Судьбы мирового автопрома

В ссылке выше заявляется максимальный ценник 2014 г - 470
непонятно какой смысл рассматривать 2014, в котором много чего происходило. надо смотреть 2013


вторая снизу - 291. 931/291 = 3,2.
топчики сравнивать бессмысленно, поскольку на гранте в 2013 году был автомат.
 
Пардон есть еще версия "комфорт плюс" за 1290.
Но и это до 3-х кратного роста не дотягивает, при чем весьма заметно
 
В статье был взят отсчет 2014
Отсюда и сравнение
Если ЖЕ переключаемся на год 13-ый, то надо и прочие ценники брать оттуда же.
Есть такая инфа - делитесь - обсудим.
Лично мне ее копать лень.
 
Сейчас - не скажу.
Полгода назад приятель взял гранту по заводскому прайсу.
С тех пор вряд ли что поменялось в худшую сторону - предпосылок к оному не просматривается
 
Вот эту, в минимальной комплектации?
И с максимальной скидкой 20% для врачей и участников СВО (я выше ссылку кидал). В 2019, например, максимальная скидка была по программе семейный автомобиль и была она 10%, насколько я помню.
 
Занятные данные, однако!
Из Вашей ссылки
При этом
Источник
Т.е рынок бьет рекорды, даже при снижении кредитования

ИМХО для адекватного анализа ситуации ныжна более длительная "выборка" как в плане условий кредитования так и в плане показателей рынка
Весьма вероятно что банки тупо блокировали бОльшую часть заявок на автокредит по причине банального ажиотажа, и как следствие роста рисков.
 
Даете ссылку, но она говорит совсем о другом.
трактовка цифр журналистами меня не интересует вовсе.
Реальность такова - продажи автомобилей в первую неделю октября сильно превышают прошлые продажи.
И снижение кредитования этого ни как не отменяет.

Продажи по прочим неделям октября можно посмотреть здесь:

Учитывая что средненедельные продажи автомобилей за три квартала 2024 составляют 35 200 шт/неделю имеем простейший факт: продажи на 3-ей неделе октября все еще выше чем были в среднем в первых 3-х кварталах.
И это не смотря на рост утиль-сбора.
Так что думаю банковские проблемы или закончились, или изначально были "липовыми"
 
не путаем легковушки и автомобильную технику в целом.
за 9 месяцев продано 1,15 млн легковых машин, то есть 29480 в неделю.

По данным агентства «АВТОСТАТ», за 43-ю неделю 2024 года (с 21 по 27 октября) в России было продано 32716 новых легковых автомобилей.

продажи действительно сохраняются на очень хорошем уровне. рынок явно превысит 1,5 млн легковушек за год, что прям хорошо в текущей ситуации.
интересно, что за эту неделю продали 750 новых тойот.