Су-27 своими руками! (Много фоток)

Реклама
Мег эдак на 5-6, уже выслал, частями. пока вроде отлупа не было :)
 
Вот что в Кубинке 4 августа видел... Потом ЭТО еще и летало... Модель какого-то супостата...
 
vm сказал(а):
xomer, наборы... только фокус в том, что русджетовцы их и выпускают.. :)

Господин Фрапессор! Вы с дуба рухнули! Всё это в большинстве своём "Composite ARF" http://www.composite-arf.com.hk/ с доукомплектацией (список фирм на сайте Русджета, на странице партнёры). А хотите сказать про реальные достижения Русджет, то почитайте страницу "Ирландское Серебро", и этого достаточно.
 
PavelA, да вы зайдите к ним - и сами посмотрите, что и для кого они делают. :) Обычный "аутсорсинг"...
 
vm сказал(а):
PavelA, да вы зайдите к ним - и сами посмотрите, что и для кого они делают. :) ...

Открою маааленький секрет: Всех без исключения знаю лично, и состоял в Русджете в течении полугода с момента его основания (потом понял, что реактивные меня не прикалывают), так просветите, что и для кого они делают. Пока всё, что они ИМЕННО собирают на 90% потребляется внутри (продажа б/у моделей и китов не считается).
 
Последнее редактирование:
FW, ну, разве ж це издевка? Куда-то у меня запропастился вариант этой модельки с камуфляжем в виде сердечек к Валентинову дню - вот это было да.. :D
 
Эээ.. а какого размера модель-то намечается? А то - для стенда же полным полно пластиковых наборов. Вот, у меня на столе сотит сушка 1:48, оттеняя своим монроидальным размером "ишачок" в таком же масштабе :)

PS: Нужна будет помощь в "нарезке" сечений -проконсультирую в любой момент, не впервой :)
 
Ну как сказать, Су-27 в 1:48 получается длиной 44 см и размахом под 30 :) Довольно занятно смотрятся стоящие рядом Су-27 и М-16 в одном мсаштабе. Ишачок в размахе и 20см не набирает...

Насчет 1:24 не знаю, довольно популярен 1:32 и киты такие вроде есть. Я так понимаю, что тебе, Аркадий, всех дел - до известного магазинчика дойти :) Только денег с собой много не брать, карточку и чековую книжку лучше забыть дома, а то соблазнов дюже много :D
 
Реклама
Фото из выставочного зала Граупнер - это уже сродни садизму :D Чертежики -сейчас подыщу и пришлю на e-mail.
 
vm сказал(а):
Фото из выставочного зала Граупнер - это уже сродни садизму :D Чертежики -сейчас подыщу и пришлю на e-mail.
Владимир, смотрю тут Вами присланный Ми-8, он по какой документации делался?
 
vm сказал(а):
Фото из выставочного зала Граупнер - это уже сродни садизму :D ..

Извините, что встреваю в ваш разговор но: не буду говорить что Граупнер далеко не самая первая компания особенно в авимоделизме, если говорить о Европе то http://www.emhw.de/, http://www.3w-modellmotoren.com/ более "интерестные" для нашего круга компании. А вообще уровень и ассортимент американских компаний на порядок выше, всех европейцев вместе взятых, напр. http://www.hangar-9.com/, http://www.sigmfg.com/ ну и отец всех авиамоделистов http://www.greatplanes.com/. А Граупнер (как и Роббе) это или игрушки или перепродажа тех-же американских (читай китайских) производителей. Ну а что кас. садизма то уж поверте может залы пока ещё не столь красивы (но зная ситуацию изнутри могу сказать что всё меняется и не в пользу немцев), но ассортимент Московских магазинов поинтерестней большинства Европейких.
 
PavelA, Граупнер котировался исторически у советских моделистов (к коим я и отношусь в силу возраста) не столько за готовые модели, сколько за комплектующие и аппаратуру. В далекие 80-е это было пределом мечтаний :)
 
vm,
Моё первое достижение в RC это 4-ое место по Москве, чемпионат был в Волосово, жили мы там ещё в армейских палатках, мотор был "Ритм" с 4-х канальной продувкой, аппаратура - РУМ-2, руководитель Хухра Ю.С. лет мне было 14, теперь как вы думаете, "советский авиамоделист" это не про меня? Graupner для всех символом качества даже 1998 когда я вернулся в RC. Но первый удар им нанесла Kyosho со своей SQS серией, а затем они сами ударились в перепродажу, и производство постепенно сворачивали до уровня "детям младшего школьного возраста". Но имея ряд эксклюзивов на Европу (в частности на JR, JetCat ...) ещё могут изображать из себя "крутую авиамодельную" фирму. Но к сожалению сейчас Graupner всё более легенда.
Единственные G. комплектующие которые я использовал за последние 2 года, это карбоновые хвостовые стойки (действительно хорошие), но когда на 1905 года завезли Graphtech предпочёл их. Хвостовые стойки - не маловато для мирового лидера?
 
PavelA, увы, sic transit gloria mundi... :( Остается только ностальгировать и поминать добрыми словами середину-конец 80-х..
 
Ностальгировать незачем, поверьте!
Сейчас, благодаря перечисленным мною фирмам, вы за сумму вокруг 300 убиенных енотов можете приобрести (в России) высококачественую модель (без мотора и электроники), на сборку которой надо потратить 20-30 часов (а не дней!!!) и которая на 100% будет хорошо летать. У Graupner есть хорошие модели НО по соотношени. цена/(качество+потребительские свойства) американские компании далеко обошли таких монстров как Graupner, Robbe, Ripmax. Но, по моделям из композитов лучше немцев нет (другом ценовом классе), по бензиновым моторам американцы по отдельным кубатурам еле догонят 3W, а они апдейтят линейку и опять американцам догонять. По так называемым kit-ам (или по нашему дровам) лучше Exclusiv Modellbau ( http://www.emhw.de/ ) никого нет и наверное небудет. Так-что не всё так плохо ;).
 
vm сказал(а):
, чертежи, как и рукописи - не горят, тем более электронные :D Конечно есть - куда бы оно у меня делось.. Обычная 3Д модель, почти все варианты имюццо, кроме разве что Су-27КУБ.. пока :)

Говорите e-mail-ы, вышлю, формат - либо 3DS либо DXF.

Был бы очень благодарен за чертежи вертолета Ми 24В.
А за трехмерные чертежи моя благодарность просто не имела бы границ :)))
И, может быть заодно просветите, где еще можно найти материалы (в основном интересуют те же чертежи) по Ми 24?

заранее благодарен.
[email protected]
 
Реклама
Назад