Сумасшедший дом

Mechanic

Press F1 for help
Кто в теме?

Росавиация признала недействительными программы подготовки коммерческих пилотов, действовавшие в 2006–2016 годы, пишет «Коммерсант». Такое решение, по данным источников издания, может привести к тому, что лицензий лишатся около пяти тысяч действующих пилотов.
https://meduza.io/news/2017/08/23/r...-let-5000-pilotov-ugrozhaet-poterya-litsenzii
 
Реклама
Кто в теме?

Росавиация признала недействительными программы подготовки коммерческих пилотов, действовавшие в 2006–2016 годы, пишет «Коммерсант». Такое решение, по данным источников издания, может привести к тому, что лицензий лишатся около пяти тысяч действующих пилотов.
https://meduza.io/news/2017/08/23/r...-let-5000-pilotov-ugrozhaet-poterya-litsenzii
Вот ссылка на статью в Коммерсанте
https://www.kommersant.ru/doc/3390991
 
Пока только телеграмма в адрес ЧелАвиа (остальное вроде как мнение журналиста), которая могла начать верещать, чтобы прикрыть собственную задницу. Подождем развития событий
 
https://ya62.ru/news/education/v_sa...irovali_vozmozhnyy_otzyv_litsenziy_u_pilotov/
Росавиация не будет лишать выпускников Сасовского летного училища гражданской авиации (СЛУ ГА) лицензий пилотов. Об этомYA62.ru рассказал первый проректор по летной подготовке СЛУ ГА Александр Потапов.

По словам представителя училища, сейчас просто осуществляется переход на новую образовательную программу.

— Никто наших пилотов лицензии отбирать не будет, — отметил Потапов. — Все программы, по которым проходили обучение пилоты, были официально подготовлены и утверждены. И эта телеграмма [от Росавиации] была издана, чтобы перейти на новые образовательные программы, утвержденные в этом году.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Росавиация собирается лишить лицензий пилотов нескольких государственных и частных училищ, которые обучались по программам, действовавшим с 2006 по 2016 годы. В том числе речь шла о выпускниках Сасовского летного училища.
 
Опровержение от Росавиации:
Росавиация не планирует массовое аннулирование пилотских свидетельств в связи с обновлением программ обучения. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Появившаяся в СМИ информация о планируемом аннулировании пилотских свидетельств у летчиков, которые ранее прошли обучение на пилотов по утратившей силу программе подготовки, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В Росавиации подчеркнули, что подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий старых программ, до августа 2017 года, «является легитимной, никаких оснований для аннулирования пилотских свидетельств нет».

В пресс-службе ведомства пояснили, что до августа текущего года в России действовала программа обучения на пилотов, утвержденная распоряжением Росавиации в 2006 году.

В августе 2017-го авиационное ведомство признало старую программу утратившей силу. Однако до этого, еще в марте, была утверждена обновленная программа, составленная с учетом новых требований воздушного законодательства, опыта подготовки пилотов и анализа авиапроисшествий.

«Таким образом, решение об утрате силы ранее утвержденной программы подготовки коммерческих пилотов не может создать кризис в отрасли», — резюмировали в Росавиации.

Ранее в среду, 23 августа, газета «Коммерсантъ» написала о том, что пять тысяч пилотов могут лишиться свидетельств из-за признания недействительными программ среднего и дополнительного профессионального образования в области подготовки пилотов коммерческой авиации, которые действовали с 2006 по 2016 год.
https://lenta.ru/news/2017/08/23/pilot_litsenzii/
 
Щербаков сказал(а):
Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам как неоплатный долг зачтен?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
Не будет завтра проклят, заклеймен и запрещен?..
 
Eugen, неверно - превратили обычную смену программ в непойми что в челавиа
 
Деятельность Росавиации до этого заставляет в первую очередь верить в неадекватные варианты. Что ж, хорошо, что не тот случай. Для того и спросил
 
Назад