Суточная парковка в DME

V

vdb

Новичок
Мое почтение!

Нужно оставить машину в Домодедово на парковке №4, которая позиционируется как суточная. Никогда на ней не был, отсюда вопрос - насколько безопасно там оставить машину? Не вскроют, не угонят (машина не крутая, Акцент, но оставляя на такой парковке машину - всё равно что вешаешь табличку "буду не скоро, делай кто что хочет") ? :) Или там есть хотя бы номинальная охрана?
Спасибо!

Реклама
V

vdb

Новичок
Как всё просто оказалось. +7 495 795 38 66 - администратор парковки всё рассказала.
Если вдруг кто будет искать похожу тему, или кому просто информация интересна, рассказываю :)

На вьезде получаете парковочный билет, на котором будет фотография машины с номерами. Выезд с парковки возможен только по этому парковочному билету и на этой же машине.
На самой парковке осуществляется видеонаблюдение, она не тёмная (как во Внуково, например), освещается. Посторонние там не шастают.

Вроде можно оставлять.

TTshka

TTshka

Местная
Я оставляла много раз, тоже без приключений. Кроме выезда с парковки зимой по сугробам по пояс (не чистили). А так все ок, не переживайте.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
У знакомого отломали в Домодедово антенну.
У знакомого, знакомого угнали Лексус с парковки Шереметьевской (2).

Сам оставлял машину в Ш-1. Там парковки (за памятником) небольшие, хорошо огорожены, вход возможен только через ворота и только по техпаспорту на машину (посторонние там не шастают, потому что забор высокий :)).

А видео наблюдение, это только уже посмотреть как ловко обувают Вашу машину :) Парковки большие, у охраны глаз не хватит, да и спать хочется ночью... насколько я помню, там подобие забора по пояс. Сам срезал пару раз путь через парковку.

Хотя, оставлять машину на любой парковке в таких местах это риск в какой-то мере. Хотя и во Внучке на паркинге видел машины под толстым слоем пыли. Стоят там не одни сутки и ничего.
В любом случае, запихайте машину поглубже и не в крайнем ряду. Учитывая, что сейчас каждый второй чайник конченный с купленными правами (или женщина с неадекватным восприятием (по определению) окружающей за ветровым стеклом действительности), эта предосторожность будет не лишней

Последнее редактирование:
TURIST ZORG

TURIST ZORG

Любопытный
Все это здОрово, но у этой же администратора парковки я узнал цену: 500 руб./сутки.
Для себя понял, что дешевле на такси. И не париться с парковкой.

TTshka

TTshka

Местная
TURIST ZORG, хм... В прошлом году было 400 руб. Если надолго улетаешь, действительно, выгоднее на такси. Если пару дней - такси в обе стороны - это уже серьезно дороже, чем даже 1000 руб.

vm

vm

фрапессор
TURIST ZORG, TTshka, дарагие масквичи, вы совсем что ли офигели? :rolleyes: На ко йляд вам авто или такси в ДМД- по пробкам любите стоять? Каждый час с Павлецкого идет экспресс-поезд, доезжаете с комфортом (заметно большим чем в такси) и безопасно за 200р. Точно так же и обратно.

TTshka

TTshka

Местная
vm,

о каком комфорте речь, не подскажете? Я где-то тут живописала свое последнее путешествие этой конторой от ДМЕ до Москвы. Можете меня считать снобом, "масквичкой" и хрен знает кем еще, но больше в этом скотовозе я не поеду, даже если придется домой пешком добираться.

Переться на ентон экспресс надо ровно через весь аэропорт, а дабы не опоздать на столь часто ходящий поезд и не прождать потом час, надо поторопиться, прорываясь с боем через борзых бомбил. Потом отстоять очередь за вожделенным билетиком и в бой. Вагоны переполнены и убиты. Дверь в нашем не закрывалась снизу сантиметров на 40 (сверху да, а вот снизу не съезжалась). Актуально в холод и дождь.
Прилетели мы одновременно с пассажирами знаменитой компании Тучикистон. Так, уж простите меня за подробности, вонь в вагоне стояла такая, что даже незакрывающаяся дверь не спасала!
Но самое убийственное - вагон дико трясло. Уж не знаю, в нем дело или в путях, но за 1.20 (а именно столько мы ехали вместо заявленных 40 минут) из нас физически вытрясло душу. Дабы скоротать время, попытались новости на телефоне почитать. Куда там!!! Нереальная задача - буквы прыгают, читать невозможно!
Ну и апофеоз - выходили из этого комфорта на Павелецком вокзале ровно 23 минуты. Толпа и давка сумасшедшая. А добавить контингент, так вообще страшно становится.

А уж если все это проделывается с двумя тяжеленными чемоданами - комфорту просто можно позавидовать!

И маленькая деталь - я живу в 4 км от Москвы, недалеко от МКАД. Вопрос: что дешевле - поставить машину на 2 дня за 800 рублей на стоянку, потратив при этом на дорогу от 40 минут до 2 часов (при худшем раскладе) или потратить (35+19 (или сколько там метро)+250+250+19+35) 608 рублей и минимум 3 часа ПЛЮС время ожидания электрички (если туда еще можно подгадать, то обратно - фиг).

Для меня ответ один.

