Су-25 разбился в Ростовской области 21.06.2022

Lacoste

Старожил
Одни пишут про технический отказ, другие про как снова ЛЭП. Итого пока не ясно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Одни пишут про технический отказ, другие про как снова ЛЭП. Итого пока не ясно.

Хромает, хромает безопасность полетов в приграничных областях
 
Хромает, хромает безопасность полетов в приграничных областях
Бук с какого расстояния берет? А они ещё не кончились, не говоря про Стингеры. Какая безопасность полётов (в широком смысле) в зоне БД? Головой крутим и не зевай! Сегодня пол-дня работали...
 
Бук с какого расстояния берет? А они ещё не кончились, не говоря про Стингеры. Какая безопасность полётов (в широком смысле) в зоне БД? Головой крутим и не зевай! Сегодня пол-дня работали...
"Бук-М1", который есть у ВСУ на такую дальность и близко не достанет. Если предположить работу С-200/300, то тоже невероятно, ибо самолёт, как пишут, отрабатывал полёты на сверхмалых высотах, а данные ЗРК не могут поражать загоризонтные цели. Я думаю, более правдоподобна версия "дружественного огня" либо работа диверсантов с ПЗРК, учитывая, что оба происшествия по странному стечению обстоятельств случились в прифронтовой зоне.
 
Последнее редактирование модератором:
"Бук-М1", который есть у укровермахта на такую дальность и близко не достанет. Если предположить работу С-200/300, то тоже невероятно, ибо самолёт, как пишут, отрабатывал полёты на сверхмалых высотах, а данные ЗРК не могут поражать загоризонтные цели. Я думаю, более правдоподобна версия "дружественного огня" либо работа диверсантов с ПЗРК, учитывая, что оба происшествия по странному стечению обстоятельств случились в прифронтовой зоне.
Я это понимаю. Просто человек намекает на "хромает безопасность" в высотах полёта. На "эшелоне" вести могут от взлета...
 
На "эшелоне" вести могут от взлета...
Украинская ПВО, тем более находящаяся вблизи линии фронта, сейчас не в таком шоколаде, чтобы заниматься такими делами. Для этого надо на длительное время включать радары обнаружения и подсвета/сопровождения цели, а это=сеппуку. Моментально будут засечены со всеми для них вытекающими.
Ставлю 10:1, что это то, о чём я писал выше.
 
Украинская ПВО, тем более находящаяся вблизи линии фронта, сейчас не в таком шоколаде, чтобы заниматься такими делами. Для этого надо на длительное время включать радары обнаружения и подсвета/сопровождения цели, а это=сеппуку. Моментально будут засечены со всеми для них вытекающими.
Ставлю 10:1, что это то, о чём я писал выше.
Мне по... в каком отмороженные шоколаде. Но парни пол-дня ходили по крышам в прямом смысле. Наверное тоже не от "просто делать нечего". Это то что сам видел. Все работают с предельно малых.
Ваш вариант имеет право на жизнь.
 
Последнее редактирование:
Скорое восстановление навыков пилотирования после многолетнего перерыва вкупе с боевым применением них не на тренажёре.. катастрофическая нехватка внимания в сложной ситуации.. завал внутреннего гироскопа, о котором ты даже и не думал.... Это всё причины падений... и неисправность техники тут может и никаким боком...
Марков,Боташев, подБелгород, (плен), подРостов.. имхо.. "ягоды одного поля"..
 
Реклама
Бук с какого расстояния берет? А они ещё не кончились, не говоря про Стингеры. Какая безопасность полётов (в широком смысле) в зоне БД? Головой крутим и не зевай! Сегодня пол-дня работали...
С каких пор Ростовская обл. «зона боевых действий?
 
С каких пор Ростовская обл. «зона боевых действий?
С тех самых, как только начала граничит с Донецкой. Может для пехоты это не заметно, а для авиации пара минут...
Южные порты закрыты четвёртый месяц по причине чего?
 
С тех самых, как только начала граничит с Донецкой. Может для пехоты это не заметно, а для авиации пара минут...
Южные порты закрыты четвёртый месяц по причине чего?
Ну не с Донецкой а с ДНР. Это раз, два - место падения севернее Миллерово (скорее всего с него и УТП были (почти у М4)), там граница с ЛНР. Да и фронт далеко.
А небо закрыто не потому что сбить могут, а потому что крылатые ракеты летають, в том числе и с Каспия, и боевая авиация.
 
А небо закрыто не потому что сбить могут, а потому что крылатые ракеты летають, в том числе и с Каспия, и боевая авиация.
Всеж сбить могут, если раньше в такое не верилось, то сейчас... сейчас они не задумываясь пуляют по заведомо гражданским целям.
#АУ
 
IG, хм, после Боинга сколько гражданские вдоль границ Украины летали. Почему не верилось, что могут? То то и оно.
 
IG, хм, после Боинга сколько гражданские вдоль границ Украины летали. Почему не верилось, что могут? То то и оно.
Ну одно дело провокация, ошибка, подстава (хз, я не всеведущий чтобы знать что там произошло) - другое дело целенаправленный огонь по гражданским.
 
Последнее редактирование:
Интересный текст, "личность пилота устанавливается"

Ну так просто...

Сотрудники ФСБ разоблачили группу частных сыщиков и работников налоговых органов, которые занимались незаконным сбором информации, в том числе о военнослужащих.


Так что все просто сейчас пуганные. А что зацепил - это могут определить побывавшие на месте происшествия...
 
Реклама
Отрабатывал режимы на малой высоте. Не справился. Бывает Земля пухом
 
Назад