Су-57 разбился в Хабаровском крае 24.12.2019

Woody

Местный
В Хабаровском крае разбился истребитель Т-50

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - В Хабаровском крае разбился современный истребитель Т-50, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"Все произошло в 111 км от аэродрома Дзёмги. Летчик успел катапультироваться. Его эвакуировали на вертолете Ми-8. Причины аварии выясняются", - сообщил источник.
Су-57 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), Т-50) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого (входит в ОАК). Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника. Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Власти Хабаровского края подтвердили информацию о падении истребителя Су-57.
По предварительным данным, самолет упал в 111 километрах от аэродрома Дземги.
Предположительно, летчик успел катапультироваться, его забрали при помощи вертолета.
Известия
 
В Хабаровском крае разбился истребитель Т-50
 
Первый серийный разбился. Лётчик выжил.
Лётчика эвакуировали
 
Реклама

 
Последнее редактирование:
Комиссию по расследованию причин аварии истребителя пятого поколения Су-57 возглавит замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, сообщили "Интерфаксу" в Минпромторге.

В Минпромторге отметили, что разбившийся самолёт включён в реестр экспериментальной авиации.
 
ИНФОРМАЦИЯ 24.12.2019 В 04.14(МСК) ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ПОЛЕТА СУ-57 НА УДАЛЕНИИ 120КМ ОТ А/Д ДЗЕМГИ (ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЗОНА АКПС) ЛЕТЧИК ПРОИЗВЕЛ КАТАПУЛЬТИРОВАНИЕ. ЭКИПАЖАМ ПСВС АН-30 И МИ-8 НА АЭРОДРОМЕ ХАБАРОВСК (НОВЫЙ) ОБЪЯВЛЯЛАСЬ ГОТОВНОСТЬ. В 04.25 ВЗЛЕТ ЗАВОДСКОГО ВЕРТОЛЕТА ПСС МИ-8 В РАЙОН КАТАПУЛЬТИРОВАНИЯ. В 04.45(МСК) ОБНАРУЖЕНО МЕСТО ПАДЕНИЯ, ЛЕТЧИК ЖИВ. В 05.03(МСК) ЗАВОДСКОЙ ВЕРТОЛЕТ ПСО ВЫЛЕТЕЛ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ НА А/Д ДЗЕМГИ, НА БОРТУ ПИЛОТ АВАРИЙНОГО САМОЛЕТА. В 05.38(МСК) ПОСАДКА ЗАВОДСКОГО ВЕРТОЛЕТА МИ-8 НА АЭРОДРОМЕ ДЗЕМГИ.
 
Регистраторы Су-57 обнаружены на месте крушения воздушного судна, они в удовлетворительном состоянии, сообщил РИА Новости представитель силовых структур региона. "В 14.10 мск оба черных ящика - прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец - найдены на месте падения самолета", - сказал собеседник агентства.
#autoremove
 
Стало известно о состоянии пилота разбившегося Су-57
Светлана Стрельцова 16:12, 24 декабря 2019
News.ru


9fa3cd4c-264f-11ea-91e0-fa163e074e61_660.jpg
https://static.news.ru/photo/9fa3cd4c-264f-11ea-91e0-fa163e074e61_660.jpg Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Лётчика, который катапультировался с российского истребителя Су-57 в Хабаровском крае, обследовали врачи Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщил источник в одной из медицинских военных структур.
Пилота доставили в больницу и провели полное обследование. Оказалось, что на его теле медики не обнаружили даже ушибов. Врачи признали состояние пилота отличным, сказал собеседник ТАСС.
Он жаловался на боль в голеностопном суставе, сделали снимок, перелом не подтвердился, — добавил источник.
Мужчине осталось пройти обследование у невролога и после этого он сможет отправиться домой.
Су-57 авиационного завода Комсомольска-на-Амуре упал 24 декабря во время прохождения заводских испытаний. Лётчику удалось катапультироваться до столкновения с землёй, его нашли в тайге и вертолётом доставляют на авиазавод в Комсомольске-на-Амуре.
Истребитель управлялся гражданским лётчиком. Самолёт, по словам знакомого с ситуацией инсайдера, не принадлежал Министерству обороны, а испытания проводил завод, привлёкший для этого гражданского пилота. Военным Су-57 планировалось сдать до конца 2019 года.
Ранее специалистам удалось обнаружить чёрные ящики на месте крушения истребителя, писал NEWS.ru.
 
Как сообщают источники, инцидент произошел во время выполнения некоего маневра, в результате которого боевой самолёт потерял фрагмент своего фюзеляжа.
Подробнее на: Источник: истребитель Су-57 перед крушением начал разваливаться в воздухе
 
Последнее редактирование:
Реклама
Алексей Коваль, речь-то шла о месте падения Су-57. Когда появятся фотки с места падения, там будет карбон? Да и погода как в Москве сейчас
 
Назад