Судьбы мирового автопрома

Однако всё давно отработано

Продукт Теслы имеет свою специфику. Кроме этого, посмотрим, как будет реализовано сервисное обслуживание, когда автомобили тесла будут так распространены что мастерские надо будет тыкать в разные места.

Производителю(адекватному) важно как будут ремонтировать его автомобили. Стандарты обслуживания, стандарты ремонта, это стоит больших денег. Их надо отбивать.

Так что до этой самой отработки, еще далековато
 
Реклама
Сегодня эта первая такая новость едва ли не за 10 лет


Не просто так, метанольная омывайка(дабы вернуться к авто тематике)) запрещена в России
 
Продукт Теслы имеет свою специфику. Кроме этого, посмотрим, как будет реализовано сервисное обслуживание, когда автомобили тесла будут так распространены что мастерские надо будет тыкать в разные места.

Производителю(адекватному) важно как будут ремонтировать его автомобили. Стандарты обслуживания, стандарты ремонта, это стоит больших денег. Их надо отбивать.

Так что до этой самой отработки, еще далековато
Нет тут никакой специфики - заказываешь через инет - привозят к подъезду.
Ценник соответствующий спросу при этом устанавливает завод "вот и вся любовь"

А сервисное обслуживание с продажей не связано вовсе. Те же гарантийные мастерские электроники и бытовой техники продажей этих девайсов не занимаются совсем.
 
Нет тут никакой специфики - заказываешь через инет - привозят к подъезду.
Ценник соответствующий спросу при этом устанавливает завод "вот и вся любовь"

А сервисное обслуживание с продажей не связано вовсе. Те же гарантийные мастерские электроники и бытовой техники продажей этих девайсов не занимаются совсем.
Специфика в некоторой эксклюзивности/новизне продукта. В пока относительно малых объемах эксплуатации. В нюансах обслуживания.
Сервисное обслуживание с продажами связано так, как я написал выше. Затраты на ремонт девайсов и ремонт автомобилей(окупаемость? риски?) это сравнение детородного органа с пальцем.

Но так-то, можно всяким сараям давать дилерский статус, только последствия очевидны.

Как очевидно и то, что как не пытались производители традиционных авто брать курс на онлайн, это у них не выходило.

Да и сознание потребителя пока не трансформировалось - покупка авто для большинства это особый момент и эмоции.
 
Последнее редактирование:
Это величайшая глупость :( Уж сколько копий сломано по этому поводу, но ...
Пришлось подняться, сходить в гараж и посмотреть, состав популярной недорогой незамерзайки, которая полностью устраивает, и заливается годами.
Ниразу не интересовался составом.
В составе изопропиловый спирт.
 
Последнее редактирование:
Продолжаем изучать документацию и смотреть автоблогеров. 🤯
По версии юных автолюбителей ГРМ менять нужно на 60-80 тыс.

IMG_20230608_162518_047.jpg
 
По версии юных автолюбителей ГРМ менять нужно на 60-80 тыс.
для России край - 90 000/6 лет(при регламенте 120/8) . Чтобы быть уверенным, ибо 90-120 , бывали регулярные случаи.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В чом посыл незамерзайки с ядовитым метанолом?
Коли без него недорогой завались?
Понятие недорогой, оно разное. Для маргинальных групп изопропиловая омывайка не такая недорогая, как для вас
 
Понятие недорогой, оно разное. Для маргинальных групп изопропиловая омывайка не такая недорогая, как для вас
А кто вам сказал, что мы не маргинал?
200 на заправке неподалеку.
В магазинах 136-150.
В конце сезона по 100.
Рублей
Напомню, литр бензина 47-51+
Нафига нам метанол? Пусть даже задаром.
 
А кто вам сказал, что мы не маргинал?
Ну вы ж не пьёте даже изопропиловую омывайку, не говоря о метиловой? А так, метиловую блу курсао или абсент, можно и по 80рэ за 5л. А уж если спи жена с производства, то вообще фестиваль на тыщу персон можно устроить

З. Ы. По 135-150 в мелких магазах это скорее метиловая. По запаху, вернее по его отсутствию, это понятно. Хоть на этикетке изопропиловый спирт
 
Последнее редактирование:
Ароматизатор забивает
тут уж дело вкуса
по мне, морозоустойчивая(это когда на этикетке -20, но держит -едва -15), сквозь приторный ароматизатор убивает запахом изопропила моих домочадцев.
И это Ликви Молли, которую я периодически брал, когда не получалось достать проверенную метанольную, которой ароматизаторы не нужны, ибо читоганом великолепна
 
тут уж дело вкуса
по мне, морозоустойчивая(это когда на этикетке -20, но держит -едва -15), сквозь приторный ароматизатор убивает запахом изопропила моих домочадцев.
Не, реально нормальная. -30
Пахнет аромо слегонца, в салоне запаха нет от слова совсем.
 
Реклама
Назад