Су-15-му с любовью....

su15

Местный
"Если бы среди крылатых машин проводили конкурс красоты, перехватчик Су-15, пожалуй, имел бы все шансы завоевать одно из призовых мест. Этот изящный самолет создан ОКБ Сухого в инициативном порядке и является дальнейшим продолжением истребителей-перехватчиков Су-9 и Су-11".



Собрал, на мой взгляд, лучшую информацию об этом замечательном самолете, на котором мне довелось летать:


-Уникальны фотографии кабины Су-15тм, которые трудно найти в интернете...
-Су-15 - "убийца Боингов"? В 1983г. на борту Боинга не было пассажиров...

Если у кого есть еще что интересное об этом самолете:
воспоминания и фотографии - буду очень признателен, за их размещение на этой ветке.
Или пишите, почта подсвечена.
С уважением, su15.
 
Реклама
вчера в Ю.Сахалинске проходил мимо Су-15, стоящего возле Дома Офицеров. Того самого, которому приписывают по легенде сбитие Боинга. Раздеребанен весь по самое... в общем, дорвались какие-то уроды :ass1:
 
впервые вижу памятник с-там, летящим в паре! :eek:
Где это снято?
 
А не базировались ли Су-15 в Заветах Ильича между Ванино и Сов.Гаванью? Годах этак в 83-85м. А то какой-то он больно знакомый :confused:
 
Grig, Спасибо, я знаю эти фото, добавлю как-нибудь в этот альбом...
Черно-белая фотка моя, с Переяславки-2, 302иап:)
А вот эта фотка мне не знакома, спасибо огромное! Интересно, какой это аэродром?
 
Если не ошибаюсь, синие бортовые имела авиация флота...
 
su15, не, я точно помню, что поселок Заветы Ильича назывался, и что до СовГавани на катере надо было плыть — а больше толком ниче не помню — мелкий совсем был :)
 
тип,su15, аэродром Постовая, он же Пожарка в эфире, если быть точным ;)
Двадцать первые Миги там были, а закончился аэродром на 23МЛД.
 
Реклама
Добавлены новые фотографии.
Их теперь достаточное количество, что-бы наслаждаться видом этого замечательного самолёта.
 
Музейная стоянка в Саваслейке

Су-15тм_Саваслейка.JPG
 
от меня 5 копеек
Су-15 базировались еще на аэродроме Безречная в Читинской области,
причем этот полк истребительной авиации, назывался 22 Халхингольским Краснознаменным.
Интересно было подчинение. Когда я туда приехал на службу он входил в состав 30 Воздушной армии, штаб которой находился в Иркутске. Затем его переподчинили Забайкальскому округу.
 
Назад