Сургут-Москва-Сургут UT and SU

letchik154

Местный
На нашем направлении сейчас работаю три перевозчика, два местных ЮТэйр и Колавиа, и Аэрофлот, правда летает на 737 норда. Было принято решение для полета в Москву воспользоваться услугами ЮТэйр, а обратно Аэрофлотом. Цены в этом году просто жгут, самый дешевый билет ютами стоил 8080, но его взять я не успел и пришлось брать на 1000 дороже. Обратно Аэрофлотом за 5300.

И так вылет 15.06.08 UT 246 Сургут-Москва (ДМД) в 19.20 Ту-134 RA-65612

В сургутском аэропорту в летний период народу как в муравейнике, все летят в теплые края. Регистрация началась в 17.40 прошел ее быстро, попросил место у окна девушка дала 13Г, оказалось возле аварийного выхода, места для ног было больше чем в бизнесе, за что ей благодарен. Самолет забит под завязку, свободных мест нет. Рядом с нами стоял АТР-72, который из Нижнекамска прилетел, самолетов мало, все слетаются после 8 вечера. Были замечены три Ан-24, и Ту-154М из сочи прилетел Все быстро расселись, и взлетели по расписанию. Шустро набрали 10100. Обещали, что долетим за 3.10. Все объявления делались на русском, английского дублирования не было, это минус. Т.к. я сидел у аварийного выхода, перед взлетом девушка подошла и напомнила мне, что я сижу возле аварийного выхода и чтобы я ознакомился с инструкцией по безопасности. Первый раз за все время такое вижу. Когда вышли на эшелон началась стандартная процедура, напитки, ужин, напитки. Предлагали ужасный сок Моя семья, вино и газировку. Ужин стандартный, но вкусный. По всей трассе облачность, командир молчал как рыба. По ходу мы кажется какой то фронт обходили, я его сфоткал, конечно красиво, фото прилагаются. Снижение мы начали в 9.20 МСК, а посадку совершили в 10.10, очень долго в московской зоне кружили, сели прекрасно, но новую полосу, по ходу руления были замечены, Красэйр, Сибирь. Сингапурский красавец. Полет прошел на 4+. ЮТэйру спасибо, за то что доставил быстро и с комфортом. Всегда на борту находятся какое нибудь быдло, особенно наши сибярики, считают себя какими особенными. Могут себе позволить покурить, но после предупреждения стюардесы, что курить нельзя, на него это не подействовало, поэтомо по прилету его встретили сотрудники милиции, прямо на трапе, что с ним дальше было история умалчивает, я быстро ломанулся на маршрутку и двинул в Зеленоград, до него я добрался за 3 с половиной часа. Сейчас фотки немного поуменьшаю. и через некоторое время выложу. Обратно вылет 22 июня.
 
Реклама
Надо с этих уродов такие деньги брать, чтобы курить было желание бросить.
 
1. Вид из зала вылета Стоит наш Ту-134 и АТР-72
2,3,4 Он же покрупнее
5. просто небесные горы
6. Наше крыло
 
7. Шаг кресел очень удобный.
8. Вид на салон.
9. Еда
10,11 Тучку которую обходили
12. Встретили этого товарища.
 
13. Полоса на котрую сели.
14. Ил-62 Е3
15. Их же Ил-96
14. Б-767 УН
15. Б-777 SQ просто красавец
16. И опять трансы в кадр попали.
 
Это у вас такая большая кормежка была, или у соседа порцию арендовали :)?
 
Раньше было лучше, сейчас хуже стало, обратно Аэрофлотом полечу. посмотрю как у них. Заказал кошерное питание.
 
Реклама
бройлер сказал(а):
Все объявления делались на русском, английского дублирования не было, это минус.

Понимаете, авиакомпания знает точно, есть у нее на борту иностранцы или нет. На Вашем рейсе не было.

"Эр Франс" как-то делала объявления на русском на рейсе Париж-Лиссабон -- в дополнение к французскому, португальскому и английскому. Просто знали, что уних на борту 20+ российских пассажиров.

Да, и зная качество перевода объявлений в "ЮТэйре", я бы не стал жалеть об отсутствии английских текстов. Что называется, "решили не позориться".
 
бройлер, сколько телетрапов сейчас функционируют в сургутском аэропорту?
 
Lemon, в Сургуте сейчас 2 телескопа.
Через n лет планируют построить ещё три.
VT, так это АТR-72 и они не только у финов, вот посмотри какое разнообразие АК эксплуатирующих этот тип. ТЫЦ ;)

______
Этим летом собираюсь лететь на отдых через Москву - расчитываю выбрать Колавиа (охота лететь на Ту-154, а не на b737 или свистке) Постараюсь также фоторепорт выложить.
А вот вопрос возник: при трансфере (в ДМД) по порту имеется возможность "погулять" или по прилёту нас загонят в какой-нибудь отстойник? :D пока не дождёмся своего рейса
 
Почему то вечернюю Москву к телетрапам не ставят, только утренню и прилетающие поздно ночью, но аэрофлот только к обычному трапу.
 
XXXL сказал(а):
Этим летом собираюсь лететь на отдых через Москву - расчитываю выбрать Колавиа (охота лететь на Ту-154, а не на b737 или свистке) Постараюсь также фоторепорт выложить.
А вот вопрос возник: при трансфере (в ДМД) по порту имеется возможность "погулять" или по прилёту нас загонят в какой-нибудь отстойник? пока не дождёмся своего рейса
Смотря какой трансфер: если сквозная регистрация, то по идее, надо после прилета сразу из основной галереи, чуть не доходя до багажного отделения, свернуть направо по табличке "Трансфер", там будет сразу стойка, где надо предъявить билеты, и досмотр. Не знаю, будет ли такая регистрация на Колавиа+другую компанию (билет на одном бланке?).
Если надо в ДМД регистрироваться, то да, погулять можно, но получив багаж :)
А вот насчет того, можно ли на трансфер податься позже, а сначала выйти "в город"... не знаю. По идее не должно быть проблем, но пусть лучше знающие люди подскажут.
После прохождения досмотра оказываешься в стерильной зоне, в которой тоже есть где пошататься, и на перрон посмотреть можно, и пофотать.
 
XXXL,
Рост у меня 186, просто я так сижу. полу лежа. я сидел возле аварийного выхода там места больше чем в бизнесе, только дуло.
 
Реклама
Mechanic сказал(а):
Смотря какой трансфер: если сквозная регистрация, то по идее, надо после прилета сразу из основной галереи, чуть не доходя до багажного отделения, свернуть направо по табличке "Трансфер", там будет сразу стойка, где надо предъявить билеты, и досмотр. Не знаю, будет ли такая регистрация на Колавиа+другую компанию (билет на одном бланке?)...
Ага, на одном бланке - KOLAVIA участвует в программе «Домодедово Трансфер Сервис».
http://www.kolavia.ru/ru/passengers/services/transfer/
У меня вариант следующий будет:
2.gif

т.е. Схема 2 Пересадка с внутренних на международные рейсы. http://www.domodedovo.ru/ru/main/transfer/info/
Просто, не знаю звонить ли друзьям или нет, так бы подъехали в порт и посидели немного ;)
 
Назад