Судьбы мирового автопрома

Опубликованы данные по продажам автомобилей в России в августе 2022.

Данные за другие периоды

В годовом выражении (2022 к 2021) падение усиливается.
Ну ничего, там предсказанный выше рост спроса)), что в купе с отсутствием роста производства у былых лидеров(за искл Лады) и неспособность нескольких более слабых производителей заместить хоть мало мальски это выпавшее количество, сделают ценник на весту в 3 лимона
 
Реклама
Продажи бмв в германии (80 млн населения) - 267 тысяч за 2021 год.
Продажи бмв в России (145 млн населения) - 45 тысяч за 2021 год.

лакост как обычно газирует лужу про российское величие. по факту рынок небольшой был даже до войны, а сейчас вообще.

средний возраст автомобиля в РФ - 14 лет. новенький GLS, йопта.
Снова выдумки. Ну что поделать, когда нечего по факту сказать, начинают накидывать на вентилятор свои испражнения. Сравнивайте с Москвой хоть, по понятным причинам. Логики нет похоже. 🤦🏻
 
Сравнивайте с Москвой хоть, по понятным причинам.
Легко.
В Москве в июле было продано (поставлено на учёт) примерно пять тысяч авто (новых). При населении 12,6 млн. человек это даёт 400 машин на миллион.
Августовские продажи в Германии - двести тысяч машин. Делим на 83 миллиона, и получаем 2400. В шесть раз больше.

Ну, и пятёрки лидеров продаж можно посмотреть:
Москва - "Лада", Kia, Geely, Hyundai, Сhery.
Бундес - VW, Mercedes, Audi, BMW, Skoda.
 
Легко.
В Москве в июле было продано (поставлено на учёт) примерно пять тысяч авто (новых). При населении 12,6 млн. человек это даёт 400 машин на миллион.
Августовские продажи в Германии - двести тысяч машин. Делим на 83 миллиона, и получаем 2400. В шесть раз больше.

Ну, и пятёрки лидеров продаж можно посмотреть:
Москва - "Лада", Kia, Geely, Hyundai, Сhery.
Бундес - VW, Mercedes, Audi, BMW, Skoda.
А зачем июль/август сравнивать? Один сравнивает 2021 год. Другой июль/август. А че не июнь? Или ищем, что «переможнее»? Сравните 8 месяцев хоть, 2022. И весь 2021. Для общей картины. Чтобы понималось. И сравнивайте сравнимое. Ибо на том же востоке РФ (да даже просто за Уралом) немецкие повозки в общем и не нужны никому, там другое предпочитают, по понятным причинам.
Ну не выходит каменный цветок у переможников 😁🤦🏻
 
Последнее редактирование:
avto_krsnrk_2022-03.png
 
.... Сравнивайте с Москвой хоть, по понятным причинам. ..
Я правильно вас понял, что по вашему Россия и Москва - это разные государственные образования?
Моё мнение, за МКАДом покупают Ладу и Хёндай вместо Фольксквагена и БМВ в основном потому, что доход - меньше.
 
Я правильно вас понял, что по вашему Россия и Москва - это разные государственные образования?
Моё мнение, за МКАДом покупают Ладу и Хёндай вместо Фольксквагена и БМВ в основном потому, что доход - меньше.
Разные доходы и разные потребности и взгляды на авто и т.п. На ДВ быстрее крузак/Лексус возьмут, чем немца, ну и так далее... Это же очевидно, не? А речь изначально шла про немцев. Так то и надо сравнивать там, где они пользуются спросом. Це логично.
 
Реклама

Продажи VW в штуках в Красноярском крае в 2021 году - 5% от общего числа проданных новых машин.
В целом по России (см. данные АЕБ) так же.
В 2020 было 7% (по России 6%).
Ожидаемо. О чем и говорю.
 
Ожидаемо. О чем и говорю.
Статья января 2022 года. :)
Вы бы ещё нашли статейку 2008 года. :)
Разные доходы и разные потребности и взгляды на авто и т.п. На ДВ быстрее крузак/Лексус возьмут, чем немца, ну и так далее... Это же очевидно, не?
Что-то я не нашёл ни одного Крузака/Лексуса в списке самых популярных.
Повторюсь - всё определяет доход. А там он меньше , чем в пределах МКАД.
 
Как будто что то поменялось по потребностям в немцах за Уралом. 😁 Если только вообше до нуля не упал спрос на эти повозки.
Логистика поменялась. Стали активно тащить б/у бмв из южной кореи и японии, например. В том числе праворукое.
 
А зачем июль/август сравнивать? Один сравнивает 2021 год. Другой июль/август.
А третий никаких данных не приводит вообще, а только натужно изображает сарказм. :)

Сравните 8 месяцев хоть, 2022. И весь 2021. Для общей картины. Чтобы понималось. И сравнивайте сравнимое.
Почему бы вам самому не провести сравнение? Хоть какое-то.

Ну не выходит каменный цветок у переможников 😁🤦🏻
Без комментариев.
 
А третий никаких данных не приводит вообще, а только натужно изображает сарказм. :)
Почему бы вам самому не провести сравнение? Хоть какое-то.
А мне это нафига надо? Тем более все равно об стенку горох. 😁
 
Реклама
Назад