Реклама
А

Антон 86

Местный
От себя хочу добавить, что ехать на экспрессе есть смысл только если до отправления ближайшего остается меньше 15 минут, в противном случае автобус №308 рулит, что неоднократно подтверждалось на практике. TTshka, что касается "болтанки" - подтверждаю: сам ездил пару месяцев назад - штормило неподеццки:)

vm

vm

фрапессор
vm,

о каком комфорте речь, не подскажете?
Обычном - сел в кресло, вытянул ноги, сорок минут почитал газету. Зимой- снял верхнюю одежду, чтобы не париться. Не волнуешься насчет пробок.

Я где-то тут живописала свое последнее путешествие этой конторой от ДМЕ до Москвы. Можете меня считать снобом, "масквичкой" и хрен знает кем еще, но больше в этом скотовозе я не поеду, даже если придется домой пешком добираться.
Ума не приложу, что вас не устраивает? Не кожаные кресла? Приходится ездить много - ни разу не подвдиди, в отличие например от попыток друзей подвезти - вляплся в пробку и ку-ку.

Переться на ентон экспресс надо ровно через весь аэропорт,
Ровно как и на стоянку.

а дабы не опоздать на столь часто ходящий поезд и не прождать потом час, надо поторопиться, прорываясь с боем через борзых бомбил.
Тут поезд вам ничем помочь не может, т.к. бомбилы начинаются сразу по выходу из зала прилета. Да и дного краткого и уверенно "нет" хватет, чтобы отстали.

Потом отстоять очередь за вожделенным билетиком и в бой.
В бой? Я что - в другом Домодеово летаю? От силя 5-10 человек в очереди.

А уж что касается часового ожидания, особенно в части поездк в аэропорт - это наждо умудриться, ведь известно же заранее когда лететь и, соответственно когда выезжать. По прилету -да. бывает, что с полчаса подождать приходится. Но в сравнении с невотрепкой на дороге - ерунда...

TURIST ZORG

TURIST ZORG

Любопытный
Подскажите, плз, если кто сталкивался:
Сегодня ехать в Домодедово от м. Люблино. (ЮВАО г. Москвы)
Рейс на 23-40. В аэропорт надо приехать за 3 часа (в 20-40)
На какое время заказывать такси? Какие в том направлении пробки в пятницу вечером? Часа полтора на дорогу достаточно или больше?
Просто в том направлении никогда не ездил, и не представляю даже теоретически размеры пробки и время в пути.

И еще: понятно, что таксистов по прилету обратно в ДМД много. Но что-то мне подсказывает, что их цены будут, мягко говоря, не среднерыночными.
И за 750 руб. (как ТУДА) я обратно не доеду.
Вопрос: как можно в данном случе сэкономить (не с помощью аэроэкспресса - мне в другую сторону), а именно на машине.
Есть какие-нибудь нюансы?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
TURIST ZORG, хы, я там живу и могу рассказать . . .
теоретически даже в пт вечером этот путь занимает порядка 40 минут, если конечно нету аварий и диких пробок . . .
самое главное - не езжайте по ул. Перерва, там всегда пробка при повороте налево . . . ну или ехать по Перерве, там съезжаете на ашановскую стоянку, и и далее выезжаете на Люблинку, и через 500 м делаете разворот (там он есть) . . . но лучше ехать через Верхние Поля, выскакиваете на Люблинскую улицу и дальше прямо до МКАДа, 2 км по МКАДу и съезд на аэропортовое шоссе . . .
НО: выезжайте за 1,5 часа на всякий случай, 2 марьинских км по МКАД можно и до 30 минут ехать . . . а можно и час . . . больше там стоять негде . . .

TURIST ZORG

TURIST ZORG

Любопытный
Наблюдательный,
:pivo:
Спасибо!
Скорее всего через Верхние поля и поеду. (с Белореченской так удобнее).
Тогда закажу на 19-10.

А как на такси ОБРАТНО (по прилету) сэкономить, не знаете случайно?
Вызывать зараннее при 10 часовом перелете - не актуально, на эшелоне телефон я не включаю, на земле уже поздно.
А с местными бомбилами, боюсь, меньше чем за полторы тыра не договоришься..

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
TURIST ZORG, во сколько прилетаете ? ? ?

Мантисса

Мантисса

Местный
vm,
по поводу экспресса... меня останавливает не сам экспресс (пару-тройку раз ездила, негатива не было), а на чем двигаться потом с Павелецкого... московское метро... :rolleyes: , это не новосибирское :) да ведь в руках ещё какой-никакой багаж :rolleyes: Поэтому тоже стараюсь по-максимуму передвигаться на родной машинке...

vm

vm

фрапессор
Мантисса, ну, у нас-то "понаехваших" :) выбора нет - у нас зараннее в Мск авто как правило не припасено. Так что от павелецкого - либо метро, либо такси, но уже не такое жлобское как в ДМД, если немного отойти от вокзала.

TURIST ZORG

TURIST ZORG

Любопытный
Наблюдательный,
БКК-МСК – 01.11.2008, рейс UN540 в 13:40 (прилет в 19:10)

Это расчетное. ТСО бывает задерживаются.

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
vm, простите, а Вы уверены, что читали мое сообщение, которое откомментировали?