
Последнее редактирование:
Zeppelin сказал(а):
Кстати , извечный вопрос среднестатического туриста... какой там дьюти фри в этом дюсселе?
Есть чем поживиться? Аэропорт как я подозреваю, небольшой.
зря подозреваете, а/п весьма немаленький
с дьютиками тоже все впорядке показалось (сам не заходил, мимо шел) :)
 
у АБ из СПб он-лайн чекин есть уже? лететь через неделю - пора начинать готовится =)
 
dbms сказал(а):
про магазины не знаю, но в Дюсселе в а/п есть отличная наблюдательная площадка - если будет время, советую
цена вопроса: 2.30 евров

Магазин справа перед кассой- турникетом главной смотровой террасы (вокруг КДП). Вторая - поменьше- в павильоне/ вокзале ж/д станции у торца ВПП. Билет годен в течение дня в обеих.
 
Реклама
Кстати , извечный вопрос среднестатического туриста... какой там дьюти фри в этом дюсселе?
Есть чем поживиться? Аэропорт как я подозреваю, небольшой.

Аэропорт там из трёх пассажирских терминалов состоит, и пары грузовых, да еще и монорельс есть, который ходит от жд станции (если вдруг приехал на S1) .
АФЛ вылетает из терминала С, Lufthansa - из терминала A. В прошлом году в терминале C была реконструкция/расширение, но дьютики работали.
 
Назад