Стыковка в JFK

ZEVS

Frequent flyer
Уважаемые форумчане, нужен совет знающих.

Предстоит стыковка в JFK. Собственно вопрос.
Какое время на стыковку лучше заложить между рейсами (пересадка с внутреннего на международный) с учетом перехода из Т5 в Т1, откуда вылетает Аэрофлот (рейс вечерний в 19:20). Три часа нормально? или лучше подстраховаться и заложить побольше времени?

И еще. Стоит ли лететь на jetblue или лучше довериться классикам (дельта / американ) в плане гарантированного времени прибытия? Как у jetblue с регулярностью?

Всем заранее спасибо
 
Реклама
Три часа нормально? или лучше подстраховаться и заложить побольше времени?

Ну вроде норм, но я бы заложил 4 - 5 часов, на всякий случай.

По Jetblue on-time 76% (http://www.flightstats.com/go/FlightRating/flightRatingByCarrier.do?airlineCode=B6), DL 83% (http://www.flightstats.com/go/Fligh...b2:8009?airline=(DL)+Delta+Air+Lines&x=21&y=5) и АА 79% (http://www.flightstats.com/go/Fligh...er.do?airline=(AA)+American+Airlines&x=30&y=7). Но надо смотреть конкретную линию.
 
Klass, FLL - JFK

А, в FLL (Fort Lauderdale) - там за сколько до вылета нужно быть? Часа за 2 до вылета - норм?
 
В принципе, доехать от Т1 до Т5 можно за полчаса с учётом переходов. Главное поезда не перепутать... и направления :)
Я бы заложил на пересечение границы не менее 2-х часов. Хотя там есть Фастрак для коротких стыковки. Он находится ровно посередине между очередями для граждан и неграждан. С прошлого года добавилась ещё и длинная очередь на таможенном пункте. А вот её уже никак не обойти.
 
пересадка с внутреннего на международный
Я бы заложил на пересечение границы не менее 2-х часов. ... С прошлого года добавилась ещё и длинная очередь на таможенном пункте. А вот её уже никак не обойти.
Насколько мне известно, при вылете из США нет ни пограничных, ни таможенных "удовольствий". Все эти процедуры только по прилету.
 
По вылету все достаточно быстро, это по прилету надо (особенно в JFK) закладывать часа 3 минимум. Иначе гарантированы бега.... По вылету 2 часа за глаза.....
 
Насколько мне известно, при вылете из США нет ни пограничных, ни таможенных "удовольствий". Все эти процедуры только по прилету.

Прошу прощение за невнимательность. Тогда, если нет единого билета, я вообще бы предпочел переночевать в JFK. Американские авиакомпании очень легко отменяют рейсы по любому поводу. Так что, никакой зазор в пару часов или в четверть суток не помогает.
 
Последнее редактирование:
Чем больше тем лучше. Уже не однократно были заморочки с пересадками в JFK. То на рейс не успевали, но пересаживали на ближайший рейс, то багаж теряли. Приходилось ждать когда он долетит самостоятельно.
 
Назад