Судьбы российского (и не только) автопрома

Ту-155

Бывший
    Интересное кино.
    Здесь, наверное, более топично будет, чем в "интересных видео"

RusoTuristo

Старожил

Бамбарбия Кергуду

Местный

Toyota закрывает завод в России​

Предприятие в Петербурге работало 15 лет​

Как узнал «Ъ», Toyota прекращает производство в России — завод компании в Шушарах (Петербург) проработал 15 лет. По словам собеседников «Ъ», автоконцерн так и не смог наладить поставки комплектующих в РФ. Теперь площадка будет законсервирована и впоследствии, возможно, продана, но выпуск Toyota на ней не возобновится. Будет оптимизирован и московский офис концерна: его сотрудникам и штату завода предложат повышенные компенсации — от 12 окладов, говорят источники «Ъ». При этом компания не уходит из РФ.

Lacoste

Старожил
    Нечего было под дудку неадекватов плясать, не было бы проблем с логистикой. ССЗБ.

Бамбарбия Кергуду

Местный
    Нечего было под дудку неадекватов плясать, не было бы проблем с логистикой. ССЗБ.
    Да тойота плюнет и перетрет. А российское производство и около производство, нет.
    Вы там писали что-то типа, что иностранцы вернутся к производству как миленькие. В конце этого года или начале следующего. Пока только уход продолжается.

Lacoste

Старожил
    Да тойота плюнет и перетрет. А российское производство и около производство, нет.
    Вы там писали что-то типа, что иностранцы вернутся к производству как миленькие. В конце этого года или начале следующего. Пока только уход продолжается.
    Не придумывайте что я писал. Ну и главное про тоету:
    При этом компания не уходит из РФ.

Подумаешь Камри не российской сборки будет. Хотя это такое ведро для колхоза…

Бамбарбия Кергуду

Местный
    Не придумывайте что я писал. Ну и главное про тоету:
    При этом компания не уходит из РФ.

Подумаешь Камри не российской сборки будет. Хотя это такое ведро для колхоза…
    Ага, не писали)).
    Вода про камри - очередная хорошая мина при плохой игре

Lacoste

Старожил
    Увольте, в вашем бреде копаться желания ноль.
    Ну то есть не заработают производства в означенные выше сроки? Враги и дальше будут гнуть свою линию?
    Ясно. Значит очередное балабольство, как обычно. Остальное даже комментировать не буду.

Последнее редактирование модератором:

Pax

Старожил
    Увольте, в вашем бреде копаться желания ноль
    Именно бредe ! Тоёта Камри - стабильно в первой тройке седанов в мировых рейтингах качества, надежности опыта водителей и т.д. и т.п. Мы не говорим про уникальную системы производства и редчайший опыт для российских инженеров на Тоёте.

Lacoste

Старожил
    🤦🏻 Салон хоть этой ущербной помойки видели? 😁 Корейцы лучше. хотя да, она то для РФ и США. Только в США ездят домохозяйки, а в РФ чиновники и.. такси.. причём только комфорт+ класса, на ровне с Киа К5…

P.S. «Я с Тамарой хожу парой».

Lacoste

Старожил
    А и опыт да, уникальный, как собрать из какашек и палок помойку и впарить задороха) и чем он уникальный?)

Бамбарбия Кергуду

Местный
    🤦🏻 Салон хоть этой ущербной помойки видели? 😁 Корейцы лучше. хотя да, она то для РФ и США. Только в США ездят домохозяйки, а в РФ чиновники и.. такси.. причём только комфорт+ класса, на ровне с Киа К5…

P.S. «Я с Тамарой хожу парой».
    К5 - жалкая поделка в сравнение с камри. Даже хуже прародителя оптимы

Бамбарбия Кергуду

Местный
    А и опыт да, уникальный, как собрать из какашек и палок помойку и впарить задороха) и чем он уникальный?)
    Опыт отечественного автомобилестроения, конечно, уникальнее тойотовского, что с него взять))